ঢাকা, সোমবার, ১২ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
প্রবাসীদের ভোট গ্রহণ না করার অনুরোধ বিকল্পধারার
পাঁচবিবিতে পুটারবিল গ্রামে মাদক বিরোধী সেমিনার
সমন্বিত সড়ক নিরাপত্তায় মিডিয়া ফেলোশিপ’ পেলেন মানবজমিনের শুভ্র
মোহাম্মদপুরে পুলিশের সাঁড়াশি অভিযান,গ্রেফতার ৪
রাস্তা অবরোধ করে যান চলাচলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি না করার অনুরোধ ডিএমপির
আমতলীতে ব্রিজ ভেঙ্গে পড়ল খালের মধ্যে
চাঁদা দাবির অভিযোগে ছাত্রদল-যুবদল নেতাসহ আটক ১০
পঞ্চগড়ে বিলুপ্ত প্রজাতির নীলগাই আহত অবস্থায় উদ্ধার
সুন্দরবনে হরিণ শিকার রোধে বন বিভাগের অভিনব উদ্যোগ
হোমনায় বিস্ফোরক মামলায় যুবলীগ নেতা গ্রেফতার
তানোরে ঘাস মারা বিষ দিয়ে ৪ বিঘা জমি ধান পুড়িয়ে দেয়ার অভিযোগ
আশুগঞ্জে যৌথবাহিনীর অভিযানে পিস্তলসহ সাবেক জেলা পরিষদ সদস্য আটক
নওগাঁর মান্দায় শুকনো ধান জড়াতে মাঠে গিয়ে বজ্রপাতে এক কৃষক মৃত্যু
কু‌ড়িগ্রা‌মে ২০ মাদক মামলার আসা‌মি নয়ন গ্রেপ্তার
ঝিকরগাছায় সরকারি রাস্তা থেকে লক্ষাধিক টাকার গাছ কাটার অভিযোগ

রাস্তা অবরোধ করে যান চলাচলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি না করার অনুরোধ ডিএমপির

বিভিন্ন দাবি-দাওয়া আদায়,প্রতিবাদ কর্মসূচির নামে সড়ক অবরোধের কারণে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হচ্ছে। ভোগান্তিতে পড়ছেন স্কুল-কলেজ,বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-ছাত্রী ও অফিসগামী যাত্রীগণসহ বিদেশগামী যাত্রী ও অসুস্থ রোগী বহনকারী গাড়ি। এমতাবস্থায় রাস্তা অবরোধ করে যান চলাচলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি না করার অনুরোধ জানিয়েছে ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি)।

সোমবার (১২ মে) সকালে ডিএমপির উপ-কমিশনার (মিডিয়া) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ অনুরোধ করেন।

বিজ্ঞপ্তিতে তিনি বলেন, বিভিন্ন দাবি-দাওয়া আদায়, প্রতিবাদ কর্মসূচি ইত্যাদি নামে রাজধানীতে সম্প্রতি যখন-তখন সড়ক অবরোধের কারণে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হচ্ছে। এতে করে স্কুল-কলেজ, বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-ছাত্রী ও অফিসগামী যাত্রীগণ নানা বিড়ম্বনার সম্মুখীন হচ্ছেন। বিদেশগামী যাত্রী ও জরুরি প্রয়োজনে অসুস্থ রোগী পরিবহনে সৃষ্টি হচ্ছে মারাত্মক ব্যাঘাত। যানজট কমানোর জন্য ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের ট্রাফিক বিভাগ প্রাণান্তকর চেষ্টা করছে, তথাপি, কারনে-অকারনে রাস্তা অবরোধ করার মতো ঘটনায় সৃষ্টি হচ্ছে ব্যাপক জনদুর্ভোগ।

এমতাবস্থায়, নগরবাসীর বৃহত্তর স্বার্থে এবং সুষ্ঠু ট্রাফিক ব্যবস্থাপনার জন্য অহেতুক সড়ক অবরোধ করা থেকে বিরত থাকার জন্য সংশ্লিষ্ট সকলকে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের পক্ষ থেকে বিশেষ অনুরোধ করা হলো।

ডিআই/এসকে

শেয়ার করুনঃ