ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১০ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
কালিয়ায় সেনা অভিযানে দেশীয় অস্ত্র, ইয়াবা ও গাঁজা সহ আটক ৬
পাবিপ্রবির নির্মাণাধীন ভবন থেকে অর্ধগলিত এক আনসার সদস্যদের লাশ উদ্ধার
কবরস্থান দখল করে দালান নির্মাণের অভিযোগ
দৈনিক খবরের আলোর অফিসের সামনে সন্ত্রাসীদের মহড়া
ঘুরতে নিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের পর ভিডিও ধারণ, গ্রেফতার ৩
মহানবী হজরত মুহাম্মদ (স:)এর জীবনী
ভারতে পাচারের শিকার ৬ বাংলাদেশি নারীকে ৫ বছর পর দেশে ফেরত
বাগমারা ইজরাইল বিরোধী বিক্ষোভ সমাবেশে পণ্য বর্জনের আহ্বান
নড়াইলের হাসিম মোল্যা হত্যা মামলার ৮ আসামি গ্রেফতার
রূপগঞ্জে পূর্বাচল টিভির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন
আত্রাইয়ে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু
২৩ বছর পর পবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীদের স্বপ্নের ‘মুক্তমঞ্চ’ “সংস্কৃতি চর্চায় খুলছে নতুন দিগন্ত”
বাড্ডা থানা যুবলীগের আহবায়ক গলাকাটা কাউসার গ্রেফতার
ডিজিটাল স্বাস্থ্যসেবা,কর্মমুখী প্রশিক্ষণ ও রেশন পরিবহন ব্যবস্থার প্রবর্তন করলো আনসার
বসুন্ধরায় নারীর মরদেহ উদ্ধারে গিয়ে দুই মণ গাঁজা পেল পুলিশ

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে হত্যাচেষ্টা মামলায় বিদ্যুৎ ঘোষ গ্রেফতার

রাজধানীর বেইলী রোড এলাকায় থেকে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে হত্যা চেষ্টা মামলায় বিদ্যুৎ ঘোষকে (৪৭) গ্রেফতার করেছে কাউন্টার টেরোরিজম এন্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম ইউনিট (সিটিটিসি)।

বৃহস্পতিবার দুপুরে বেইলী রোড থেকে তাকে গ্রেফতার করে সিটিটিসির রিসার্চ অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট বিভাগের একটি টিম।

ডিএমপির উপ-কমিশনার (মিডিয়া) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান গ্রেফতারের তথ্য নিশ্চিত করেন।

সিটিটিসি সূত্রে জানা গেছে, গ্রেফতারকৃত বিদ্যুৎ ঘোষ বাড্ডা থানায় দায়েরকৃত বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে হত্যাচেষ্টা মামলার আসামী। গত ২০ জুলাই সকালে মধ্য বাড্ডা ইউলুপের নিচে পোস্ট অফিস গলির মাথায় তারা অবৈধ অস্ত্র দিয়ে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের লক্ষ্য করে এলোপাথাড়ি গুলি চালান। তাদের গুলিতে আন্দোলনকারী দুর্জয় আহমেদ দৃষ্টিশক্তি হারান। দৃষ্টিশক্তি হারানো ব্যক্তি দুর্জয় আহমেদের বাসায় বিদ্যুৎ ঘোষ লোক পাঠিয়ে মামলা তুলে নেওয়ার জন্য হুমকি দিয়েছে বলে অভিযোগ রয়েছে। এছাড়া গ্রেফতার বিদ্যুৎ ঘোষের বিরুদ্ধে বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের সময় অস্ত্র সরবরাহেরও অভিয়োগ রয়েছে।

তালেবুর রহমান জানান, গ্রেফতারের পর বিদ্যুৎ ঘোষকে বাড্ডা থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

বাড্ডা থানার এসআই অনিন্দ্য জানান, আসামি বিদ্যুৎ ঘোষ বর্তমানে আমাদের হেফাজতে রয়েছে। তার ১০ দিনের রিমান্ড চেয়ে আদালতে তোলা হবে।

বিদ্যুৎ ঘোষকে গ্রেফতারের পর মামলার বাদি দুর্জয় আহমেদ জানান, ‘আমি মাননীয় প্রধান উপদেষ্টাকে ধন্যবাদ জানাই। কুখ্যাত সন্ত্রাসীকে গ্রেফতার করায় আমি প্রশাসনের কাছে কৃতজ্ঞ। আমি কোর্টের নিকট আইনজীবীর মাধ্যমে আর্জি জানাব- যেন বিচার নিশ্চিত করার আগে এ ধরনের সন্ত্রাসীদের জামিন না দেয়া হয়। ’

ডিআই /এসকে

শেয়ার করুনঃ