ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১০ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
মহানবী হজরত মুহাম্মদ (স:)এর জীবনী
ভারতে পাচারের শিকার ৬ বাংলাদেশি নারীকে ৫ বছর পর দেশে ফেরত
বাগমারা ইজরাইল বিরোধী বিক্ষোভ সমাবেশে পণ্য বর্জনের আহ্বান
নড়াইলের হাসিম মোল্যা হত্যা মামলার ৮ আসামি গ্রেফতার
রূপগঞ্জে পূর্বাচল টিভির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন
আত্রাইয়ে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু
২৩ বছর পর পবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীদের স্বপ্নের ‘মুক্তমঞ্চ’ “সংস্কৃতি চর্চায় খুলছে নতুন দিগন্ত”
বাড্ডা থানা যুবলীগের আহবায়ক গলাকাটা কাউসার গ্রেফতার
ডিজিটাল স্বাস্থ্যসেবা,কর্মমুখী প্রশিক্ষণ ও রেশন পরিবহন ব্যবস্থার প্রবর্তন করলো আনসার
বসুন্ধরায় নারীর মরদেহ উদ্ধারে গিয়ে দুই মণ গাঁজা পেল পুলিশ
এবার মোহাম্মদপুর থানার মামলায় গ্রেফতার প্রতারক সিকদার লিটন
পহেলা বৈশাখের পরে মিরপুরে ফুটপাত ও সড়ক অবৈধ দখলমুক্ত করতে অভিযান করা হবে: ডিএনসিসি প্রশাসক
সৌদি রাষ্ট্রদূতকে বাংলাদেশ থেকে আরও বেশি জনশক্তি নেওয়ার আহ্বান
ডালিয়ার ১৪ বিয়ে: প্রতারণা চলমান
কালিগঞ্জ পিএফজি’র সম্মিলিত কার্যক্রম অগ্রগতি পর্যালোচনা ও পরিকল্পনা সভা 

শেরপুরে তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে অনুর্ধ্ব-১৭ জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্ণামেন্ট উদ্বোধন

‘এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই’-শ্লোগানে তারুণ্যের উৎসব-২০২৫ উদযাপন উপলক্ষে শেরপুরে জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্ণামেন্ট অনুর্ধ্ব-১৭ বালক ও বালিকা গ্রুপের জেলা পর্যায়ে খেলা শুরু হয়েছে।
শেরপুর শহীদ দারোগ আলী পৌরপার্ক মাঠে ১৯ জানুয়ারি শনিবার বিকেলে বেলুন ও ফেস্টুন উড়িয়ে টুর্ণামেন্টের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি জেলা প্রশাসক তরফদার মাহমুদুর রহমান। উদ্বোধনী খেলায় বালক গ্রুপে শ্রীবরদী উপজেলা একাদশ এবং বালিকা গ্রুপে শেরপুর পৌরসভা একাদশ জয়লাভ করে খেলার শুভসূচনা করে। জেলা প্রশাসন ও জেলা ক্রীড়া অফিস যৌথভাবে প্রতিযোগিতার আয়োজন করেছে। শহীদ দারোগ আলী পৌরপার্ক মাঠে অনুষ্ঠিত বালক গ্রুপে শেরপুর পৌরসভা একাদশ বনাম শ্রীবরদী উপজেলা একাদশের মধ্যে উদ্বোধণী খেলাটি অনুষ্ঠিত হয়। নির্ধারিত ও অতিরিক্ত সময়েও খেলাটি গোলশুন্য অমিমাংসিত থাকায় ফলাফল নির্ধারণে খেলাটি গড়ায় টাইব্রেকারে। এতে শ্রীবরদী উপজেলা একাদশ ৩টি শটের মধ্যে ২টি গোল করলেও শেরপুর পৌরসভার খেলোয়াড়রা প্রথম ৪টি শটের একটিও গোল করতে পারেনি। যে কারণে টাইব্রেকারে ২-০ গোলে বিজয়ী হয়ে পরবর্তী রাউন্ডে ওঠে শ্রীবরদী উপজেলা একাদশ। পক্ষান্তরে হারের হতাশা নিয়ে মাঠ ছাড়ে শেরপুর পৌরসভা একাদশ। বিপুল সংখ্যক দর্শক খেলাটি উপভোগ করেন। অপরদিকে, বালিকা গ্রুপের খেলাটি শেরপুর শহীদ মুক্তিযোদ্ধা স্মৃতি স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হয়। এতে শেরপুর পৌরসভা একাদশের কিশোরীরা দাপট দেখিয়ে ৬-০ গোলে পরাজিত করেছে শ্রীবরদী উপজেলা একাদশকে। খেলায় পৌরসভা একাদশের স্ট্রাইব্রেকারে ভাবনা আক্তার হ্যাট্রিক সহ একাই চারটি গোল করে। দলের পক্ষে অপর দু’টি গোল করেছে খাদিজা বেগম ও বৈশাখী আক্তার। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের শুরুতে জতীয় সঙ্গীতের তালে তালে পতাকা ও ক্রীড়া পতাকা উত্তোলন করা হয়। জেলা ক্রীড়া কর্মকর্তা ধীরেন্দ্র চন্দ্র সরকারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে জেলা প্রশাসক তরফদার মাহমুদুর রহমান, বিশেষ অতিথি হিসেবে স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক ও পৌর প্রশাসক মোহাম্মদ তোফায়েল আহমেদ বক্তব্য রাখেন।
এসময় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোসা. হাফিজা জেসমিন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) মো. মিজানুর রহমান ভুঁইয়া, জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা এবং বিভিন্ন সরকারী-বেসরকারী দপ্তরের কর্মকর্তা, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়কবৃন্দ, ক্রীড়া সংগঠক এবং ক্রীড়ানুরাগী সুধী-দর্শকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
জেলা প্রশাসন ও জেলা ক্রীড়া অফিসের যৌথ আয়োজনে জেলা পর্যায়ে এ ফুটবল প্রতিযোগিতায় অনুধ্ব-১৭ বছর বয়সী জেলার ৫ উপজেলার চ্যাম্পিয়ন ৫টি করে বালক ও বালিকা ফুটবল দলে অংশগ্রহণ করেছে।

শেয়ার করুনঃ