
নুর কুতুবুল আলম, রাজশাহী জেলা প্রতিনিধি: রাজশাহীর বাগমারায় ” উষ্ণতার পরশ পেতে ” এই শ্লোগানকে সামনে রেখে শীত বস্ত্র বিতরণ করা হয়েছে। স্বেচ্ছাসেবি সংস্থা ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী উন্নয়ন ফাউন্ডেশন শীত বস্ত্র বিতরণের আয়োজন করে।
শনিবার ( ২৮ ডিসেম্বর ) সকাল দশ’টায় উপজেলার শুভডাঙ্গা ইউনিয়নের মচমইল বাজারে অসহায় শীতার্ত পাঁচ শতাধিক নারী-পুরুষের হাতে উপহার স্বরূপ এই শীতবস্ত্র তুলে দেয়া হয়।
ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী উন্নয়ন ফাউন্ডেশন বাগমারা এর প্রতিষ্ঠাতা ও প্রধান নির্বাহী সহকারী অধ্যাপক সমরেশ কুমার সরকারের সভাপতিত্বে সভায় বক্তব্য রাখেন, ভবানীগঞ্জ মহিলা ডিগ্রি কলেজের সহকারী অধ্যাপক নয়ন কুমার দাস, গোড়সার কলেজের সহকারী অধ্যাপক তোরাব সিদ্দিকী, সহকারী অধ্যাপক রাশিব রানা প্রমুখ।
দ্বীপনগর কলেজের প্রভাষক মফিজ উদ্দীন শাহের সঞ্চালনায় শীতবস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন,এ্যাডভোকেট মোজাহারুল ইসলাম, ক্ষুদ্র-নৃ-গোষ্ঠী উন্নয়ন ফাউন্ডেশনের সহ-সভাপতি কৃষ্ণা মন্ডল, ইউপি সদস্য সুকমল প্রামানিক, পল্লব কুমার, কুমারেশ সরকার, সাম্য সারথী সরকার, পুলক কুমার, সাগর, ডাক্তার কমল কুমার প্রমুখ।স্বেচ্ছাসেবি সংস্থাটি হরিজন, দলিত, আদিবাসীদের শিক্ষা, স্বাস্থ্য, খাদ্য, বাসস্থান, অধিকার, সংস্কৃতি, নিয়ে কাজ করে আসছে। বিশেষ করে আদিবাসীদের মাদকের ছোবল থেকে রক্ষায় নানা কর্মসূচি হাতে নিয়েছে। তারই ধারাবাহিকতায় আজ শীত বস্ত্র হিসেবে কম্বল বিতরণ করা হয়।