ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১০ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
মহানবী হজরত মুহাম্মদ (স:)এর জীবনী
ভারতে পাচারের শিকার ৬ বাংলাদেশি নারীকে ৫ বছর পর দেশে ফেরত
বাগমারা ইজরাইল বিরোধী বিক্ষোভ সমাবেশে পণ্য বর্জনের আহ্বান
নড়াইলের হাসিম মোল্যা হত্যা মামলার ৮ আসামি গ্রেফতার
রূপগঞ্জে পূর্বাচল টিভির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন
আত্রাইয়ে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু
২৩ বছর পর পবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীদের স্বপ্নের ‘মুক্তমঞ্চ’ “সংস্কৃতি চর্চায় খুলছে নতুন দিগন্ত”
বাড্ডা থানা যুবলীগের আহবায়ক গলাকাটা কাউসার গ্রেফতার
ডিজিটাল স্বাস্থ্যসেবা,কর্মমুখী প্রশিক্ষণ ও রেশন পরিবহন ব্যবস্থার প্রবর্তন করলো আনসার
বসুন্ধরায় নারীর মরদেহ উদ্ধারে গিয়ে দুই মণ গাঁজা পেল পুলিশ
এবার মোহাম্মদপুর থানার মামলায় গ্রেফতার প্রতারক সিকদার লিটন
পহেলা বৈশাখের পরে মিরপুরে ফুটপাত ও সড়ক অবৈধ দখলমুক্ত করতে অভিযান করা হবে: ডিএনসিসি প্রশাসক
সৌদি রাষ্ট্রদূতকে বাংলাদেশ থেকে আরও বেশি জনশক্তি নেওয়ার আহ্বান
ডালিয়ার ১৪ বিয়ে: প্রতারণা চলমান
কালিগঞ্জ পিএফজি’র সম্মিলিত কার্যক্রম অগ্রগতি পর্যালোচনা ও পরিকল্পনা সভা 

পার্বত্য উপদেষ্টার বক্তব্যের প্রতিবাদে খাগড়াছড়িতে বৈষম্যবিরোধী শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ-সমাবেশ

নুরুল আলম:: পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমা বাঙালিদের নিয়ে অবমাননাকর বক্তব্যের প্রতিবাদে খাগড়াছড়িতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।

বুধবার (২৮ আগস্ট) দুপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ব্যানারে খাগড়াছড়ি পৌরসভার সামনে থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের হয়।

বিক্ষোভকারীরা খাগড়াছড়ি শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে ও শাপলা চত্বরের মুক্তমঞ্চে পৃথক সমাবেশ করে।

সমাবেশে বক্তব্য রাখেন খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসক মো. সহিদুজ্জামান ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক মো. রফিকুল ইসলাম।

বিক্ষোভ থেকে গত শুক্রবার খাগড়াছড়ি সফরকালে সুশীল সমাজের সাথে মতবিনিময়কালে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমা বাঙালি জাতিকে হেয় করে অ-পাহাড়ি বলে বক্তব্য প্রদানের নিন্দা জানিয়ে অবিলম্বে বক্তব্যের জন্য ক্ষমা চাওয়া এবং এ ধরণের মানসিকতা থেকে বিরত থাকার হুঁশিয়ারি দেয়া হয়।

পাশাপাশি সম্প্রতি সময়ে পার্বত্য চট্টগ্রামে সেনাবাহিনীকে নিয়ে চলমান ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদ জানানো হয়।

শেয়ার করুনঃ