ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১০ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
মহানবী হজরত মুহাম্মদ (স:)এর জীবনী
ভারতে পাচারের শিকার ৬ বাংলাদেশি নারীকে ৫ বছর পর দেশে ফেরত
বাগমারা ইজরাইল বিরোধী বিক্ষোভ সমাবেশে পণ্য বর্জনের আহ্বান
নড়াইলের হাসিম মোল্যা হত্যা মামলার ৮ আসামি গ্রেফতার
রূপগঞ্জে পূর্বাচল টিভির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন
আত্রাইয়ে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু
২৩ বছর পর পবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীদের স্বপ্নের ‘মুক্তমঞ্চ’ “সংস্কৃতি চর্চায় খুলছে নতুন দিগন্ত”
বাড্ডা থানা যুবলীগের আহবায়ক গলাকাটা কাউসার গ্রেফতার
ডিজিটাল স্বাস্থ্যসেবা,কর্মমুখী প্রশিক্ষণ ও রেশন পরিবহন ব্যবস্থার প্রবর্তন করলো আনসার
বসুন্ধরায় নারীর মরদেহ উদ্ধারে গিয়ে দুই মণ গাঁজা পেল পুলিশ
এবার মোহাম্মদপুর থানার মামলায় গ্রেফতার প্রতারক সিকদার লিটন
পহেলা বৈশাখের পরে মিরপুরে ফুটপাত ও সড়ক অবৈধ দখলমুক্ত করতে অভিযান করা হবে: ডিএনসিসি প্রশাসক
সৌদি রাষ্ট্রদূতকে বাংলাদেশ থেকে আরও বেশি জনশক্তি নেওয়ার আহ্বান
ডালিয়ার ১৪ বিয়ে: প্রতারণা চলমান
কালিগঞ্জ পিএফজি’র সম্মিলিত কার্যক্রম অগ্রগতি পর্যালোচনা ও পরিকল্পনা সভা 

ঝিকরগাছায় ঘরের দরজা আটকে আগুন, দগ্ধ মেম্বরের মৃত্যু

যশোরের ঝিকরগাছায় এক ইউপি সদস্যের (মেম্বর) বাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় দগ্ধ মেম্বার তালিমুল ইসলাম খাঁন (৩৮) মারা গেছেন।

সোমবার (১৯ আগস্ট) রাত ১২টার দিকে ঢাকা শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।

বর্তমানে সেখানে তার দগ্ধ স্ত্রী মুক্তা বেগম (৩২) ও ছেলে মেহেমিদ খাঁন (৩) চিকিৎসাধীন আছেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ওই গ্রামের বাসিন্দা শাহেদুর রহমান শিপলু। তিনি বলেন, রাত ১২টার দিকে তালিমুল মারা যায়। ময়নাতদন্ত শেষে পরিবারের কাছে লাশ হস্তান্তর করবে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।

এর আগে গত বুধবার (১৪ আগস্ট) রাত ২টার দিকে উপজেলার গঙ্গানন্দপুর ইউনিয়নের কাগমারি গ্রামে মেম্বার তালিমুলের বসত ঘরে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।

স্বজনদের অভিযোগ, ঘরের বাইরে থেকে দরজা আটকে দিয়ে জানালা দিয়ে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা।

এ সময় দ্বগ্ধ হন- ইউপি সদস্য তালিমুল ইসলাম খাঁন, তার স্ত্রী মুক্তা বেগম, ছেলে মেহেমিদ খাঁন। তাদের বাঁচাতে গিয়ে আহত হন তালিমুলের ছোট ভাই ওবায়দুল খাঁন (৩৪)।

দগ্ধ তালিমুলের ছোটভাই ওবায়দুল জানান, স্ত্রী-সন্তানের সঙ্গে রাতে ঘরেই ঘুমিয়ে ছিল তালিমুল। রাত ২টার দিকে তাদের ঘরে দাউ দাউ করে আগুন জ্বলতে দেখা যায়। ঘরের দরজার বাইরের সিটকিনি লোহার তার দিয়ে আটকানো ছিল। পরে ঘরের দরজা ভেঙে সবাইকে বের করা হয়। তাদের প্রথমে যশোর ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখান থেকে ভোরে ঢাকা শেখ হাসিনা বার্ন ইনস্টিটিউটে নিয়ে যাওয়া হয়।

তিনি আরও জানান, ঘরের মধ্যে কোনো রাসায়নিক দ্রব্য দিয়ে আগুন জ্বালানো হয়েছিল। পুরো ঘরে আগুন জ্বলছিল, সঙ্গে বিকট গন্ধে দম বন্ধ হয়ে আসছিল। চিকিৎসকের বরাত দিয়ে তিনি জানান, আহত তিনজনের শরীরের দুই-তৃতীয়াংশ পুড়ে গেছে। তাদের অবস্থা সংকটাপন্ন।

ওবায়দুলের স্ত্রী রুমা বেগম জানান, রাত দুইটার দিকে আগুন ও চিল্লাচিল্লি শুনতে পান। জানালা খোলা থাকায় সম্ভবত পেট্রোল দিয়ে আগুন জ্বালিয়ে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা।

ঝিকরগাছা থানার ওসি কামাল হোসেন ভূঁইয়া জানান, কাগমারি গ্রামে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় অজ্ঞাতনামা আসামিদের নামে মামলা হয়েছে। আসামি চিহ্নিতকরণ করে আইনের আওতায় আনা হবে।

শেয়ার করুনঃ