
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ডাকা অসহযোগ আন্দোলনের কারণে রণক্ষেত্র রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চল। এ দিন দেশের বিভিন্ন স্থানে বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ হয়েছে। সংঘর্ষে এখন পর্যন্ত তিন শতাধিক পুলিশ আহত হয়েছেন।
রোববার (৪ আগস্ট) রাতে পুলিশ সদরদপ্তরে থেকে পাঠানো এক বার্তায় এ তথ্য জানানো হয়েছে।
পুলিশ সদরদপ্তর জানায়,সন্ত্রাসীরা ডিএমপির যাত্রাবাড়ী ও খিলগাঁও থানা,টাঙ্গাইলের গোড়াই হাইওয়ে থানা, বগুড়ার সদর,দুপচাঁচিয়া ও শেরপুর থানা এবং নারুলী পুলিশ ফাঁড়ি,জয়পুরহাট সদর থানা ও কুমিল্লার ইলিয়টগঞ্জ হাইওয়ে থানায় হামলা করেছে।
এছাড়া,রংপুরের গঙ্গাচড়া,মিঠাপুকুর,পীরগাছা, পীরগঞ্জ, বদরগঞ্জ ও গংগাচড়া,ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর ও আশুগঞ্জ থানা,সিরাজগঞ্জের এনায়েতপুর,উল্লাপাড়া ও শাহজাদপুর থানা,হবিগঞ্জের মাধবপুর ফাঁড়ি,ময়মনসিংহ রেঞ্জ অফিস, নারায়ণগঞ্জ,বগুড়া,পাবনা ও সিরাজগঞ্জ পুলিশ সুপারের কার্যালয় ও দিনাজপুর সদর থানায় হামলা হয়েছে। হামলার ঘটনায় আহত পুলিশ সদস্য প্রায় তিন শতাধিক।
ডিআই/এসকে