ঢাকা, রবিবার, ৬ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
পাঁচবিবিতে মোহাম্মদপুর ইউনিয়ন জামায়াতের ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত
টিআরসি নিয়োগে দালালমুক্ত স্বচ্ছ প্রক্রিয়ার আশ্বাস ব্রাহ্মণবাড়িয়া পুলিশ সুপারের
উলিপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসক সংকটে রোগীদের দূর্ভোগ
চিলমারীতে ঐতিহ্যবাহী অষ্টমির স্নান সম্পন্ন
বিএনপি নেতার ওপর বোমা হামলার প্রতিবাদে কয়রায় বিক্ষোভ মিছিল
লঞ্চে মুমূর্ষ নবজাতককে মেডিকেল সহায়তা প্রদান করল কোস্ট গার্ড
আমতলীতে লঞ্চ ঘাট ও বাসস্ট্যান্ডে যৌথবাহিনীর অভিযান, জরিমানা আদায়
কালীগঞ্জে আমিনুর রহমান আমিনের গণসংযোগ শুভেচ্ছা বিনিময়
আমতলীতে হামলা, লুট ও পিটিয়ে দোকান দখলের অভিযোগ
দেওয়ানগঞ্জে মেয়ের বাড়িতে যাওয়ার পথে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় বৃদ্ধ বাবা মৃত্যু
নড়াইল জেলা ছাত্রদলের সাবেক ও বর্তমান নেতা-কর্মীদের ঈদ পুনর্মিলনী
জামায়াতে ইসলামীতে চাঁদাবাজ সন্ত্রাসের কোনো সুযোগ নেই:রফিকুল ইসলাম
আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ধানের শীষ প্রতিকের প্রার্থীকে বিজয়ী করতে কাজ করতে হবে
ভূরুঙ্গামারীতে মুভমেন্ট ফর পাঙ্কচুয়ালিটি’র সম্মেলনের উদ্বোধন
বিরামপুরে আগ্নিকান্ডে সনাতন পরিবারের সর্বস্ব পুড়ে ছাই

বাঁচতে চায় ব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত মাদরাসার ছাত্র ‘সজিব’

এতো সুন্দর ভূবনে কে না চায় বাঁচতে। ব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত জীবন-মরণ সন্ধিক্ষণে ফুটফুটে, নম্র-ভদ্র, মেধাবী মাদরাসার আলিম ১ম বর্ষের ছাত্র মেহেদী হাসান ওরফে সজিব (২০) তেমনি বাঁচতে চায়। সবার প্রয়োজন সম্মিলিত আন্তরিক সাহায্য-সহযোগিতার আবেদন জানান। অর্থাভাবে ইতোমধ্যেই তার চিকিৎসা ব্যয় প্রায় স্থবির হয়ে পড়েছে।

ঝালকাঠির রাজাপুর উপজেলার সদর ইউনিয়নের ৭ নং ওয়ার্ড মনোহরপুর গ্রামের জয়নাল আবেদীন ও মোর্শেদা আক্তার দম্পতির ২ পুত্র ও ১ কন্যার মধ্যে মেহেদী হাসান সজিব সবার বড়। ওরা ভাইবোন সবাই মেধাবী। বাবা মনোহরপুর মরহুম ফজলুল হকের জামে মসজিদের জুম্মার নামাজের খতিব,ও ছোট একটি দোকানে চা,পান এর বিক্রেতা। স্নেহের সন্তান সজিব ব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত হওয়ার খবরে পরিবারটি পাগলের মতো হয়ে পড়েছে।

ঢাকা মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের রক্তরোগ ও ব্লাডক্যান্সার বিশেষজ্ঞ সহযোগী অধ্যাপক, হেমাটোলজি বিভাগ ডাক্তার মোহম্মদ মনিরুল ইসলাম এর তত্ত্বাবধানে চিকিৎসা করতে গিয়ে নানা পরীক্ষা-নিরিক্ষা শেষে, সজিব ব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত হয় বলে জানা যায়।

গত ৩ নভেম্বর উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করেন। বর্তমানে সে ঢাকা মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের চিকিৎসক ডাক্তার মোহম্মদ মনিরুল ইসলাম (হেমাটোলজি বিভাগ, ওয়ার্ড- ৯০১, বেড-২৮, রুম নং ০৫) তত্ত্বাবধানে চিকিৎসাধীন। চিকিৎসায় প্রতিদিন ১২ থেকে ১৫ হাজার টাকা ব্যয় হচ্ছে।

সজিবের বাবা জয়নাল আবেদীনের কাছে চিকিৎসক ডাক্তার মোহম্মদ মনিরুল ইসলাম বলেছেন, লাগাতার ৯০ দিন চিকিৎসা করলে সজিব ইনশাল্লাহ্ সুস্থ্য হবে। চিকিৎসায় সর্বসাকুল্যে ১৫ থেকে ২০ লাখ টাকা ব্যয় হবে। ইতোমধ্যেই প্রায় ২ লক্ষাধিক টাকা ব্যয় হয়েছে। গরীব পিতা-মাতার আদুরে সন্তান সজিব বাঁচার আকুতি নিয়ে আর্তনাদ করলেও পিতামাতা ও আত্মীয়-স্বজন চিকিৎসায় অক্ষম। সজিব সুস্থ্য হয়ে আগের মতো ফিরে যেতে চায় তার প্রিয় শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ইসহাকাবাদ আলিম মাদরাসা শিক্ষকসহ সহপাঠীদের নিকট।

তার পিতামাতা নিজ এলাকা ছাড়াও দেশের হৃদয়বান মানুষের নিকট, নির্বাচনী এলাকার সাংসদসহ সর্বোপরি গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর নিকট মানবিক সাহায্যের আবেদন জানান।

সাহায্য পাঠানোর ঠিকানাঃ মোঃ জয়নাল আবেদীন সঞ্চয়ী হিসাব নম্বর-০৩২৯১০০০১০৭৬১, সোনালী ব্যাংক লি:, রাজাপুর শাখা, ঝালকাঠি। মোবাইল ও বিকাশ নম্বর- ০১৭২৯১০০০৬৫।

শেয়ার করুনঃ