
ডেস্ক রিপোর্ট: রাজধানীর ভাষানটেক এলাকায় গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণে দগ্ধ একই পরিবারের ছয়জনের মধ্যে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মেহেরুন্নেছা (৮০) নামে একজনের মৃত্যু হয়েছে। শনিবার (১৩ এপ্রিল) সকাল ৮টার দিকে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসক এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
ঐ চিকিৎসক জানান, শুক্রবার (১২ এপ্রিল) ভোরে ভাষানটেক থেকে নারী-শিশুসহ দগ্ধ ৬ জনকে বার্ন ইউনিটের জরুরি বিভাগে নিয়ে আসা হয়। তাদের মধ্যে মেহেরুন্নেছা চিকিৎসাধীন অবস্থায় আজ সকালে মারা যান। তার শরীরের ৪৭ শতাংশ দগ্ধ হয়েছিল।
এর আগে শুক্রবার ভোর চারটার দিকে নতুন বাজার কালভার্ট রোডের ৪/১৩ নম্বর এল পশ্চিম ভাষানটেকের একটি বাসায় গ্যাস সিলিন্ডার থেকে আগুন লেগে একই পরিবারের ৬ জন দগ্ধ হন। মেহেরুন্নেছা ছাড়াও দগ্ধ অন্যরা হলেন তার ছেলে মো. লিটন (৫২), পুত্রবধূ সূর্য বানু (৩০), নাতি সুজন (৮), নাতনি লামিয়া (৭) ও লিজা (১৮)। এরমধ্যে সূর্য বানু ৮২ শতাংশ, মো. লিটন ৬৭ শতাংশ, লামিয়া ৫৫ শতাংশ, সুজন ৪৩ শতাংশ এবং লিজা ৩০ শতাংশ দগ্ধ নিয়ে বার্ন ইউনিটে চিকিৎসাধীন আছেন।