
২৭/০২/২০২৪ ইং তারিখ Bagmaranews24.com সহ কয়েকটি অনলাইন পত্রিকায় বাগমারায় নির্বাচন পরবর্তী সহিংসতায় বৃদ্ধ কৃষককে কোপাল আ.লীগ নেতা শিরোনামে প্রকাশিত মিথ্যা সংবাদটি আমার দৃষ্টিগোচর হয়েছে।
ওই ঘটনায় আমাকে হিংসাত্মক ভাবে জড়ানোর অপপ্রয়াস চালানো হয়েছে। যদিও কৌশলে ঘটনার সময় তারিখ উল্লেখ করা হয়নি। আমাকে বীরকয়া গ্রামের বাসিন্দা হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে। প্রকৃতপক্ষে আমি মন্দিয়াল গ্রামের অধিবাসী।
আমাকে জাবের বাহিনী, আবার কখনও ঠোঙ্গর বাহিনীর প্রধান হিসাবে আখ্যায়িত করার হীন প্রচেষ্টা চালানো হয়েছে। আমার যদি কোন বাহিনী থাকতো তাহলে তা আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সহ এলাকাবাসী কোন না কোন ভাবে জানতো।
এখানে জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে জড়িয়ে ঘোলা পানিতে মাছ শিকারের চেষ্টা করা হয়েছে। বিগত নির্বাচনে মানুষ স্বাধীন ভাবে ভোটাধিকার প্রয়োগ করেছে। আমি বাসুপাড়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের একজন সদস্য হিসাবে নৌকার ভোট করেছি মাত্র। নির্বাচনের সাথে মারামারির কোন সম্পর্ক নেই।
আর দশ লক্ষ টাকা চাঁদা চাওয়ার বিষয়টিও রীতিমতো হাস্যকর। ডিজিটাল যুগে গোপনে/প্রকাশ্যে অথবা মোবাইল ফোনে চাঁদা চাইলে কোন না কোন প্রমাণ থাকবে। ভিকটিমের না কী বুরো ক্ষেতের পানি সেচ বন্ধ করা হয়েছে। কেউ যদি সেচ বন্ধ করে দেয় তাহলে দেশে আইন আদালত রয়েছে। কারা বন্ধ করেছে, কেন বন্ধ করেছে তা সংশ্লিষ্টরাই ভালো বলতে পারবে। অহেতুক আমাকে জড়ানো হয়েছে।
দ্বীর্ঘ দিন থেকে একটি পক্ষ আমার ব্যক্তিগত ও ব্যবসায়িক সুনাম নষ্টের জন্য উঠে পড়ে লেগে আছে। দিনরাত অক্লান্ত পরিশ্রমের ফলে আমি ক্ষুদ্র ব্যাবসায়ী থেকে আজ প্রতিষ্ঠিত ব্যাবসায়ী। এছাড়াও আমার ব্যক্তি উদ্যোগে নানা রকম সমাজ সেবামূলক কাজ করে থাকি। এগুলো দেখে কতিপয় জনবিচ্ছিন্ন লোক সর্বদা আমার শত্রুতা করে থাকে।
বীরকয়া গ্রামের সামাদ আলীর সাথে মারামারির ঘটনায় আমি কোন ভাবেই জড়িত নই। লোক মুখে জানতে পারি, সামাদের সাথে কিছু লোকের গন্ডগোল হয়েছে। ওই সময় আমি পার্শবর্তী মোহনপুরে ছিলাম। অথচ মিথ্যা মামলায় আমাকে প্রধান আসামী করা হয়েছে। আমি যে নির্দোষ, যা যে কোন নিরপেক্ষ তদন্তে বের হয়ে আসবে।
আমাকে জড়ানো হয়েছে আমার পারিবারিক, সামাজিক, রাজনৈতিক,ব্যবসায়িক, অর্থনৈতিক ক্ষতি করার মানসে।
কাজেই আমাকে জড়িয়ে যে, মিথ্যা বানোয়াট, বিভ্রান্তিমূলক, উদ্দেশ্যে প্রণোদিত নিউজ করিয়ে নেয়া হয়ে তার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। সাথে সাথে সংবাদকর্মী ভাইদের দৃষ্টি আকর্ষণ করছি, আপনারা প্রকৃত ঘটনা জানুন, সত্য উদঘাটন ও প্রকাশ করুন। এভাবে তথ্য প্রমাণ ছাড়া মানহানিকর নিউজ প্রকাশ করলে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণে বাধ্য হবো।
প্রতিবাদকারী-
মো: জাবের আলী
গ্রাম- মন্দিয়াল, বাগমারা, রাজশাহী।