ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১০ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
শিক্ষা বিষয়ক বিশেষ প্রবন্ধ: শিক্ষার্থীদের জীবন গঠনে শৃঙ্খলাবোধ
পাঁচবিবিতে প্রান্তিক কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে ধান বীজ ও সার বিতরণ
আত্রাইয়ে ১ হাজার ৮’শত কৃষককে বিনামূল্যে প্রনোদনার সার ও বীজ বিতরণ
চৌমুহনীতে হাজী কাচ্চি বিরিয়ানি হাউজের বিরুদ্ধে ফেসবুকে গুজব ছড়ানোর অভিযোগ
কালিয়ায় সেনা অভিযানে দেশীয় অস্ত্র, ইয়াবা ও গাঁজা সহ আটক ৬
পাবিপ্রবির নির্মাণাধীন ভবন থেকে অর্ধগলিত এক আনসার সদস্যদের লাশ উদ্ধার
কবরস্থান দখল করে দালান নির্মাণের অভিযোগ
দৈনিক খবরের আলোর অফিসের সামনে সন্ত্রাসীদের মহড়া
ঘুরতে নিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের পর ভিডিও ধারণ, গ্রেফতার ৩
মহানবী হজরত মুহাম্মদ (স:)এর জীবনী
ভারতে পাচারের শিকার ৬ বাংলাদেশি নারীকে ৫ বছর পর দেশে ফেরত
বাগমারা ইজরাইল বিরোধী বিক্ষোভ সমাবেশে পণ্য বর্জনের আহ্বান
নড়াইলের হাসিম মোল্যা হত্যা মামলার ৮ আসামি গ্রেফতার
রূপগঞ্জে পূর্বাচল টিভির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন
আত্রাইয়ে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু

নান্দাইলে মা-বাবাকে ভরণ-পোষণ না করায় সন্তানকে জেল-হাজতে প্রেরণ

ময়মনসিংহের নান্দাইলে মা-বাবাকে ভরণ-পোষণ না করায় আব্দুল আওয়াল ফকির নামে এক ব্যাক্তিকে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে। শুক্রবার (৯ ফেব্রুয়ারি) নান্দাইল মডেল থানা পুলিশ আসামী আব্দুল আওয়াল ফকির (২৬)কে জেল হাজতে প্রেরণ করে। নান্দাইল মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মো.আব্দুল মজিদ উক্ত বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
থানায় দায়ের করা মামলা সূত্রে জানাগেছে, আব্দুল আওয়াল ফকির নান্দাইল উপজেলার শেরপুর ইউনিয়নের মেরাকোনা গ্রামের মো. আব্দুল মতিন ফকির ও রেণু খাতুনের একমাত্র সন্তান।আব্দুল আওয়াল ফকির দীর্ঘদিন যাবত মাদক সেবন করে আসছে। এছাড়া আব্দুল আওয়াল ফকির বিবাহিত। সংসারে তার স্ত্রী ও সন্তানও রয়েছে। স্ত্রী অন্যের বাড়িতে কাজ করে কোনমতে তাঁর সংসার চালায়। কিন্তু আব্দুল আওয়াল নেশার টাকার জন্য প্রায়ই পিতা-মাতার উপর অত্যাচার নির্যাতন চালাতো। পরিবারের একমাত্র উপার্জনকারী সন্তান আব্দুল আওয়ালের ভরণ-পোষন না পেয়ে
বাধ্য হয়ে পিতা-মাতা ভিক্ষাভিত্তি করে। উপুর্যপরি নেশার টাকার জন্য পিতা-মাতাকে নিয়মিত মারধরও করে। সর্বশেষ গত বৃহস্পতিবার দুপুরে নেশার টাকার জন্য পিতা আ: মতিন ফকির ও মাতা রেণু খাতুনকে মারধর করতে থাকলে তাদের আর্ত চিৎকারে স্থানীয় বাসিন্দারা দৌড়ে এসে তাদেরকে উদ্ধার করে। পরে পিতা-মাতা বাধ্য হয়ে নান্দাইল মডেল থানায় একমাত্র সন্তানের বিরুদ্ধে একটি নিয়মিত মামলা দায়ের করেন। বর্তমানে আব্দুল আওয়ালের পিতা-মাতা মানবেতর জীবন-যাপন করছেন। এ বিষয়ে নান্দাইল মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মো. আব্দুল মজিদ উক্ত বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, পিতা-মাতার ভরণ-পোষণ আইনে পিতা-মাতার দায়ের করায় এই প্রথম নান্দাইল মডেল থানায় মামলা রুজু করা হয় এবং ওই সন্তানকে জেল হাজতে প্রেরন করা হয়েছে। এছাড়া আব্দুল আওয়াল নিয়মিত মাদক সেবনকারী। মাদকের হাত থেকে সমাজকে রক্ষা করতে মাদক সেবনকারী ও মাদক ব্যবসায়ী কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না। মাদকের বিরুদ্ধে আমাদের জিরো টলারেন্স অব্যাহত থাকবে।

শেয়ার করুনঃ