ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১০ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
মহানবী হজরত মুহাম্মদ (স:)এর জীবনী
ভারতে পাচারের শিকার ৬ বাংলাদেশি নারীকে ৫ বছর পর দেশে ফেরত
বাগমারা ইজরাইল বিরোধী বিক্ষোভ সমাবেশে পণ্য বর্জনের আহ্বান
নড়াইলের হাসিম মোল্যা হত্যা মামলার ৮ আসামি গ্রেফতার
রূপগঞ্জে পূর্বাচল টিভির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন
আত্রাইয়ে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু
২৩ বছর পর পবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীদের স্বপ্নের ‘মুক্তমঞ্চ’ “সংস্কৃতি চর্চায় খুলছে নতুন দিগন্ত”
বাড্ডা থানা যুবলীগের আহবায়ক গলাকাটা কাউসার গ্রেফতার
ডিজিটাল স্বাস্থ্যসেবা,কর্মমুখী প্রশিক্ষণ ও রেশন পরিবহন ব্যবস্থার প্রবর্তন করলো আনসার
বসুন্ধরায় নারীর মরদেহ উদ্ধারে গিয়ে দুই মণ গাঁজা পেল পুলিশ
এবার মোহাম্মদপুর থানার মামলায় গ্রেফতার প্রতারক সিকদার লিটন
পহেলা বৈশাখের পরে মিরপুরে ফুটপাত ও সড়ক অবৈধ দখলমুক্ত করতে অভিযান করা হবে: ডিএনসিসি প্রশাসক
সৌদি রাষ্ট্রদূতকে বাংলাদেশ থেকে আরও বেশি জনশক্তি নেওয়ার আহ্বান
ডালিয়ার ১৪ বিয়ে: প্রতারণা চলমান
কালিগঞ্জ পিএফজি’র সম্মিলিত কার্যক্রম অগ্রগতি পর্যালোচনা ও পরিকল্পনা সভা 

২২ বছরের সাজাপ্রাপ্ত অস্ত্র মামলার পলাতক আসামী জাফর গ্রেফতার

অস্ত্র মামলার ২২ বছরের সাজাপ্রাপ্ত দীর্ঘদিন পলাতক আসামী জাফর’কে রাজধানীর চকবাজার এলাকা হতে গ্রেফতার করেছে র‌্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব-১০)।

রবিবার (২৮জানুয়ারি) র‌্যাব-১০ এর অপ্স অফিসার উপপরিচালক আমিনুল ইসলাম এক সংবাদ বিঞ্জপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানান।রাজধানী চকবাজার এলাকায় অভিযান চলিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

আমিনুল ইসলাম বলেন, র‌্যাব নিয়মিত জঙ্গী, সন্ত্রাসী, সংঘবদ্ধ অপরাধী, অস্ত্রধারী অপরাধী, ছিনতাইকারীসহ অবৈধ অস্ত্রধারী সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান চালিয়ে আসছে। গোয়েন্দা নজরদারী ও আভিযানিক কার্যক্রমের ধারাবাহিকতায় অপরাধ নিয়ন্ত্রণে র‌্যাব ইতিমধ্যেই জনগণের আস্থা অর্জনে সক্ষম হয়েছে।

এরই ধারাবাহিকতায় গতকাল ২৭ জানুয়ারি রাতে র‌্যাব-১০ এর একটি আভিযানিক দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রাজধানী ঢাকার চকবাজার এলাকায় একটি অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানে ১৮৭৮ সালের অস্ত্র আইনের মামলায় বিজ্ঞ আদালত কর্তৃক ২২ বছরের সাজাপ্রাপ্ত, সাজা ওয়ারেন্টভুক্ত দীর্ঘদিন যাবৎ পলাতক আসামী মো. জাফরকে (৪০) গ্রেফতার করে।

প্রাথমিক অনুসন্ধানে জানা যায়, আসামি মো. জাফর ভোলা এর স্থায়ী বাসিন্দা। তিনি দীর্ঘদিন ধরে চট্টগ্রাম জেলার বিভিন্ন উপজেলায় ডাকাতি ও অস্ত্র নিয়ে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড পরিচালনা করে আসছিলেন। তিনি বিগত ২০১২ সালে অস্ত্র ও গুলি সহ হাতেনাতে গ্রেফতার হন। পরে তার বিরুদ্ধে চট্টগ্রাম জেলার কোতোয়ালী থানায় ১৮৭৮ সালের অস্ত্র আইনে মামলা রুজু করা হয়। আসামী উচ্চ আদালত থেকে জামিন নিয়ে  আত্ম গোপনে গিয়ে নাম ঠিকানা পরিবর্তন করে ডিএমপি ঢাকার  চকবাজার থানার শাহী মসজিদ এলাকায় বসবাস করছিলেন। তার অনুপস্থিতিতে বিচার কার্যক্রম শেষে বিজ্ঞ আদালত ১৮৭৮ সালের অস্ত্র আইনের ২০১৭ সালে ১৫ বছর ও ৭ বছর করে মোট ২২ বছর সশ্রম কারাদণ্ডে দণ্ডিত করে।

গ্রেফতারকৃত আসামীকে সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।

ডিআই/এসকে

শেয়ার করুনঃ