ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৫ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
বাড্ডায় ১১ লাখ টাকা চুরি,কক্সবাজারে নারীসহ গ্রেফতার ৩
ছিনতাই করতে গিয়ে খুন, গ্রেফতার ২
বিনয়বাঁশী শিল্পীগোষ্ঠীর ঢোলবাদনের মধ্য দিয়ে বোয়ালখালী উপজেলা প্রশাসনের বর্ষবরণ অনুষ্ঠানের উদ্বোধন
অস্ত্র মামলায় ঝালকাঠি ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি সৈয়দ মিলনের ১৪ বছরের সাজা, কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ
নবীনগরে ধর্ষিতাকে মামলা তুলে নিতে যুবদল নেতার হুমকি
সলঙ্গায় নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে বাংলা নববর্ষ উদযাপিত
ঝালকাঠিতে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস খাদে, আহত ১৩
চন্দনাইশ সমিতি-চট্টগ্রাম আয়োজিত চক্ষু শিবিরে ছানি অপারেশন সম্পন্ন
বকশীগঞ্জে জামায়াতের সাবেক আমীর মাওলানা সাজ্জাদ হোসেনের প্রথম দাফন সম্পন্ন
মহা পবিত্র বিশ্ব ফাতেহা শরীফ উপলক্ষে কুড়িগ্রামে জাকের পার্টি যুব ফ্রন্টের কেন্দ্রীয় মিশন
শার্শার বাগআঁচড়া বসতপুর তালতলা ধানের ক্ষেত থেকে দুটি পাইপগান উদ্ধার
ফুলবাড়ীতে ইস্কাফ মাদক সহ আটক-১
লোহাগড়ায় বাক-প্রতিবন্ধিকে ধর্ষণ ২ লাখে মিমাংসার চেষ্টা,অভিযুক্ত আটক
কুষ্টিয়া আলাউদ্দিন আহমেদ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে বাংলা বর্ষবরণ
রাজাপুরে কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ

নৌপথে ৭ দিনের অভিযানে ৩ ড্রেজার জব্দ,আটক ১৭২

চলমান বিভিন্ন অভিযানে বিপুল পরিমাণে নিষিদ্ধ ঘোষিত অবৈধ জাল,মাছ ও মাছের পোনা উদ্ধারসহ ১৭২ জনকে আটক ও ৩ টি ড্রেজার জব্দ করেছে নৌ পুলিশ।

বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল ) পুলিশ সুপার (ইন্টেলিজেন্স) ও অতিরিক্ত দায়িত্ব (ট্রেনিং,ক্যারিয়ার প্ল্যানিং এন্ড মিডিয়া) মারুফা ইয়াসমিন এসব তথ্য জানান।

তিনি বলেন, গত ৭ দিনব্যাপী নৌ পুলিশের চলমান বিভিন্ন অভিযানে বিপুল পরিমাণে নিষিদ্ধ ঘোষিত অবৈধ জাল, মাছ ও মাছের পোনা উদ্ধারসহ আটক ১৭২ জন।

দেশের মৎস্য সম্পদ রক্ষা ও নৌ পথে নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণে নৌ পুলিশ দেশব্যাপী বিভিন্ন অভিযান পরিচালনা করছে। গত ৭ দিনব্যাপী নৌ পুলিশের বিভিন্ন অভিযানে মোট ২,৩০,৬১,৭৩১ (২ কোটি ৩০ লক্ষ ৬১ হাজার ৭৩১) মিটার অবৈধ জাল, ৫,১২৫ ( পাঁচ হাজার একশত পঁচিশ ) কেজি মাছ, ৬,৪৫,০০০ ( ৬ লক্ষ ৪৫ হাজার ) পিস বাগদা রেণু পোনা, ১৫,০৩,১০০ ( ১৫ লক্ষ ০৩ হাজার একশত ) পিস বিভিন্ন রেনু পোনা, ৩০০ (তিনশত) কেজি পাঙ্গাস মাছের পোনা, ৩৮৫ ( তিনশত পচাশি ) কেজি জেলীযুক্ত চিংড়ী মাছ জব্দ করা হয় এবং নদী থেকে ৮৭ ( সাতাশি )টি ঝোপঝাড় ধ্বংস করা হয়।

নৌ পুলিশের এই অভিযানে বৈধ কাগজপত্র না পাওয়ায় ৩৩ (তেত্রিশ)টি বাল্কহেডের বিরুদ্ধে নৌ আদালতে প্রসিকিউশন দায়ের করা হয় এবং ৩ (তিন)টি ড্রেজার জব্দ করা হয়।

এই অভিযানে ১৭২ জন আসামী গ্রেফতার করা হয় এবং ৩১(একত্রিশ)টি মৎস্য, ৫(পাঁচ)টি বেপরোয়া, ২(দুই)টি হত্যা, ১(এক)টি বালুমহাল, ৯(নয়)টি অপমৃত্যু, ১(এক)টি ডাকাতির প্রস্তুতি, ১(এক)টি সরকারি কাজে বাধা, ১(এক)টি খুনসহ ডাকাতি, ১(এক)টি আত্মহত্যার প্ররোচনা এবং ১(এক)টি অন্যান্য মামলাসহ মোট ৫৩ (তিপ্পান্ন)টি মামলা দায়ের করা হয় এবং ১১ (এগার)টি মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়।

উল্লেখ্য, জব্দকৃত অবৈধ জাল ধ্বংস করা হয়েছে। মাছ এতিমখানায় বিতরণ এবং মাছের রেনু পোনা পানিতে অবমুক্ত করা হয়েছে।

ডিআই/এসকে

শেয়ার করুনঃ