
নোয়াখালীর চৌমুহনীর চৌরাস্তায় ঢাকা থেকে নোয়াখালী-লক্ষীপুরগামী জোনাকি পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাসে তল্লাশি করে তিন হাজার ইয়াবা উদ্ধার করা হয়েছে। এসময় গ্রেফতার করা হয়েছে এক জনকে।
রবিবার (১৩ এপ্রিল) ভোর চারটার দিকে চৌমুহনীর চৌরাস্তার পূর্ব পাশে লক্ষ্মীপুর-নোয়াখালী প্রধান সড়কে এ অভিযান চালানো হয়।
গ্রেফতার মাদককারাবরি জহির উদ্দিন ওরফে জাইল্যা জহিরকে (৩২) বাঞ্চানগরের ২নং ওয়ার্ডের বৈরাগীর বাড়ির বাসিন্দা।
রবিবার (১৩ এপ্রিল) মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের নোয়াখালী জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক সুব্রত সুরকার শুভ এসব তথ্য জানান।
তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর নোয়াখালী জেলা কার্যালয়ের সদস্যরা বেগমগঞ্জ উপজেলার চৌমুহনীতে অবস্থান নেয় এবং অস্থায়ী চেকপোস্ট স্থাপন করে। পরে তারা ওই বাসে অভিযান চালিয়ে জহিরকে ইয়াবাসহ গ্রেফতার করে।
তিনি আরও জানান,গ্রেফতারকৃত জহিরের বিরুদ্ধে আগেরও ৯টি মাদক মামলাসহ মোট ১৩টি মামলা আছে।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে অভিযুক্ত জানান, তিনি ঢাকার কেরানীগঞ্জ থেকে ইয়াবা সংগ্রহ করে লক্ষ্মীপুর এলাকায় পাইকারি হিসেবে সরবরাহ করতেন।
গ্রেফতারকৃর বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা হয়েছে।
ডিআই/এসকে