ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৫ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
মেলান্দহের মাহমুদপুর ইউনিয়নে শান্তিপূর্ণভাবে ভিজিএফের চাল বিতরণ
রাজাপুরে ঈদুল আজহা উপলক্ষে নজর কেড়েছে ‘ব্লাক ডায়মন্ড’
নবীনগরে বাস-সিএনজি সংঘর্ষে নিহত ৩
বকশীগঞ্জে বাস-সিএনজি সংঘর্ষে শিশুর মৃত্যু
পঞ্চগড়ে ড্রেজার বিরোধী যৌথ বাহিনীর অভিযান
ব্রাহ্মণবাড়িয়া ট্রাক উল্টে ভয়াবহ গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণ
পঞ্চগড়ে ভুট্টাক্ষেতে কাজ করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে প্রাণ গেল ৩ শ্রমিকের
নওগাঁয় গাঁজাসহ কলেজছাত্রী গ্রেপ্তার
পবিত্র মক্কায় চালু হলো বিশ্বের সবচেয়ে বড় শীতলীকরণ ব্যবস্থা
তানোরে নতুন ভাবে তৈরি না হওয়ায় গ্রামাঞ্চল থেকে হারিয়ে যাচ্ছে গ্রামের এসি মাটির বাড়ি
পঞ্চগড় আগের তুলনায় সুপারির দাম বেশি, সুপারি এখন সোনার হরিণ
নিরাপদ ঈদ যাত্রায় ডিবির অভিযান,চার পেশাদার ছিনতাইকারী গ্রেফতার
বোদায় কোরবানির গরুর দাম বেশি, কেনার থেকে দেখার লোক বেশি
ঈদুল আযহা উপলক্ষে কামারদের ব্যস্ততা চরমে
পিরোজপুরে পরিবহন ভাড়া যৌক্তিক করার দাবীতে যাত্রী কল্যান সমিতির মানববন্ধন

নওগাঁ-ঢাকা বাস কাউন্টারে প্রশাসনের ভ্রাম্যমাণ টিমের অভিযান

দীর্ঘ ঈদের ছুটি শেষ। নওগাঁ থেকে হাজার হাজার মানুষ বর্তমানে তাদের নিজ নিজ কর্মস্থলে ফিরতে শুরু করেছেন। সিংহভাগ মানুষই যাচ্ছেন ঢাকায়। এমতাবস্থায় ট্রেন থেকে শুরু করে বাসে যাত্রীদের চাপ সবখানে। বিগত ঈদের এই সময়টাতে নওগাঁ থেকে ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যাওয়া সকল শ্রেণির বাসে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের সুযোগ গ্রহণ করতো সংশ্লিষ্টরা।

তবে এবার ঈদে যেন কোন যাত্রীর কাছ থেকে কেউ বাসের নির্ধারিত ভাড়ার চেয়ে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করতে না পারে সেই জন্য প্রশাসনের একাধিক ভ্রাম্যমাণ টিম মাঠ পর্যায়ে কাজ করছে। তবে এখন পর্যন্ত নওগাঁয় কোন যাত্রীর কাছ থেকে নির্ধারিত ভাড়ার চেয়ে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের কোন অভিযোগ পাওয়া যায়নি। আর অতিরিক্ত ভাড়া যেন আদায় করা না হয় সেই বিষয়ে নওগাঁর প্রতিটি ঢাকা বাস কাউন্টারে গিয়ে প্রশাসনের পক্ষ থেকে সতর্ক বার্তা প্রদান কার্যক্রম অব্যাহত রাখা হয়েছে বলে জানান সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: ইবনুল আবেদীন।

শহরের চকমুক্তার এলাকার বাসিন্দা নজরুল ইসলাম জানান ঈদের ছুটি শেষে নিজ কর্মস্থল ঢাকায় ফিরছেন তিনি। তবে তিনি আগেই অগ্রিম বাসের টিকিট কেটে রেখেছেন। ঈদের এমন সময়ে নামীদামী বাস কাউন্টারগুলোতে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করা না হলেও লোকাল যে সব বাস আছে তারা যাত্রীদের ছিট নেই এমন অজুহাতে ব্লাক মেইল করে এই মৌসুমে কিছুটা অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করে। তবে ঈদের এই সময়টায় প্রশাসন কঠোর নজরদারী অব্যাহত রাখলে কেউ অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের সুযোগ নিতে পারবে না।

সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: ইবনুল আবেদীন জানান জেলা প্রশাসক স্যারের নির্দেশনা মোতাবেক নওগাঁর ঢাকা বাসস্টান্ডে গিয়ে প্রতিটি বাস কাউন্টারের ব্যক্তিদের অতিরিক্ত ভাড়া যেন আদায় করা না হয় সেই বিষয়ে কঠোর সতর্ক বার্তা প্রদান করেছেন। এরপর যদি অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের বিষয়ে কোন অভিযোগ পাওয়া যায় তাহলে সেই বাস কাউন্টারের ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। প্রতিটি মানুষ যেন ঈদ শেষে নিরাপদে নওগাঁ থেকে তাদের স্ব স্ব কর্মস্থলে বিনা প্রতারণায় পৌছতে পারেন সেই বিষয়টি নিশ্চিত করতে প্রশাসন বদ্ধ পরিকর।

যদি কোন যাত্রী কোন বাসের লোক দ্বারা প্রতারিত হন তাহলে বিষয়টি জানালে জড়িতদের বিরুদ্ধে দৃষ্টান্তর মূলক শাস্তি নিশ্চিত করা হবে। যতদিন না যাত্রীদের চলাচল স্বাভাবিক হচ্ছে ততদিন প্রশাসনের এমন ঝটিকা অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান এই কর্মকর্তা।

শেয়ার করুনঃ