ঢাকা, সোমবার, ১৯শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
ভারতের নিষেধাজ্ঞায় উদ্বিগ্ন আখাউড়া স্থলবন্দরের ব্যবসায়ীরা
ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা বিএনপি নিহত ছাত্রদল নেতা নয়নের পরিবারের দায়িত্ব নিল
পঞ্চগড়ের বোদায় ৩১ শয্যার জনবলে চলছে ৫০ শয্যার হাসপাতাল
চট্টগ্রাম প্রবাসী ক্লাবের বর্ধিত সভা
পাঁচবিবিতে ধুরইল আইডিয়াল প্রি-ক্যাডেট স্কুলে পুরস্কার বিতরণ
মিরপুরের বস্তিতে লাগা আগুন নিয়ন্ত্রণে
রাজধানীতে ৭০৪ জন আনসার-ভিডিপি সদস্যকে নিয়ে টিডিপি মৌলিক প্রশিক্ষণ শুরু
এলজিইডির প্রকল্পের টাকায় স্ত্রীকে গাড়ি-বাড়ি কিনে দিচ্ছেন পরিচালক
মিরপুরের বস্তিতে আগুন
খুলনায় যানজটমুক্ত নগরী গড়তে ইজিবাইক চালকদের প্রশিক্ষণ
আ.লীগ কেন্দ্রীয় কার্যালয় এলাকায় মিছিলের চেষ্টা, ১১ নেতাকর্মী আটক
জলঢাকায় কিশোরীর গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা
তানোরে লাশ উদ্ধারের ঘটনায় ৬ জনের নামে হত্যা মামলা গ্রেপ্তার ৩ জনকে জেল হাজতে প্রেরন
কোরবানির ঈদকে সামনে রেখে আমিন বাজার ল্যান্ডফিল আকস্মিক পরিদর্শন করেন ডিএনসিসি প্রশাসক
জমি দখল ও হয়রানির অভিযোগে রায়পুরে সংবাদ সম্মেলন

কুড়িগ্রামে ব্যতিক্রমি আয়োজনের মধ্য দিয়ে ঈদ পুনর্মিলনী

মোঃ নূরবক্ত মিঞা, স্টাফ রিপোর্টার:কুড়িগ্রামে ব্যতিক্রমি আয়োজনের মধ্য দিয়ে ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান হয়েছে। অনুষ্ঠানে গুণী শিক্ষক, আদর্শ কৃষক, মৎস্যজীবী, সমাজসেবী নারী ও কৃতি শিক্ষার্থীদের সম্মাননা দেওয়া হয়েছে। আজ মঙ্গলবার সকালে কুড়িগ্রাম সদর উপজেলার কাঁঠালবাড়ীর খোলারপাড়ে সামাজিক সংগঠন রূপসা এ কর্মসূচির আয়োজন করে।

অনুষ্ঠানে তালুক কালোয়া ও আধগ্রাম গ্রামের ৪ প্রসূতি মাতা ও তাঁর স্বামীকে ঈদ উপহার, ৬ প্রবীণ ও কর্মক্ষম ব্যক্তিকে পুষ্টিকর খাদ্য, কর্মজীবনে সাফল্য লাভ করা ৫ চাকুরিজীবী, ব্যবসায়ী ও চিকিৎসককে সংবর্ধনা দেওয়া হয়।

আয়োজক সংগঠক সূত্র জানায়, ১৯৮৪ সালে কাঁঠালবাড়ীর খোলারপাড় এলাকার একদল তরুণ এই সামাজিক সংগঠনটি প্রতিষ্ঠা করেন। ৪ দশকের বেশি সময় থেকে সংগঠনটি এলাকার শিক্ষাবিস্তারে ভূমিকা, বৃক্ষরোপন, দুযোগে ত্রাণ বিতরণ, গুণীজন সংবর্ধনাসহ বিভিন্ন সামাজিক কাজ করে আসছে।

এ বছর গুণী শিক্ষক হিসেবে সম্মাননা পান কুড়িগ্রাম সরকারি কলেজের রসায়ন বিভাগের বিভাগীয় প্রধান সাইফুর রহমান। আদর্শ কৃষক, মৎস্যজীবী ও সমাজসেবী নারী হিসেবে সম্মাননা পান খোলারপাড়ের স্থানীয় বাসিন্দা মমিনুল ইসলাম, আবদুল গণি মিয়া ও আকিলা বেগম।

রূপসার সভাপতি মো. নুরন্নবী জানান, মমিনুল ইসলাম কম জমিতে অধিক ফসল উৎপাদনে ও আবদুল গণি মিয়া মাছ উৎপাদনে সাফল্য দেখিয়েছেন। আকিলা বেগম ৩০ বছর ধরে গরীব ও অসহায় গর্ভবতী নারীদের সেবাসহ বিভিন্ন রোগীকে হাসপাতালে যাওয়া-আসা ও খোঁজখবর নিয়ে আসছেন। তাঁদের মহৎ কাজকে স্বীকৃতি ও অনুপ্রেরণা সৃষ্টির জন্য এই সম্মাননা দেওয়া হয়। এ ছাড়া কর্মজীবনে সাফল্যের জন্য সম্মাননা পান প্রাণী সম্পদ গবেষণা ইনস্টিটিউটের গবেষক ইমতিয়াজ আহমেদ ও স্থানীয় ব্যবসায়ী সফিকুল ইসলাম প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কুড়িগ্রাম মহিলা মহাবিদ্যালয়ের সাবেক অধ্যক্ষ আবু তাহের ব্যাপারী, জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক সফি খান, জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম আহবায়ক আতিক মুজাহিদ, জেলা বিএনপির আহবায়ক কমিটির সদস্য আরিফুল ইসলাম, সমাজকর্মী অপর্না রায় রংপুরে কর্মরত প্রথম আলোর নিজস্ব প্রতিবেদক জহির রায়হান প্রমুখ। সভা সঞ্চালনা করেন রূপসার সাধারণ সম্পাদক ও খলিলগঞ্জ স্কুল অ্যান্ড কলেজের সহকারী অধ্যাপক আবদুর রহমান।

বক্তারা এ ব্যক্তিক্রমী আয়োজনের জন্য রূপসাকে ধন্যবাদ জানান। তাঁরা বলেন, এই উদ্যোগ অন্যের জন্য উৎসাহ ও অনুপ্রেরণামূলক।

অনুষ্ঠানে এ বছর বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির সুযোগ পাওয়া স্থানীয় ৬ কৃতি শিক্ষার্থীকে সম্মাননা দেওয়া হয়। তাঁরা হলেন, খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী এটিএম শাহনেওয়াজ, তাজওয়ার রহমান, পটুয়াখালী কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী আলী আহমেদ, রংপুর রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী নুসরাত জাহান ও মেরিন ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের শিক্ষার্থী মুরাদ হোসেন।

শেয়ার করুনঃ