ঢাকা, বুধবার, ২রা এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
বাস্তব জীবনে সরল অংক
মিরসরাইয়ে পথচারী’কে বাঁচাতে গিয়ে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় ব্যবসায়ী নিহত
পাঁচবিবিতে পৌর জামায়াতের কর্মীদের নিয়ে ঈদ পূনর্মিলনী অনুষ্ঠিত
বিরামপুরে শ্বাশুড়ির গায়ে পেট্রোল ঢেলে আগুন দিয়েছে জামাই
চুরির অপবাদে বিএনপি নেতাকে পিটিয়ে হত্যা, আটক ৪
দেশে জঙ্গিবাদের উত্থানের মতো কিছুই হয়নি : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
১৮ মামলার আসামি ঢাকায় গ্রেফতার
ভূরুঙ্গামারীতে জামাত-শিবিরের ঈদ পূর্ণমিলনী অনুষ্ঠিত
আত্রাইয়ে ঈদ আনন্দে দুর্ঘটনা রোধে ছাত্রদলের সচেতনামূলক প্রচারণা
বীর মুক্তিযোদ্ধা সিনিয়র ওয়ারেন্ট অফিসার (অব:) নবিউল হক মারা গেছেন
নোয়াখালীতে বিএনপি নেতাকে কোপালেন যুবলীগ-ছাত্রলীগ নেতকর্মিরা
কলাপাড়ায় সিকদার পরিবারের ঈদ পুনর্মিলনী
লক্ষ্মীপুরে সন্ত্রা-সীদের গু-লিতে গু-লিবিদ্ধ এক শিশু
আত্রাই থানা বিএনপি’র ঈদ পরবর্তী মতবিনিময় সভা
কচ্ছপিয়া বিএনপি কর্তৃক এমপি কাজলের পক্ষে এলাকায় ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময়

চেল্লাখালী নদীতে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযানে ৯৫ ড্রেজার ধ্বংস, ৩ জনের কারাদন্ড

আল আমীন,নালিতাবাড়ী (শেরপুর) প্রতিনিধি :শেরপুরের নালিতাবাড়ী উপজেলায় প্রবাহিত পাহাড়ি কন্যা চেল্লাখালী নদীতে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান পরিচালনা করে ৯৫ টি মিনি ড্রেজার মেশিন ধ্বংস, তিন জনকে ভিন্ন মেয়াদে কারাদন্ড ও বালু উত্তোলনে ব্যবহৃত ১২টি বাঁশের মাচাসহ অসংখ্য পাইপ ধ্বংস করা হয়েছে। শনিবার (২৯ মার্চ) বিকেলে ওই নদীর বুরুঙ্গা এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

সুত্র জানায়, শনিবার দুপুরে শেরপুরের জেলা প্রশাসক ও জেলা মাজিস্ট্রেট তরফদার মাহমুদুর রহমান ও অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট শাকিল আহমেদ পোড়াগাঁও ইউনিয়নের চেল্লাখালী নদীর বর্তমান অবস্থা পরিদর্শন করতে আসেন। এসময় তারা দেখতে পান ইজারার শর্ত ভঙ্গ করে নদীর পাড় ও বসতি ভেঙে গভীর গর্ত করে বালু উত্তোলন করছিল কতিপয় অসাধু বালু ব্যবসায়ীরা। পরে তারা নালিতাবাড়ী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ফারজানা আক্তার ববিকে ওই স্থানে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করার নির্দেশ দেন।

অভিযানে বালু উত্তোলনের জন্য স্থাপিত ৯৫ টি মিনি ড্রেজার মেশিন, ১২টি বাঁশের মাচা ও অসংখ্য পাইপ ধ্বংস করা হয়। একইসাথে সরকারি কাজে বাঁধা প্রদান ও অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের অপরাধে বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ অনুসারে ২ জনের প্রতিজনকে ৬ মাস করে এবং ১জনকে ৩ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করা হয়।

এসময় নালিতাবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সোহেল রানা, পুলিশ, বিজিবি ও আনসার বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

অভিযানের বিষয়টি নিশ্চিত করে নালিতাবাড়ী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী মাজিস্ট্রেট ফারজানা আক্তার ববি বলেন, পরিবেশ, নদী রক্ষায় ও জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান পরিচালনা করা অব্যাহত থাকবে।

শেয়ার করুনঃ