ঢাকা, সোমবার, ১৯শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
শেরেবাংলা নগর থানায় নতুন ওসি
শ্যামনগরে নারী কৃষকদের দক্ষতা উন্নয়নে জলবায়ু সহনশীল কৃষি প্রশিক্ষণ
বংশালে পেট্রল ঢেলে বাসে আগুন, গ্রেফতার ৩
মোরেলগঞ্জে উপজেলা পর্যায় ইভলভ্’র কর্মশালা অনুষ্ঠিত
ছিনতাইকারী আখ্যায় চলন্ত ট্রেন থেকে ফেলে দেওয়া মতিউর সম্পর্কে অজানা তথ্য
মোরেলগঞ্জে ক্লাইমেট-স্মার্ট কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্ধোধন
নাইক্ষ্যংছড়িতে ১৪টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ল্যাপটপ বিতরণ
কলাপাড়া স্কাউটস মাল্টিপারপাস ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত
বাহুবলে বিরতিহীন বাস ও ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষ
কোরবানির পশু জবাইয়ে ইমামদের প্রশিক্ষণ দেবে উত্তর সিটি
কোরবানির আগে ডিএনসিসির ফুটপাত মেরামতের নির্দেশ
আওয়ামী লীগ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না’
মোহাম্মদপুরে পুলিশের সাঁড়াশি অভিযান:পাটালি গ্রুপের সেকেন্ড ইন কমান্ডসহ গ্রেফতার ৪৪
ভারতের নিষেধাজ্ঞায় আখাউড়া স্থলবন্দর অচল অবস্থায়
নড়াইল জেলা বিএনপির সভাপতি সহ অন্য নেতৃবৃন্দের নামে মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

বিপুল পরিমাণ জাল টাকাসহ জালনোট প্রস্তুতকারী চক্রের মূলহোতা গ্রেফতার

রাজধানীর শাহজাহানপুরে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ জাল টাকাসহ জালনোট প্রস্তুতকারী চক্রের মূলহোতা মো.রুবেল বিশ্বাসকে গ্রেফতার লকরেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)-৩ এর অভিযানে শুক্রবার (২৮ মার্চ) শাহজাহানপুর থানাধীন মালিবাগ এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতার রুবেল বিশ্বাস নড়াইলের লোহাগড়া থানার বসুপটি এলাকার মৃত আক্তার হোসেনের ছেলে। অভিযানে তার কাছ থেকে ১০০ টাকা মূল্যমানের ১ হাজার ৯৯টি জালনোট জব্দ করা হয়েছে।

র‌্যাব-৩ এর স্টাফ অফিসার (মিডিয়া)সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার সনদ বড়ুয়া এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

সনদ বড়ুয়া বলেন,র‍্যাব-৩ এর একটি আভিযানিক দল শুক্রবার গোয়েন্দা তথ্যর ভিত্তিতে শাহজাহানপুর থানাধীন মালিবাগ এলাকায় অভিযান চালিয়ে জালনোট প্রস্তুতকারী চক্রের মূলহোতা মো.রুবেল বিশ্বাসকে ১ হাজার ৯৯টি জালনোটসহ (১ লাখ ৯ হাজার ৯০০ টাকা) গ্রেফতার করে র‍্যাব-৩ এর একটি আভিযানিক দল।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতার রুবেল র‌্যাবকে জানায়, সে একটি সংঘবদ্ধ জালনোট প্রস্তুতকারী চক্রের মূলহোতা। এই চক্রটি দীর্ঘদিন ধরে অবৈধভাবে বাংলাদেশি বিভিন্ন মূল্যমানের টাকার জালনোট প্রস্তুত করে সেগুলো ঢাকার বিভিন্ন স্থানে বিক্রি করে আসছে।

র‌্যাব জানায়,অধিকতর জিজ্ঞাসাবাদের একপর্যায়ে রুবেল স্বীকার করে,সে ঢাকার পল্লবী থানাধীন আলুব্দী সাকি এলাকার আলীমুল্লা সড়কে অবস্থিত মো.শাহীন মাদবরের বাড়ির ভাড়াটিয়া। ওই বাসাতেই থেকে সে জালনোট প্রস্তুত করে। পরবর্তীতে তার দেয়া তথ্যে সেখানে অভিযান চালিয়ে জালনোট প্রস্তুতে ব্যবহৃত বিভিন্ন সরঞ্জামাদি জব্দ করা হয়। এ ঘটনায় গ্রেফতার রুবেলের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে।

ডিআই/এসকে

শেয়ার করুনঃ