ঢাকা, বুধবার, ২রা এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
বাস্তব জীবনে সরল অংক
মিরসরাইয়ে পথচারী’কে বাঁচাতে গিয়ে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় ব্যবসায়ী নিহত
পাঁচবিবিতে পৌর জামায়াতের কর্মীদের নিয়ে ঈদ পূনর্মিলনী অনুষ্ঠিত
বিরামপুরে শ্বাশুড়ির গায়ে পেট্রোল ঢেলে আগুন দিয়েছে জামাই
চুরির অপবাদে বিএনপি নেতাকে পিটিয়ে হত্যা, আটক ৪
দেশে জঙ্গিবাদের উত্থানের মতো কিছুই হয়নি : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
১৮ মামলার আসামি ঢাকায় গ্রেফতার
ভূরুঙ্গামারীতে জামাত-শিবিরের ঈদ পূর্ণমিলনী অনুষ্ঠিত
আত্রাইয়ে ঈদ আনন্দে দুর্ঘটনা রোধে ছাত্রদলের সচেতনামূলক প্রচারণা
বীর মুক্তিযোদ্ধা সিনিয়র ওয়ারেন্ট অফিসার (অব:) নবিউল হক মারা গেছেন
নোয়াখালীতে বিএনপি নেতাকে কোপালেন যুবলীগ-ছাত্রলীগ নেতকর্মিরা
কলাপাড়ায় সিকদার পরিবারের ঈদ পুনর্মিলনী
লক্ষ্মীপুরে সন্ত্রা-সীদের গু-লিতে গু-লিবিদ্ধ এক শিশু
আত্রাই থানা বিএনপি’র ঈদ পরবর্তী মতবিনিময় সভা
কচ্ছপিয়া বিএনপি কর্তৃক এমপি কাজলের পক্ষে এলাকায় ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময়

ফেসবুকে জাতীয় পরিচয়পত্রের তথ্য বিক্রি,গ্রেফতার ১

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে বিভিন্ন পেজ ও গ্রুপে রাষ্ট্রের নাগরিকদের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিগত ও গোপন তথ্য সমূহ ক্রয় বিক্রয়কারী চক্রের ১ সদস্যকে গ্রেফতার করেছে সিআইডির সাইবার পুলিশ।

শুক্রবার (২১ মার্চ) রাতে বাংলাদেশ পুলিশ সিআইডির বিশেষ পুলিশ সুপার (মিডিয়া) জসীম উদ্দিন খান এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

গ্রেফতারকৃত আসামির নাম-মো.তোফায়েল হোসেন (২৯)।

জসীম উদ্দিন খান বলেন,সিআইডি সাইবার মনিটরিং টিম নিয়মিত মনিটরিং করাকালীন জানতে পারে যে, আইন শৃংখলা বাহিনী কর্তৃক রাষ্ট্রীয় স্বার্থে ব্যবহৃত হতে পারে যেসব তথ্যাবলী যেমন জাতীয় পরিচয়পত্র সংক্রান্ত বিভিন্ন তথ্য,জন্ম নিবন্ধনপত্র,মোবাইল অপারেটর কর্তৃক কললিস্ট,লোকেশন,বায়োমেট্রিক তথ্য,মোবাইল ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিসেস (এমএফএস) কর্তৃক প্রদত্ত বিভিন্ন তথ্য,পাসপোর্ট,মোবাইল সিম রেজিস্ট্রেশনের ডেটাসহ বিভিন্ন গোপনীয় ব্যক্তিগত তথ্য অর্থের বিনিময়ে অসৎ উদ্দেশ্যে সন্দেহজনকভাবে লেনদেন করছে।

সিআইডির কর্মকর্তারা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এবং তথ্য-প্রযুক্তির সহায়তায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে কুমিল্লা হতে অভিযুক্ত মো.তোফায়েল হোসেন (২৯) কে গ্রেফতার করে। পরবর্তীতে এই সংক্রান্তে পল্টন মডেল (ডিএমপি) থানায় মামলা করা হয়েছে।

গ্রেফতারকালে তার কাছ থেকে অপরাধকর্মে ব্যবহৃত ২টি মোবাইল,৪টি সিম ও ১টি ল্যাপটপ জব্দ করা হয়। চক্রের অন্যান্য পলাতক সদস্যদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে বলেও জানান তিনি।

ডিআই/এসকে

শেয়ার করুনঃ