ঢাকা, বুধবার, ২রা এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
বাস্তব জীবনে সরল অংক
মিরসরাইয়ে পথচারী’কে বাঁচাতে গিয়ে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় ব্যবসায়ী নিহত
পাঁচবিবিতে পৌর জামায়াতের কর্মীদের নিয়ে ঈদ পূনর্মিলনী অনুষ্ঠিত
বিরামপুরে শ্বাশুড়ির গায়ে পেট্রোল ঢেলে আগুন দিয়েছে জামাই
চুরির অপবাদে বিএনপি নেতাকে পিটিয়ে হত্যা, আটক ৪
দেশে জঙ্গিবাদের উত্থানের মতো কিছুই হয়নি : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
১৮ মামলার আসামি ঢাকায় গ্রেফতার
ভূরুঙ্গামারীতে জামাত-শিবিরের ঈদ পূর্ণমিলনী অনুষ্ঠিত
আত্রাইয়ে ঈদ আনন্দে দুর্ঘটনা রোধে ছাত্রদলের সচেতনামূলক প্রচারণা
বীর মুক্তিযোদ্ধা সিনিয়র ওয়ারেন্ট অফিসার (অব:) নবিউল হক মারা গেছেন
নোয়াখালীতে বিএনপি নেতাকে কোপালেন যুবলীগ-ছাত্রলীগ নেতকর্মিরা
কলাপাড়ায় সিকদার পরিবারের ঈদ পুনর্মিলনী
লক্ষ্মীপুরে সন্ত্রা-সীদের গু-লিতে গু-লিবিদ্ধ এক শিশু
আত্রাই থানা বিএনপি’র ঈদ পরবর্তী মতবিনিময় সভা
কচ্ছপিয়া বিএনপি কর্তৃক এমপি কাজলের পক্ষে এলাকায় ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময়

নাজিরপুরে নিয়ম না মেনে সরকারি গাছ কাটলেন সাবেক ছাত্রলীগ নেতা

নাজিরপুর (পিরোজপুর) প্রতিনিধি: পিরোজপুরের নাজিরপুরে নিয়ম না মেনে সরকারি গাছ কাটলেন সাবেক ছাত্রলীগ নেতা স্কেন্দার সরদার (৫৫)। তার ভাষ্যমতে তিনি উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক বর্তমানে বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে জড়িত । স্কেন্দার বাবুরহাট গ্রামের মৃত ওয়াজেদ আলী সরদারের ছেলে।উপজেলার বাবুরহাট বাজারের গাছ আত্মসাৎ করার জন্য কাটা হলে স্থানীয়রা টের পেলে পুলিশের সহয়তা গাছ উদ্ধার করা হয়।

শুক্রবার (২১ মার্চ) সকালে উপজেলার বাবুরহাট বাজারে সরকারি গাছ নিয়ম না মেনে কাটা শুরু করেন স্থানীয় কয়েকজন। তবে বাজার কমিটিসহ স্থানীয় কেহ জানতেন না গাছ কাটার ব্যাপারটি এমনটি দাবী তাদের।

পুলিশ ও স্থানীয় ইউপি তহশিলদার গাছ কাটার খবর পেয়ে গাছ উদ্ধার করে বাজার কমিটির জিম্মায় রাখে। সাংবাদিকদের এমনটি জানান বাজার কমিটিসহ স্থানীয়রা।

সাংবাদিকেরা সঠিক তথ্যের জন্য স্থানীয় বয়স্ক আশ্রাব ব্যাপারী ও নাজিরপুর থানা পুলিশের এসআই পারভেজের কাছে বিষয়টি জিজ্ঞেস করলে তারা জানান, স্থানীয় এক স’মিল ব্যবসায়ী তার গাছ দাবী করে কাটেন এমন তথ্য পেয়ে। ওই স’মিল ব্যবসায়ী স্কেন্দার সরদারের কাছে বক্তব্য নিতে গেলে তিনি বাজার কমিটিসহ স্থানীয় প্রভাবশালী কয়েকজনের নাম বলেন।

এসময় স্কেন্দার সরদার দৈনিক কালের কন্ঠ, এন টিভি বুম ভেঙে ফেলার জন্য টানা হেচড়া করেন। এবং সাবেক ছাত্রলীগের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত থাকার কথা উল্লেখ করে সাংবাদিকদের হুমকি দেন।

তিনি আরো জানান, কিছুদিন আগে বাজার কমিটি তাদের অফিসের জন্য গাছটি আমার কাছে চেয়েছিলো, আমি তাদের গাছটি দিয়ে দিছি। কিন্তু আজ সকালে গাছ কাটার সঙ্গে আমি জড়িত নই, বাজার কমিটি ও স্থানীয় কয়েকজন মিলে গাছ কেটেছে।

বাজার কমিটি প্রথমে জানান গাছের ব্যাপারে কিছু জানে না তারা। যেনো জিনের আচড় পরেছিলো বাজারে। পরবর্তীতে স্কেন্দার বাজার কমিটি ও স্থানীয় ইউসুফ, জহির, বদিউজ্জামানের নাম বললে সাংবাদিকদেরা বাজার কমিটির কাছে গেলে বাজার কমিটির সভাপতি গাউছুল হক জানান, স্কেন্দার তথ্য সঠিক নয়, মিথ্যা এবং ভিত্তিহীন। অতি রঞ্জিত করে তিনি এটা বলেছেন। স্কেন্দার এক সময় ছাত্রলীগের রাজনীতি সঙ্গে জড়িত ছিলো কিন্তু বিএনপি করেছে কিনা সেটা আমার জানান নাই।

এ বিষয়ে নাজিরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. ফজলে রাব্বি ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কৌশিক আহমেদের ফোনে একাধিকবার কল করা হলেও কোনো সাড়া পাওয়া যায়নি।

শেয়ার করুনঃ