ঢাকা, সোমবার, ১৯শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
শেরেবাংলা নগর থানায় নতুন ওসি
শ্যামনগরে নারী কৃষকদের দক্ষতা উন্নয়নে জলবায়ু সহনশীল কৃষি প্রশিক্ষণ
বংশালে পেট্রল ঢেলে বাসে আগুন, গ্রেফতার ৩
মোরেলগঞ্জে উপজেলা পর্যায় ইভলভ্’র কর্মশালা অনুষ্ঠিত
ছিনতাইকারী আখ্যায় চলন্ত ট্রেন থেকে ফেলে দেওয়া মতিউর সম্পর্কে অজানা তথ্য
মোরেলগঞ্জে ক্লাইমেট-স্মার্ট কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্ধোধন
নাইক্ষ্যংছড়িতে ১৪টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ল্যাপটপ বিতরণ
কলাপাড়া স্কাউটস মাল্টিপারপাস ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত
বাহুবলে বিরতিহীন বাস ও ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষ
কোরবানির পশু জবাইয়ে ইমামদের প্রশিক্ষণ দেবে উত্তর সিটি
কোরবানির আগে ডিএনসিসির ফুটপাত মেরামতের নির্দেশ
আওয়ামী লীগ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না’
মোহাম্মদপুরে পুলিশের সাঁড়াশি অভিযান:পাটালি গ্রুপের সেকেন্ড ইন কমান্ডসহ গ্রেফতার ৪৪
ভারতের নিষেধাজ্ঞায় আখাউড়া স্থলবন্দর অচল অবস্থায়
নড়াইল জেলা বিএনপির সভাপতি সহ অন্য নেতৃবৃন্দের নামে মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

জীবননগর থানা মোড়ে বিজিবির অভিযান আটক রাজ রকির ,মলদ্বার থেকে ৬ পিস স্বর্ণের বার উদ্ধার

চুয়াডাঙ্গা জেলা প্রতিনিধি : ঝিনাইদহের মহেশপুর খালিশপুর-৫৮ ব্যাটালিয়নের সদস্যরা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে ৬ টি সোনার বার উদ্ধার করেন। বিজিবি সদস্যরা আটককৃত চোরাকারবারী রাজ রকির(৩২) মলদ্বার থেকে উক্ত ৬ টি সোনার বার উদ্ধার করেন। রকি রাজ উপজেলার সীমান্ত ইউনিয়নের গয়েশপুর গ্রামের রেজাউল হক লিটনের ছেলে। মহেশপুর ব্যাটালিয়ন (৫৮ বিজিবি) সূত্রে জানা গেছে, রবিবার (১৭ মার্চ) বিকেল ৫টা ৫০ মিনিটের দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জীবননগর বিওপি’র সদস্যরা চুয়াডাঙ্গার জীবননগর উপজেলা শহরের প্রাণকেন্দ্র জীবননগর থানা মোড় এলাকায় অভিযান চালিয়ে রাজ রকিকে আটক করেন। তাকে প্রথমে গয়েশপুর বিওপি ক্যাম্পে নিয়ে জিজ্ঞাসা করেন। কিন্তু রাজ রকি সোনা পাচারের বিষয়ে কোন তথ্য না দেয়ায়,পরে সন্ধ্যা ৬টা ১০ মিনিটে তাকে মলত্যাগের মাধ্যমে তার দেহ থেকে কসটেপ দিয়ে মোড়ানো দুটি প্যাকেট বের হয়। প্যাকেট খুলে ছয়টি সোনার বার উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকৃত সোনার ওজন ৭২৮.৯৬ গ্রাম। যার বর্তমান বাজার মুল্য ৮৭ লাখ ৪৮ হাজার ৬৮০ টাকা।

উদ্ধারকৃত সোনার বারগুলো বারগুলোর প্রকৃত মূল্য নির্ধারণে জুয়েলারি সমিতির মাধ্যমে পরীক্ষা করা হয়। পরে আইনি প্রক্রিয়া অনুসরণ করে সোনার বারগুলো সরকারী কোষাগারে জমা দেয়া হবে।

বিজিবির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান প্রতিরোধে কঠোর নজরদারি ও অভিযান অব্যাহত রয়েছে। দেশের সোনার চোরাচালান রোধে বিজিবি
সব সময় সজাগ ও তৎপর রয়েছে।

শেয়ার করুনঃ