ঢাকা, রবিবার, ১৬ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
জুলাই বিপ্লবে আহতদেরকে পুনাকের আর্থিক সহায়তা
কালিগঞ্জ পাইলট মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ের অ্যাডহক কমিটির সভাপতি মনোনীত শেখ সাইফুল বারী সফু
কৃষ্ণনগর বিএনপির উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত
“হিজবুল আরাফাত” হাজী সংগঠন’র নবগঠিত কমিটির পরিচিত সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত
নড়াইলে ১০ দফা দাবিতে মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের বিক্ষোভ, মানববন্ধন
নান্দাইলে রাস্তার পাশে গভীর গর্ত করে মাটি নিয়ে যাচ্ছে সিন্ডিকেটরা
কুড়িগ্রামে নারী ও কন্যাশিশুর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে সনাকে’র মানববন্ধন
মিথ্যা অপপ্রচারের বিরুদ্ধে কায়বা ইউনিয়ন বিএনপি নেতার সংবাদ সম্মেলন
বাগআঁচড়ায় মিথ্যা অপপ্রচারের বিরুদ্ধে কায়বা ইউনিয়ন বিএনপি নেতার সংবাদ সম্মেলন
রমজানে রাস্তা-ঘাট অবরোধ করে জনদুর্ভোগ সৃষ্টি না করার আহবান
হোমনায় যুবকের গলাকাটা লাশ উদ্ধার
রাজাপুরে বিএনপির উদ্যোগে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ইফতার ও দোয়া মাহফিল
ঝালকাঠির সাবেক পিপি আবদুল মান্নানের জামিন নামঞ্জুর, তিন মামলায় কারাগারে
রাজধানীতে নিরাপত্তা জোরদার,২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ১৪৮
মোরেলগঞ্জে ২’ শত হতদরিদ্র পরিবারের মাঝে ছাগল বিতরণ

দশ টাকার প্রলোভন দেখিয়ে শিশুকে ধর্ষণচেষ্টা :-আসামি কারাগারে

ঝালকাঠির নলছিটিতে মাত্র দশ টাকার লোভ দেখিয়ে পাঁচ বছরের এক শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে জাকির হোসেন খান (৪৭) নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। পরে তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়।

মঙ্গলবার (১১ মার্চ) রাতে নলছিটি উপজেলার নাচনমহল এলাকায় নিজ বাড়ি থেকে অভিযুক্ত জাকির হোসেন খানকে আটক করা হয়। পরদিন বুধবার (১২ মার্চ) ঝালকাঠির আদালতে হাজির করা হলে বিচারক তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নলছিটি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুস ছালাম। জাকির হোসেন খান নলছিটি উপজেলার নাচনমহল এলাকার হাশেম আলী খানের ছেলে।

এজাহার সূত্রে জানা গেছে, জাকির হোসেন খান দশ টাকার লোভ দেখিয়ে ওই শিশুটিকে নিজের অটো গ্যারেজে নিয়ে যায়। ঘটনাটি দেখে শিশুটির আট বছর বয়সী বড় বোন দ্রুত তাদের মাকে খবর দেয়। মা ছুটে এসে দেখেন, শিশুর প্যান্ট খোলা অবস্থায় রয়েছে, আর অভিযুক্ত পালিয়ে গেছে। সন্দেহ হলে তিনি থানায় অভিযোগ দায়ের করেন।
মামলার পরপরই পুলিশ অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে এবং আদালতে হাজির করে। আদালতের নির্দেশে তাকে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।

নলছিটি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুস ছালাম জানান, শিশুটির মা বাদী হয়ে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে একটি মামলা দায়ের করেন। এর পরই অভিযান চালিয়ে অভিযুক্তকে গ্রেফতার করা হয়।

ওসি আরও বলেন, “আমরা এ ধরনের অপরাধের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থানে আছি। শিশুটির পরিবারকে সকল ধরনের আইনি সহায়তা প্রদান করা হবে।”

শিশুদের প্রতি এমন ভয়াবহ অপরাধের বিরুদ্ধে সমাজের সকল স্তরের মানুষকে সোচ্চার হতে হবে। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও বিচার বিভাগের কঠোর পদক্ষেপই পারে এ ধরনের অপরাধ কমিয়ে আনতে।

শেয়ার করুনঃ