ঢাকা, সোমবার, ১৯শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
রাজধানীতে আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগের আরও ১৬ সদস্য গ্রেফতার
সারাদেশে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৪১৫
মামলা থাকায় গ্রেফতার নুসরাত ফারিয়া বললেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
বিমান শ্রমিক লীগের সহ-সম্পাদক বুলু গ্রেফতার
ডিআরইউতে বায়রার সংবাদ সম্মেলন ঘিরে হট্রগোল, মারধোর
নড়াইলে রেল লাইনের পাশ থেকে অজ্ঞাত যুবকের রক্তাক্ত মরদেহ উদ্ধার
৪০তম ক্যাডেট সাব-ইন্সপেক্টর চাকরিচ্যুতদের পুনর্বহালের দাবিতে মানববন্ধন
নোয়াখালীতে অস্ত্র-গুলিসহ ৩ ডাকাত আটক
খুলনা রেঞ্জে পুলিশের নতুন দিগন্ত ডিআইজি মো.রেজাউল হক পিপিএম
পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ১২ পুলিশ কর্মকর্তা
ভারতের নিষেধাজ্ঞায় উদ্বিগ্ন আখাউড়া স্থলবন্দরের ব্যবসায়ীরা
ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা বিএনপি নিহত ছাত্রদল নেতা নয়নের পরিবারের দায়িত্ব নিল
পঞ্চগড়ের বোদায় ৩১ শয্যার জনবলে চলছে ৫০ শয্যার হাসপাতাল
চট্টগ্রাম প্রবাসী ক্লাবের বর্ধিত সভা
পাঁচবিবিতে ধুরইল আইডিয়াল প্রি-ক্যাডেট স্কুলে পুরস্কার বিতরণ

হিযবুত তাহরীর নিষিদ্ধ সংগঠন,তাদের কার্যক্রম শাস্তিযোগ্য অপরাধ:পুলিশ হেডকোয়ার্টার্স

হিযবুত তাহরীর একটি নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন বলে জানিয়েছে পুলিশ হেডকোয়ার্টার্স। আইন অনুযায়ী হিযবুত তাহরীরের সব কার্যক্রম শাস্তিযোগ্য অপরাধ বলে গণ্য হবে।

শুক্রবার (৭ মার্চ) পুলিশ সদর দপ্তরের এআইজি (মিডিয়া অ্যান্ড পিআর) ইনামুল হক সাগর এ তথ্য জানান।

এদিকে আজ শুক্রবার বায়তুল মোকাররম মসজিদ এলাকায় ‘মার্চ ফর খিলাফা’ নামে একটি সমাবেশ আয়োজনের পরিকল্পনা করেছে হিযবুত তাহরীরের কিছু সদস্য। তারা অনুষ্ঠান সফল করতে বায়তুল মোকাররম এলাকায় জমায়েত হওয়ার আহ্বান জানিয়েছে।

৬ মার্চ ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান জানান, হিযবুত তাহরীরসহ নিষিদ্ধ কোনো সংগঠন সভা-সমাবেশ করলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

তিনি জানান, হিযবুত তাহরীর বাংলাদেশের আইনানুযায়ী একটি নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন। জননিরাপত্তার প্রতি হুমকি বিবেচনায় ২০০৯ সালের ২২ অক্টোবর বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক হিযবুত তাহরীরকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়। সন্ত্রাসবিরোধী আইন-২০০৯ অনুযায়ী নিষিদ্ধ ঘোষিত যেকোনো সংগঠন কর্তৃক সভা, সমাবেশ, মিছিল, পোস্টার-লিফলেট বিতরণ ও অন্যান্য উপায়ে প্রচারণাসহ সব কার্যক্রম শাস্তিযোগ্য অপরাধ।

হিযবুত তাহরীরসহ নিষিদ্ধ ঘোষিত কোনো সংগঠন সভা, সমাবেশ ও যেকোনো উপায়ে প্রচারণামূলক কার্যক্রম পরিচালনা করলে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ কর্তৃক প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

ডিআই/এসকে

শেয়ার করুনঃ