
রাজধানীর লালবাগ ও কোতয়ালী থানাধীন বিভিন্ন এলাকায় অপারেশন ডেভিল হান্টের অংশ হিসেবে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে গত ২৪ ঘন্টায় পেশাদার ছিনতাইকারীসহ বিভিন্ন অপরাধে জড়িত ১৬ জনকে গ্রেফতার করেছে ডিএমপির লালবাগ ও কোতয়ালী থানা পুলিশ।
লালবাগ থানা সূত্রে জানা যায়,রবিবার (২৩ ফেব্রুয়ারি ) লালবাগ থানাধীন বিভিন্ন অপরাধপ্রবণ এলাকায় অপারেশন ডেভিল হান্ট এর অংশ হিসেবে অভিযান পরিচালনা করে বিভিন্ন অপরাধে জড়িত নয় জনকে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃতরা হলো- শেখ ফরিদ (২২), মো. রবিন মিয়া (২৪), সায়হান আলম অনিক (৩২), মো. জাহিদ হোসেন (৩২), আদিল শাহী (২৫), মো. রনি (২৫), মো. সোহাগ (৩৬), মো. আরিফ (৩০) ও মো. নজরুল ইসলাম ডালিম (৩৭)।
অন্যদিকে ডিএমপির কোতয়ালী থানা সূত্রে জানা যায়, রবিবার (২৩ ফেব্রুয়ারি ) কোতয়ালী থানাধীন বিভিন্ন অপরাধপ্রবণ এলাকায় অপারেশন ডেভিল হান্ট এর অংশ হিসেবে অভিযান পরিচালনা করে বিভিন্ন অপরাধে জড়িত সাত জনকে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃতরা হলো- মো. শাহাবুদ্দীন বেপারী (৫০), মো. ফরহাদ (১৯), মো. সায়েদ (২০), মো. রাসেল (১৯), মো. জাহিদ হাসান (১৯), মো. দেলোয়ার হোসেন (২৫) ও মো. হৃদয় হোসেন (১৯)।
সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
উভয় থানা সূত্রে আরো জানা যায়, গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে রয়েছে চিহ্নিত মাদক কারবারি, পেশাদার সক্রিয় ছিনতাইকারী, চাঁদাবাজ, চোর, সাজাপ্রাপ্ত আসামি এবং বিভিন্ন অপরাধে জড়িত অপরাধী। গ্রেফতারকৃতদের হেফাজত হতে বিভিন্ন দেশীয় অস্ত্র ও মাদকদ্রব্য উদ্ধার করা হয়।
গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন।
ডিআই/এসকে