ঢাকা, সোমবার, ১৯শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
ঘোড়াঘাটে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকি ৎসা সেবা ও খাদ্য সামগ্রী বিতরণ
জলঢাকায় দারিদ্র্য বিমোচনে সামাজিক নিরাপত্তা সেমিনার
শেরেবাংলা নগর থানায় নতুন ওসি
শ্যামনগরে নারী কৃষকদের দক্ষতা উন্নয়নে জলবায়ু সহনশীল কৃষি প্রশিক্ষণ
বংশালে পেট্রল ঢেলে বাসে আগুন, গ্রেফতার ৩
মোরেলগঞ্জে উপজেলা পর্যায় ইভলভ্’র কর্মশালা অনুষ্ঠিত
ছিনতাইকারী আখ্যায় চলন্ত ট্রেন থেকে ফেলে দেওয়া মতিউর সম্পর্কে অজানা তথ্য
মোরেলগঞ্জে ক্লাইমেট-স্মার্ট কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্ধোধন
নাইক্ষ্যংছড়িতে ১৪টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ল্যাপটপ বিতরণ
কলাপাড়া স্কাউটস মাল্টিপারপাস ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত
বাহুবলে বিরতিহীন বাস ও ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষ
কোরবানির পশু জবাইয়ে ইমামদের প্রশিক্ষণ দেবে উত্তর সিটি
কোরবানির আগে ডিএনসিসির ফুটপাত মেরামতের নির্দেশ
আওয়ামী লীগ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না’
মোহাম্মদপুরে পুলিশের সাঁড়াশি অভিযান:পাটালি গ্রুপের সেকেন্ড ইন কমান্ডসহ গ্রেফতার ৪৪

নর্থ সাউথে চলছে বহুল প্রতীক্ষিত ‘টেক ফেস্ট’, পাশে গিগাবাইট

দেশের শীর্ষস্থানীয় বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটিতে (এনএসইউ) চলছে বহুল প্রতীক্ষিত ‘এনএসইউ টেক ফেস্ট ২০২৫’।

৯ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হওয়া চার দিনব্যাপী এই প্রযুক্তি উৎসব শেষ হবে ১২ ফেব্রুয়ারি। পুরো আয়োজনের প্রধান পৃষ্ঠপোষক হিসেবে রয়েছে বিশ্বের শীর্ষ মাদারবোর্ড, গ্রাফিক্স কার্ড ও হার্ডওয়্যার সল্যুশন নির্মাতা গিগাবাইট ও অরাস।

রবিবার (৯ ফেব্রুয়ারি) বসুন্ধরা আবাসিক এলাকার নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের মূল ক্যাম্পাসে শুরু হয় এই আয়োজন, যা NSUCEC ক্লাবের শিক্ষার্থীদের উদ্যোগে পরিচালিত হচ্ছে।

আয়োজকদের বরাতে জানা যায়,টেক ফেস্টটি উদ্ভাবনী মেধা,সৃজনশীল প্রতিভা ও প্রযুক্তিপ্রেমীদের এক মিলনমেলায় পরিণত হয়েছে। সারা দেশ থেকে শিক্ষার্থীরা অংশ নিচ্ছে এই আয়োজনে। থাকছে হ্যাকাথন, রোবটিকস সেমিনার,ই-স্পোর্টস টুর্নামেন্টসহ নানা প্রতিযোগিতা,যা অংশগ্রহণকারী ও দর্শকদের জন্য এক অসাধারণ অভিজ্ঞতা দেবে।

গিগাবাইট বাংলাদেশের কন্ট্রি ম্যানেজার খাজা মো. আনাস খান বলেন,‘নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের এমন উদ্যোগে আমরা অত্যন্ত আনন্দিত।

চারদিনব্যাপী এই ফেস্টে ভ্যালোরেন্ট ও ফিফা গেমিং প্রতিযোগিতায় ৬০০-এর বেশি গেমার অংশ নিচ্ছে। এটি গত ১০ বছরে দেশের সবচেয়ে বড় টেক ইভেন্ট। বিভিন্ন কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা এতে অংশ নিচ্ছে, সবাইকে আসার আহ্বান জানাই।’

এছাড়া রিয়েল-লাইফ ড্রাইভিং অভিজ্ঞতা দিতে বিশেষ সিমুলেটর প্রতিযোগিতা সবার জন্য উন্মুক্ত রাখা হয়েছে। গিগাবাইটের মাদারবোর্ড,কেসিং ও ল্যাপটপসহ বিভিন্ন হার্ডওয়্যারও শোকেসিং করা হয়েছে।

১২ ফেব্রুয়ারি ফাইনাল ও সেমিফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে এবং বিজয়ীদের পুরস্কৃত করা হবে।

ডিআই/এসকে

শেয়ার করুনঃ