ঢাকা, মঙ্গলবার, ২০শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
নওগাঁয় রাতের অন্ধকারে সড়কে পথরোধ করে দুটি মোটরসাইকেল ছিনতাই
খেলাধুলা যুব সমাজকে মাদক ও অপরাধ থেকে দূরে রাখে:এমপি প্রার্থী রাশেদুল আলম সবুজ
বেতাগীতে দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক দ্বিতীয় রাউন্ডের বিতর্ক প্রতিযোগিতা সম্পন্ন
জীবননগরে ৭ কোটি ২২ লাখ টাকার বাজেট ঘোষণা
আমতলীতে স্কুলের ওয়াল ভেঙ্গে নির্মান সামগ্রী চুরি
ঘোড়াঘাটে সেনাক্যাম্প স্থাপনের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
ঘোড়াঘাটে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকি ৎসা সেবা ও খাদ্য সামগ্রী বিতরণ
জলঢাকায় দারিদ্র্য বিমোচনে সামাজিক নিরাপত্তা সেমিনার
শেরেবাংলা নগর থানায় নতুন ওসি
শ্যামনগরে নারী কৃষকদের দক্ষতা উন্নয়নে জলবায়ু সহনশীল কৃষি প্রশিক্ষণ
বংশালে পেট্রল ঢেলে বাসে আগুন, গ্রেফতার ৩
মোরেলগঞ্জে উপজেলা পর্যায় ইভলভ্’র কর্মশালা অনুষ্ঠিত
ছিনতাইকারী আখ্যায় চলন্ত ট্রেন থেকে ফেলে দেওয়া মতিউর সম্পর্কে অজানা তথ্য
মোরেলগঞ্জে ক্লাইমেট-স্মার্ট কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্ধোধন
নাইক্ষ্যংছড়িতে ১৪টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ল্যাপটপ বিতরণ

তানোরে শান্তিপূর্ণ ভাবে বড়দিন উদযাপন ইউএনও’র শুভেচ্ছা বিনিময়

রাজশাহীর তানোরে ধর্মীয়ভাবগাম্ভীর্যের মধ্যে দিয়ে শান্তিপূর্ণ ভাবে খ্রিস্টান ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব বড়দিন উদযাপিত হয়েছে। শুভ বড় দিন উপলক্ষে যিশু খ্রিস্টের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা এবং অতীত জীবনের পাপ মোচনের জন্য প্রার্থনার পাশাপাশি একে অপরের সাথে শুভেচ্ছা ও কুশল বিনিময় করেন ভক্তরা। একই সাথে ধর্মীয় আনন্দ ছড়িয়ে দিতে নানা আয়োজন করা হয় গির্জা গুলোতে।

বুধবার (২৫ ডিসেম্বর) উপজেলার মুন্ডুমালা পৌর সদরে অবস্থিত সাধু জনমেরি জিয়ার্নী গীর্জাসহ উপজেলার বিভিন্ন এলাকার ১শ’ ২৭ টি গির্জায় প্রার্থনা এবং কেক কেটে শুভেচ্ছা বিনিময়ের মাধ্যমে উৎসব শুরু হয়। বাইবেল পাঠ ও যিশু খ্রিস্টের জীবন ও ত্যাগ নিয়ে আলোচনা ভক্তদের মধ্যে গভীর ভাবগাম্ভীর্য তৈরি করে। উৎসবের আগের দিন সন্ধ্যায় তানোর উপজেলার খ্রিস্টান পল্লীগুলো আলোকসজ্জায় সাজানো হয়।

তানোর উপজেলা নির্বাহী অফিসার খাইরুল ইসলাম মুন্ডমালা পৌর এলাকার মাহালী পাড়া সাধু জনমেরি জিয়ার্নী গীর্জায় উপস্থিত হয়ে খৃস্টান ধর্মলম্বীদের সাথে শুভেচ্ছা ও কুশল বিনিময় করেন। এসময় মুন্ডমালা মাহালী পাড়ার সাধু জনমেরি জিয়ার্নী গীর্জার ফাদার বারনাস টুডু, তানোর উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন অফিসার আল মামুন, মুন্ডুমালা সরকারী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক খ্রিস্টান ধর্মীয় নেতা কামিল মার্ডিসহ ভক্তরা উপস্থিত ছিলেন।

তানোর উপজেলা নির্বাহী অফিসার খাইরুল ইসলাম বলেন, তানোর উপজেলার ১শ’ ২৭টি গীর্জায় শান্তিপূর্ণ ভাবে উদযাপিত হয়েছে খৃস্টান ধর্মালম্বীদের সব চাইতে বড় ধর্মীয় উৎসব বড় দিন। বড়দিন উদযাপন উপলক্ষে সরকারী ভাবে প্রতিটি গীর্জায় ৫শ’ কেজি করে চাল বরাদ্ধ দেয়া হয়েছে। তিনি বলেন, বাংলাদেশের মানুষ সম্প্রীতির মধ্যে দিয়ে মিলে মিশে এক সাথে বসবাস করে আসছেন, এবছরও উৎসব মুখর পরিবেশে শান্তিপূর্ণ ভাবে উদযাপিত হয়েছে বড় দিন।

শেয়ার করুনঃ