ঢাকা, মঙ্গলবার, ২০শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
নওগাঁয় রাতের অন্ধকারে সড়কে পথরোধ করে দুটি মোটরসাইকেল ছিনতাই
খেলাধুলা যুব সমাজকে মাদক ও অপরাধ থেকে দূরে রাখে:এমপি প্রার্থী রাশেদুল আলম সবুজ
বেতাগীতে দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক দ্বিতীয় রাউন্ডের বিতর্ক প্রতিযোগিতা সম্পন্ন
জীবননগরে ৭ কোটি ২২ লাখ টাকার বাজেট ঘোষণা
আমতলীতে স্কুলের ওয়াল ভেঙ্গে নির্মান সামগ্রী চুরি
ঘোড়াঘাটে সেনাক্যাম্প স্থাপনের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
ঘোড়াঘাটে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকি ৎসা সেবা ও খাদ্য সামগ্রী বিতরণ
জলঢাকায় দারিদ্র্য বিমোচনে সামাজিক নিরাপত্তা সেমিনার
শেরেবাংলা নগর থানায় নতুন ওসি
শ্যামনগরে নারী কৃষকদের দক্ষতা উন্নয়নে জলবায়ু সহনশীল কৃষি প্রশিক্ষণ
বংশালে পেট্রল ঢেলে বাসে আগুন, গ্রেফতার ৩
মোরেলগঞ্জে উপজেলা পর্যায় ইভলভ্’র কর্মশালা অনুষ্ঠিত
ছিনতাইকারী আখ্যায় চলন্ত ট্রেন থেকে ফেলে দেওয়া মতিউর সম্পর্কে অজানা তথ্য
মোরেলগঞ্জে ক্লাইমেট-স্মার্ট কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্ধোধন
নাইক্ষ্যংছড়িতে ১৪টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ল্যাপটপ বিতরণ

বোয়ালমারীতে পুষ্টি ও সচেতনতা শিখন মেলা অনুষ্ঠিত

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে দিনব্যাপী পুষ্টি সচেতনতা ও শিখন মেলার আয়োজন করা হয়। মঙ্গলবার (২৪ ডিসেম্বর) সকালে উপজেলার কাদিরদী হাইস্কুল মাঠে সোসাইটি ডেভলপমেন্ট (এসডিসি) এর আয়োজনে পল্লী কর্ম সহায়ক ফাউন্ডেশন (পিকেএসএফ) এর সহায়তায় এ পুষ্টি মেলায় র‍্যালী আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠিত হয়।

মেলার মূল উদ্দেশ্য ছিল প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর মধ্যে পুষ্টি সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধি করা। অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তানভীর হাসান চৌধুরী। অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন সোসাইটি ডেভলপমেন্ট (এসডিসির) নির্বাহী পরিচালক কাজী আশরাফুল হাসান।

প্রগ্রামার প্রসেনজিৎ পালের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, কাদিরদী কলেজের অধ্যক্ষ মো. নুরুজ্জামান মোল্যা, উপজেলা কৃষিকর্মকর্তা এসএম রাশেদুল হাসান, সাতৈর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান রাফিউল আলম মিন্টু, জেলা বিএসটিআইএর সহকারী পরিচালক অমলেন্দু বাড়ৈ, পিকেএফএসএর ব্যবস্থাপনা কর্মকর্তা জেসমীন আরা প্রমুখ।

দিনব্যাপী এ মেলায় গ্রামীণ জনপদের নারী পুরুষের সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষে নানা নাতির গম্ভীরা, নাটিকা, কবিতা আবৃত্তির মাধ্যমে পুষ্টি বিষয়ক প্রচারণা করা হয়।
এ মেলায় শাকসবজি, ফলমূল, স্বাস্থ্য সহ ১১ টি স্টলে বিভিন্ন ধরণের প্রদর্শনী দেখানো হয়।

আয়োজকরা জানান বাংলাদেশ অপুষ্টি একটি গুরুতর সমস্যা বিশেষ করে প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর মধ্যে এই ধরনের সচেতনতা মূলক মেলা প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর মধ্যে পুষ্টি সম্পর্কে সঠিক জ্ঞান ও ধারনা বৃদ্ধিতে সহায়ক হবে। এতে দেশের অপুষ্টি সমস্যা সমাধানের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখার আশা প্রকাশ করেন তারা।

শেয়ার করুনঃ