ঢাকা, মঙ্গলবার, ২০শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
নওগাঁয় রাতের অন্ধকারে সড়কে পথরোধ করে দুটি মোটরসাইকেল ছিনতাই
খেলাধুলা যুব সমাজকে মাদক ও অপরাধ থেকে দূরে রাখে:এমপি প্রার্থী রাশেদুল আলম সবুজ
বেতাগীতে দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক দ্বিতীয় রাউন্ডের বিতর্ক প্রতিযোগিতা সম্পন্ন
জীবননগরে ৭ কোটি ২২ লাখ টাকার বাজেট ঘোষণা
আমতলীতে স্কুলের ওয়াল ভেঙ্গে নির্মান সামগ্রী চুরি
ঘোড়াঘাটে সেনাক্যাম্প স্থাপনের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
ঘোড়াঘাটে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকি ৎসা সেবা ও খাদ্য সামগ্রী বিতরণ
জলঢাকায় দারিদ্র্য বিমোচনে সামাজিক নিরাপত্তা সেমিনার
শেরেবাংলা নগর থানায় নতুন ওসি
শ্যামনগরে নারী কৃষকদের দক্ষতা উন্নয়নে জলবায়ু সহনশীল কৃষি প্রশিক্ষণ
বংশালে পেট্রল ঢেলে বাসে আগুন, গ্রেফতার ৩
মোরেলগঞ্জে উপজেলা পর্যায় ইভলভ্’র কর্মশালা অনুষ্ঠিত
ছিনতাইকারী আখ্যায় চলন্ত ট্রেন থেকে ফেলে দেওয়া মতিউর সম্পর্কে অজানা তথ্য
মোরেলগঞ্জে ক্লাইমেট-স্মার্ট কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্ধোধন
নাইক্ষ্যংছড়িতে ১৪টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ল্যাপটপ বিতরণ

ভারতে বাংলাদেশ সহকারী হাইকমিশনে হামলায় প্রতিবাদ সমাবেশ

সিলেট জেলা প্রতিনিধি:
ভারতের আগরতলায় অবস্থিত বাংলাদেশ সহকারী হাইকমিশনে হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ করা হয়েছে।মঙ্গলবার হাওরাঞ্চল ও সীমান্তঘেষা সুনামগঞ্জ জেলা শহরে বিক্ষোভ মিছিল , প্রতিবাদ সমাবেশ করেছেন জেলা বিএনপি এবং এর অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা।জেলা শিল্পকলা একাডেমি প্রাঙ্গন থেকে বের হওয়া বিক্ষোভ মিছিলটি শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে ট্রাফিক পয়েন্টে এসে প্রতিবাদ সমাবেশে মিলিত হয়।
প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তারা বলেন, ভারতের আগরতলায় বাংলাদেশ সহকারী হাইকমিশনে যে হামলা হয়েছে সে বিষয়ে ভারতীয় সরকারকে সুষ্ঠু তদন্ত করে সে দেশের প্রচলিত রাষ্ট্রীয় আইনে জড়িতদের গ্রেফতার এবং দ্রুত আইনি ব্যবস্থা নিতে হবে।
বক্তারা আরো বলেন ,ভারতীয়রা উস্কানীমূরক ভাবে যদি আমাদের মাতৃভুমি বাংলাদেশের সীমান্ত রেখা অতিক্রম করে তাহলে আমরা তাদের শক্ত হাতে দমন করব। শেষ রক্তবিন্দু দিয়ে হলেও আমরা আমাদের দেশ রক্ষায় যুদ্ধ চালিয়ে যাবো। একই সাথে সমাবেশে বক্তারা বাংলাদেশ ইসকন নামে হিন্দুত্ববাদী জঙ্গি সংগঠনকে দ্রুত নিষিদ্ধ করার দাবিও জানানঅন্ত:বর্তীকালীন সরকারের প্রতি।
প্রতিবাদ সমাবেশে বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সুনামগঞ্জ জেলা বিএনপির আহবায়ক সাবেক এমপি কলিম উদ্দিন আহমদ মিলন, জাতীয় নিঁর্বাহী কমিটি ও জেলা বিএনপির আহবায়ক কমিটির সদস্য মিজানুর রহমান চৌধুরী, সদস্য অ্যাডভোকেট শেরেনুর আলী, অ্যাডভোকেট মাসুক আলম, ড. জিয়াউর রহিম শাহীন, নুরুল ইসলাম নুরুল প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
প্রসঙ্গত, গেল ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থ্যানে শেখ হাসিনার সরকারের পতনের পর থেকে বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কের টানাপোড়েন শুরু হয়। ওই দিনই শেখ হাসিনা ভারতে পালিয়ে যান।
ভারতের অভিযোগ, রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর বাংলাদেশে হিন্দুদের ওপর নির্যাতন চলছে। এই পরিস্থিতিতে কয়েক দিন ধরে ভারতের কলকাতাসহ বিভিন্ন স্থানে বাংলাদেশ বিরোধী উস্কানীমূলক প্রচারণা, গুজব রটানো ও বিক্ষোভের মধ্যে সোমবার আগরতলায় বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশনে হামলা হয়।

শেয়ার করুনঃ