ঢাকা, বুধবার, ৯ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
৪৭ লক্ষাধিক টাকার বিপুল ইয়াবাসহ গ্রেফতার নারী মাদক কারবারি
১৩৫ কলেজে নতুন অধ্যক্ষ নিয়োগ: শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের প্রজ্ঞাপন জারি
বেঙ্গল গ্রুপের চেয়ারম্যান মোরশেদ আলম গ্রেফতার
পারিবারিক ঝগড়ার দু’বছর পর খুন,২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার আসামি মাসুদ
কৃষি গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা পবিপ্রবির সিট প্ল্যান প্রকাশ
দোছড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের দোয়া-বিদায় অনুষ্ঠান সম্পন্ন
সুন্দরবনের ১১০ কেজি হরিণের মাংসসহ ১ শিকারী আটক
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ফুলবাড়ী উপজেলার আহ্বায়ক হাই-সদস্য সচিব শাওন
চট্রগ্রামের বহিঃনোঙ্গরে ৩হাজার ইয়াবা ও অস্ত্রসহ আটক ২
সুন্দরবনে ১১০ কেজি হরিণের মাংসসহ ১জন গ্রেফতার
গোলপ জারবেরার রাজ্যে নতুন সংযোজন ‘নন্দিনী’
ডেঙ্গু প্রতিরোধে জনসচেতনতা বাড়াতে ৫ হাজার স্বেচ্ছাসেবী যুক্ত করা হবে:ডিএনসিসি প্রশাসক
অপহরণের নাটক সাজিয়ে অভিনব কায়দায় প্রতারণা: মা ও মেয়ে গ্রেফতার
আমতলীতে বিএনপির কর্মীসভাকে কেন্দ্র করে সাবেক সভাপতির বহিস্কারাদেশ প্রত্যাহারের দাবীতে বিক্ষোভ
সকল বিরোধীদল জুলুমবাজ শেখ হাসিনার সরকারকে উৎখাত করেছে :কাজী রওনাকুল ইসলাম টিপু

পঞ্চগড়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতে মৈত্রী টি ইন্ড্রাস্ট্রিজ লিঃ কে জরিমানা

পঞ্চগড়ে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে মৈত্রী টি ইন্ড্রাস্ট্রিজ লিঃ কে চার লক্ষ পঞ্চাশ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৭- নভেম্বর) জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে এই ভ্রাম্মমান আদালত পরিচালনা করা হয়।
এ বিষয়ে পঞ্চগড় জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়, উত্তরাঞ্চলের চা শিল্পের বর্তমান সমস্যাদি নিরসনে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে গত দুই মাসে সব অংশীজনদের নিয়ে চারটি সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভা সমূহে সর্বসম্মতিক্রমে চা শিল্পের উন্নয়নে, চা আইন ২০১৬ এর আলোকে বেশ কিছু সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়। গৃহীত সিদ্ধান্ত অনুযায়ী কার্যক্রম পরিচালনা হচ্ছে কিনা তা পর্যবেক্ষণের জন্য জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মৈত্রী টি ইন্ডাস্ট্রিস লিঃ এ মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন। মোবাইল কোর্ট পরিচালনা কালে এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট চা আইন ২০১৬ এর ২৮ ধারায় অপরাধ দেখতে পান। মোবাইলকোর্ট তাৎক্ষণিকভাবে ঘটনাস্থলে অপরাধ আমলে নিয়ে কারখানা কর্তৃপক্ষকে চার লক্ষ পঞ্চাশ হাজার টাকা জরিমানা করেন। মোবাইলকোর্ট পরিচালনায় সহযোগিতা করেন, বাংলাদেশ চা বোর্ডের কর্মকর্তা, বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, পুলিশ ও আনসার সদস্যগণ।
উত্তর অঞ্চলের চা শিল্পের বিভিন্ন সমস্যা নিরসনে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে। পঞ্চগড় জেলা প্রশাসনের এমন কার্যক্রমের প্রশংসা করেন স্থানীয় চা চাষিরা। তারা জানান চা সিন্ডিকেট এর কারণে আমরা প্রতিনিয়ত ন্যায্য মূল্য থেকে বঞ্চিত হচ্ছি। তাই বিভিন্ন সময় তাদের বিরুদ্ধে অনেক আন্দোলন করেছি। কিন্তু লাভ হয়নি। বর্তমান জেলা প্রশাসক আমাদের দুর্দশার কথা চিন্তা করে কাজ করতেছেন।

শেয়ার করুনঃ