1. alamgirhossen6085@sokalerkhobor24.com : alamgirhossen6085 :
  2. dinislam1144@sokalerkhobor24.com : Din Islam : Din Islam
  3. litonakter@sokalerkhobor24.com : litonakter :
  4. nalam.cht@sokalerkhobor24.com : nalam.cht :
  5. info@sokalerkhobor24.com : sokalerkhobor24 :
  6. admin@sokalerkhobor24.com : unikbd :
বৃহস্পতিবার, ১৭ জুলাই ২০২৫, ১০:২৭ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
সেন্টমার্টিনে পরিবেশ রক্ষা বিষয়ক জনসচেতনতামূলক আলোচনা সভা বরগুনায় প্রশাসনের নাম ব্যবহার করে চাঁদা আদায়কালে আটক ১ যৌথ বাহিনীর অভিযান: সাতদিনে গ্রেফতার ৩২৮ গণঅভ্যুত্থানের ১২ মামলার চার্জশিট দিলো পুলিশ নওগাঁর সাবেক এমপি ছলিম উদ্দিন তরফদার এর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা কুড়িগ্রামের প্রবীণ সাংবাদিক মমিনুল ইসলাম মঞ্জু আর নেই কলাপাড়ায় ক্ষতিকারক সামাজিক রীতিনীতিকে চ্যালেঞ্জ জানাতে সম্প্রদায় বিষয়ক সংলাপ নওগাঁ জেলা যুবলীগ সভাপতি গ্রেফতার নাইক্ষ্যংছড়িতে মাদক-চোরাচালান রুখতে বিজিবির সচেতনতা সভা:আহত ৬ জনকে আর্থিক সহায়তা নকলায় শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের মাঝে গাছের চারা বিতরণ

টেলিগ্রাম চ্যনেলের মাধ্যমে ছড়িয়ে দেয়া হয় ‘তান্ডব’, গ্রেফতার ৩

  • প্রকাশিতঃ বুধবার, ১৮ জুন, ২০২৫
  • ৭৩ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক,ঢাকা

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম টেলিগ্রাম চ্যনেলের মাধ্যমে ছড়িয়ে দেয়া হয় তান্ডব সিনেমার পাইরেসি কপি।

সিনেমাটির প্রযোজক শাহরিয়ার কবির ভূঁইয়া কর্তৃক রাজধানীর বনানী থানায় মামলা দায়েরের পরই তদন্ত ভার নিয়েই তিন আসামীকে গ্রেফতার করে ডিবি সাইবার বিভাগ।

গ্রেফতাররা হলেন, ইউটিউবার টিপু সুলতান, একটি অনলাইন পোর্টালের মালিক সাদি সাদ ওরফে সাগর ও হল অপারেটর সাজেদুল ইসলাম।

বুধবার (১৮জুন) বিকেলে রাজধানীর ডিএমপি মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এতথ্য জানান ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি-দক্ষিণ) যুগ্ম-কমিশনার মোহাম্মদ নাসিরুল ইসলাম।

তিনি বলেন, তান্ডব সিনেমার বিষয়ে প্রথমে একটি মামলা হয়। এই সিনেমাটির প্রযোজক শাহরিয়ার শাকিল বাদি হয়ে বনানী থানায় একটি মামলা করেন। গত ৪ জুন তার সিনেমাটি কতিপয় ব্যক্তি ইউটিউব, টেলিগ্রাম, ফেসবুক এবং বিভিন্ন লিংকে পাইরেসির মাধ্যমে প্রচার করেছে। তার কিছু এইচডি ভিডিও ক্লিপ পাইরেসি করে যখন প্রচার করে তখন তিনি (প্রযোজক) কিছু অজ্ঞাতনামা নামে লিংক উল্লেখ করে মামলাটি করেন। পরে মামলাটি ডিবির কাছে হস্তান্তর করা হয়।

তিনি বলেন, এরপরই আমরা যখন কার্যক্রম শুরু করি এবং তিনজন আসামিকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হই। পাশাপাশি আমরা লিংকগুলো এ্যনালাইসিসের কাজ করি। মূলত আমরা এখানে দেখি টেলিগ্রাম চ্যনেলের মাধ্যমে সিনেমাটি প্রথম প্রচার হয় এবং সেটি (টেলিগ্রাম চ্যনেল) মূলত কে কন্ট্রোল করে, কারা কন্ট্রোল করে সেটা ডিবি সাইবার টিমের মাধ্যমে আমরা বের করতে পারবো। এছাড়াও এই অপরাধের সাথে যারা জড়িত আছে তাদেরকে আইনের আওতায় আনতে পারবো।

তিনি বলেন, আসামিদের জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। আসামিদের মধ্যে একটি সিনেমা হলের অপারেটর সাজেদুল ইসলাম।

তাকে জিজ্ঞাসাবাদে তিনি যেটা কয়েকজনের নাম বলেছেন যাদের মাধ্যমে এই পাইরেসি কপিটা পেয়েছেন। জিজ্ঞাসাবাদ শেষে যাচাই-বাছাই চলছে। তার দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে দুজনের অবস্থান শনাক্ত করা হয়েছে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের লিংকগুলো যাচাই বাছাই করে তাদেরকে আইনের আওতায় আনা হবে।

আর গ্রেফতার বাকি দুজন ঘোষণা দিয়েছেন যে এটার পাইরেসি কপি এসেছে। পাইরেসি একটা অপরাধ তাই আমরা এটা গুরুত্বের সাথে দেখছি। এই অপরাধের সাথে সংশ্লিষ্ট যাদের আমরা পাবো তাদেরও আইনের আওতায় নিয়ে আসবো।

ডিআই/এসকে

শেয়ারঃ

এই জাতীয় অন্যান্য সংবাদ
© 2025 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। সকালের খবর ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বে-আইনি ।
Developed By UNIK BD
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com