প্রিন্ট এর তারিখঃ এপ্রিল ৭, ২০২৫, ২:০৪ পি.এম || প্রকাশের তারিখঃ নভেম্বর ১৫, ২০২৩, ৯:৩১ অপরাহ্ণ
কালিগঞ্জে ব্রি ধান ৮৭ প্রদর্শনীর নমুনা শস্য কর্তন ও মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত

আলমগীর হোসেন কালিগঞ্জ ব্যুরো,
সাতক্ষীরার কালিগঞ্জের কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে ২০২৩-২৪ অর্থ বছরে খরিপ ২ মৌসুমে ক্লাইমেট স্মার্ট প্রযুক্তির মাধ্যমে খুলনা কৃষি অঞ্চলের জলবায়ু পরিবর্তন অভিযোজন প্রকল্পের আওতায় বাস্তবায়িত ব্রি ধান ৮৭ প্রদর্শনীর নমুনা শস্য কর্তন ও মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার ১৫ নভেম্বর বিকাল ৪ টায় বেনাদনা গ্ৰামে মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত হয়,
এ সময় কালিগঞ্জ উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা রহিমা সুলতানা বুশরার সভাপতিত্বে ও উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা শেখ শফিউল্লাহর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন কালিগঞ্জ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান সাঈদ মেহেদী। তিনি বলেন বর্তমান সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার অধীনেই কৃষকরা সর্বোচ্চ ভর্তুকি সহযোগিতা পেয়ে অধিক ফসল উৎপাদনে এক দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে। বর্তমান সরকার কৃষি বান্ধব সরকার। শুধু তাই নয় বর্তমান সরকার বিধবা ভাতা, বয়স্ক ভাতা, প্রতিবন্ধী ভাতা, মুক্তিযোদ্ধা ভাতা প্রদান সহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে সর্বাত্মক সহযোগিতা করে আসছে। তিনি আরো বলেন বিশ্বের বুকে বর্তমান সরকারের উন্নয়নমূলক কর্মকান্ড ও স্মার্ট প্রযুক্তির কার্যক্রম মডেল হয়েছে। এবং খুদা ও দারিদ্র্যমুক্ত দেশ গড়তে শেখ হাসিনার বিকল্প নেই।
স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ মোঃ ওয়াসিম উদ্দিন, বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন কৃষ্ণনগর ইউপির চেয়ারম্যান সাফিয়া বেগম, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ আজহার আলী, কালিগঞ্জ থানা অফিসার ইনচার্জ মামুন রহমান, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা: বুলবুল কবির, উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মানবিকা শীল, সাংবাদিক সমিতির সভাপতি শেখ আনোয়ার হোসেন, প্রমুখ ।
Copyright © 2025 সকালের খবর ২৪. All rights reserved.