1. alamgirhossen6085@sokalerkhobor24.com : alamgirhossen6085 :
  2. dinislam1144@sokalerkhobor24.com : Din Islam : Din Islam
  3. litonakter@sokalerkhobor24.com : litonakter :
  4. nalam.cht@sokalerkhobor24.com : nalam.cht :
  5. info@sokalerkhobor24.com : sokalerkhobor24 :
  6. admin@sokalerkhobor24.com : unikbd :
শুক্রবার, ১৮ জুলাই ২০২৫, ০৭:১৭ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
সারাদেশে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার আরও ১৬৪১ গোবিপ্রবি উপ-উপাচার্যের বিরুদ্ধে সংঘবদ্ধ অপপ্রচারের অভিযোগ রাজস্থলী থানা পুলিশের অভিযানে ওয়ারেন্ট ভুক্ত আসামি গ্রেফতার তানোরে ৪শ’ বছরের পুরোনো বট পাকুড়ের যুগলবন্দী গাছের গল্প শুনিয়ে বাচ্চাদের ঘুম পাড়ান মায়েরা জুলাই গণঅভ্যুত্থানে নিহতদের স্মরণে মোংলায় বিএনপির শোক র‍্যালি জুলাই বিপ্লব-২৪ বীর শহীদ ফারহান ফাইয়াজ এর ১ম শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষ্যে দোয়া ও স্মরন সভা রাজাপুরে ছাত্রদল নেতার আপত্তিকর ভিডিও ভাইরাল, সমালোচনার ঝড় কলাপাড়ায় লেক থেকে অজ্ঞাত যুবকের লাশ উদ্ধার চট্টগ্রামে ৩ কোটি টাকা মূল্যের ইয়াবাসহ এক নারী মাদক ব্যবসায়ী’কে আটক গোপালগঞ্জে বিশেষ অভিযান: নদীপথেও দিনরাত চলছে টহল

সাইবার অপরাধ তদন্তে সক্ষমতা বৃদ্ধিতে সিটিটিসির কর্মশালা শুরু

  • প্রকাশিতঃ মঙ্গলবার, ১৭ জুন, ২০২৫
  • ৫৯ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক,ঢাকা

সাইবার অপরাধ তদন্ত ও সোশ্যাল মিডিয়া মনিটরিং সক্ষমতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) কাউন্টার টেরোরিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম (সিটিটিসি) ইউনিট তিন দিনব্যাপী তিনটি বিশেষ কর্মশালার আয়োজন করেছে।

মঙ্গলবার (১৭ জুন) সকালে সিটিটিসির কনফারেন্স রুমে সিটিটিসির অতিরিক্ত কমিশনার মো. মাসুদ করিম প্রধান অতিথি হিসেবে এই কর্মশালার উদ্বোধন করেন। কর্মশালাটি চলবে বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) পর্যন্ত।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সভাপতি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিটি-সাইবার ক্রাইম ইনভেস্টিগেশন বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার মো. শাহজাহান হোসেন।

মো. মাসুদ করিম বলেন, কর্মশালাগুলোর মাধ্যমে অর্জিত জ্ঞান ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের সাইবার অপরাধ তদন্ত সক্ষমতা বৃদ্ধিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

সিটিটিসির কর্মশালার মাধ্যমে অংশগ্রহণকারীরা আধুনিক তদন্ত কৌশল এবং ডিজিটাল প্রমাণ ব্যবস্থাপনার বিষয়ে হাতে-কলমে প্রশিক্ষণ গ্রহণ করবেন। সাইবার অপরাধের হুমকি মোকাবিলায় ডিএমপির পুলিশ সদস্যদের প্রযুক্তিগত দক্ষতা বৃদ্ধিতে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ বদ্ধপরিকর।

কর্মশালাগুলোর বিষয়বস্তুর মধ্যে রয়েছে- সোশ্যাল মিডিয়া থেকে তথ্য সংগ্রহ ও বিশ্লেষণের কৌশল, ডিজিটাল প্রমাণ সংগ্রহ ও প্রক্রিয়াকরণের প্রাথমিক পদক্ষেপ এবং আর্থিক লেনদেন ও আইপি ট্রেইল তদন্তের কৌশল।

কর্মশালাটিতে ডিএমপির আইএডি ডিভিশন, ডিবি-সাইবার ডিভিশন এবং উইমেন সাপোর্ট অ্যান্ড ইনভেস্টিগেশন ডিভিশনের প্রতিনিধিসহ কনস্টেবল থেকে অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার পদমর্যাদার প্রায় ৪০ জন পুলিশ সদস্য ও কর্মকর্তা অংশগ্রহণ করছেন।

ডিআই/এসকে

শেয়ারঃ

এই জাতীয় অন্যান্য সংবাদ
© 2025 সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। সকালের খবর ২৪ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বে-আইনি ।
Developed By UNIK BD