ঢাকা, রবিবার, ৬ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
পাঁচবিবিতে মোহাম্মদপুর ইউনিয়ন জামায়াতের ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত
টিআরসি নিয়োগে দালালমুক্ত স্বচ্ছ প্রক্রিয়ার আশ্বাস ব্রাহ্মণবাড়িয়া পুলিশ সুপারের
উলিপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসক সংকটে রোগীদের দূর্ভোগ
চিলমারীতে ঐতিহ্যবাহী অষ্টমির স্নান সম্পন্ন
বিএনপি নেতার ওপর বোমা হামলার প্রতিবাদে কয়রায় বিক্ষোভ মিছিল
লঞ্চে মুমূর্ষ নবজাতককে মেডিকেল সহায়তা প্রদান করল কোস্ট গার্ড
আমতলীতে লঞ্চ ঘাট ও বাসস্ট্যান্ডে যৌথবাহিনীর অভিযান, জরিমানা আদায়
কালীগঞ্জে আমিনুর রহমান আমিনের গণসংযোগ শুভেচ্ছা বিনিময়
আমতলীতে হামলা, লুট ও পিটিয়ে দোকান দখলের অভিযোগ
দেওয়ানগঞ্জে মেয়ের বাড়িতে যাওয়ার পথে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় বৃদ্ধ বাবা মৃত্যু
নড়াইল জেলা ছাত্রদলের সাবেক ও বর্তমান নেতা-কর্মীদের ঈদ পুনর্মিলনী
জামায়াতে ইসলামীতে চাঁদাবাজ সন্ত্রাসের কোনো সুযোগ নেই:রফিকুল ইসলাম
আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ধানের শীষ প্রতিকের প্রার্থীকে বিজয়ী করতে কাজ করতে হবে
ভূরুঙ্গামারীতে মুভমেন্ট ফর পাঙ্কচুয়ালিটি’র সম্মেলনের উদ্বোধন
বিরামপুরে আগ্নিকান্ডে সনাতন পরিবারের সর্বস্ব পুড়ে ছাই

উপজেলা চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যান পদে জামানত সংশোধনের জন্য উকিল নোটিশ

উপজেলা চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যান পদে জামানত বিধি সংশোধনের জন্য প্রধান নির্বাচন কমিশনার সহ সংশ্লিষ্ট ৬ জন বরাবরে লিগ্যাল নোটিশ প্রেরণ করেছেন হবিগঞ্জের দুই উপজেলা চেয়ারম্যান।

গত ৪ এপ্রিল সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী এডভোকেট আবেদ রাজা এবং এডভোকেট ফয়জুর রহমান  হবিগঞ্জ জেলার বাহুবল উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান সৈয়দ খলিলুর রহমান ও নবীগঞ্জ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ফজলুল হক চৌধুরী সেলিমের পক্ষে এই নোটিশ প্রদান করেন।

আজ ৬ এপ্রিল বিষয়টি গণমাধ্যম কর্মীদের নিশ্চিত করেছেন সুপ্রিমকোর্টের আইনজীবী অ্যাডভোকেট আবেদ রাজা।

উকিল নোটিশে বলা হয়েছে ,বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন সম্প্রতি উপজেলা পরিষদ নির্বাচন বিধি সংশোধন করে চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যান পদে পূর্বের ১০,০০০(দশ হাজার) ও ৫০০০(পাঁচ হাজার) টাকার পরিবর্তে যথাক্রমে ১,০০,০০০(এক লক্ষ)ও ৭৫,০০০(পঁচাত্তর হাজার) টাকা নির্ধারণ করেছে । তাই পূর্বের অবস্থানে ফিরে যাওয়ার জন্য প্রধান নির্বাচন কমিশনার সহ ৬ জনের নিকট রেজিষ্ট্রি ডাক যোগে লিগ্যাল নোটিশ পাঠানো হয়েছে।

শুধুমাত্র অনলাইনে নমিনেশন জমা দেয়ার বিধিও পরিবর্তন করে অনলাইনের পাশাপাশি সরাসরি জমা দেয়ার বিধানও সন্নিবেশের জন্য নোটিশে উল্লেখ করা হয়।

আগামী ৩ দিনের মধ্যে উক্ত বিধি সংশোধনের পদক্ষেপ না নিলে আইনের আশ্রয় নেয়া হবে বলে নোটিশে উল্লেখ করা হয়।

শেয়ার করুনঃ