ঢাকা, রবিবার, ৬ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
শাহবাগে ফুলের দোকানে আগুন: ঝুলন্ত বৈদ্যুতিক সংযোগ ও হাইড্রোজেন সিলিন্ডার ছিল বিপদের কারণ
সরকারি সফরে রাশিয়া ও ক্রোয়েশিয়া গেলেন সেনাপ্রধান
বাঞ্ছারামপুরে বিএনপির ১১ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ
পঞ্চগড়ের বোদায় গুম, খুন, ছিনতাই, ও সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল
ফুলবাড়ী পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্যদের নিয়ে ঈদ পূর্ণমিলনী
চাঁদাবাজির অভিযোগে কাঁঠালিয়া উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদককে শোকজ
রাজধানীর’ খেতাপুড়ি ‘দখল করেছে পটুয়াখালীর ঝাউবন
ঝিকরগাছায় কিশোরকে বস্তা কিনতে পাঠিয়ে ভ্যান নিয়ে চম্পট
১৭ বৎসর আন্দোলন সংগ্রাম করেছি ,দরকার হলে আবারো নামা হবে: আজিজুল বারী হেলাল
পাঁচবিবিতে মোহাম্মদপুর ইউনিয়ন জামায়াতের ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত
টিআরসি নিয়োগে দালালমুক্ত স্বচ্ছ প্রক্রিয়ার আশ্বাস ব্রাহ্মণবাড়িয়া পুলিশ সুপারের
উলিপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসক সংকটে রোগীদের দূর্ভোগ
চিলমারীতে ঐতিহ্যবাহী অষ্টমির স্নান সম্পন্ন
বিএনপি নেতার ওপর বোমা হামলার প্রতিবাদে কয়রায় বিক্ষোভ মিছিল
লঞ্চে মুমূর্ষ নবজাতককে মেডিকেল সহায়তা প্রদান করল কোস্ট গার্ড

অসহায় ও পাহাড়িদের মাঝে নাইক্ষ্যংছড়ি বিজিবি’র মানবিক সহায়তা প্রদান

সম্প্রীতি ও উন্নয়নের লক্ষ্যে কর্মসূচী গ্রহণ করেছেন নাইক্ষ্যংছড়ি বিজিবি জোন।এর অংশ হিসেবে বুধবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০ টায় বিজিবি ব্যাটালিযন সদরে আয়োজন করা হয় অস্বচ্ছলদের সহায়তা দান,ফ্রি কম্পিউটার প্রশিক্ষণের সনদ বিতরণ নতুন কম্পিউটার প্রশিক্ষণর্থীদের ক্লাস উদ্বোধন, মেধাবী ,শিক্ষার্থীদের শিক্ষাপোকরণ ও আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়।

এছাড়া চলমান রয়েছে সীমান্ত সুরক্ষা, চোরাচালান প্রতিরোধ,অবৈধ অনুপ্রবেশ, নারী ও শিশু পাচার রোধ ও অভ্যন্তরীণ সন্ত্রাস দমনসহন অপরাপর কর্মসূচীও।

অস্বচ্ছলদের সহায়তা দানসহ কর্মসূচি পালন উপলক্ষ্যে বিজিবি ব্যাটালিয়ন চত্বরে এক অনুষ্টানের আয়োজন করা হয়।
এতে সভাপতিত্ব করেন ১১ বিজিবি অধিনায়ক লে:কর্ণেল সাহল আহমেদ নোবেল।

ককসবাজারের বিজিবি রিজিয়নের রিজিয়ন কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোহাম্মদ মোরশেদ আলম প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এসব রবিতরণ করেন। এর মধ্যে রয়েছে সনদপত্র, শিক্ষা উপবৃত্তি, স্কুল ব্যাগ হস্তান্তর এবং আর্থিক অনুদান প্রদান।

প্রধান অতিথি ও সভাপতি আর্থিকভাবে অসচ্ছল ও কর্মহীন ১০ জন শিক্ষার্থীর ৩ মাস ব্যাপী সমাপ্তকৃত কম্পিউটার প্রশিক্ষণ সনদ বিতরণ করেন।এছাড়াও নতুন করে অংশ নেয়া ১০ জন শিক্ষার্থীর সমন্বয়ে কম্পিউটার প্রশিক্ষণ এর শুভ উদ্বোধন করেন।

আর অত্র এলাকার বিভিন্ন স্কুলের ৪৫ জন মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে স্কুল ব্যাগ বিতরণ করেন।

এছাড়া অত্র এলাকায় বসবাসরত ২৬ জন আর্থিকভাবে অসচ্ছল ও দুস্থ পাহাড়ি-বাঙ্গালির মাঝে নগদ আর্থিক অনুদানও প্রদান করেন।

এছাড়া সাংবাদিক আর ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর প্রতিনিধিদের মাঝে উপহার প্রদান করেন অতিথিরা। এ সময় অন্যান্যদের মাঝে উপস্থিত ছিলেন নাইক্ষ্যংছড়িস্থ ১১ বিজিবিতে কর্মরত মেজর রাফি-উস-হাসান, অপস্ অফিসার, ভারপ্রাপ্ত কোয়ার্টার মাষ্টার, সুবেদার মেজর, বিজিবি সদস্যগণ আর পাহাড়ি ও বাঙ্গালি ব্যক্তিবর্গ, ক্ষুদ্র- নৃগোষ্ঠীর প্রতিনিধিগণ, সাংবাদিকবৃন্দ, শিক্ষক এবং শিক্ষার্থীগণ উপস্থিত ছিলেন।

এ সময় অতিথিরা বলেন,তারা সীমান্ত অঞ্চলের শান্তি, সম্প্রীতি ও উন্নয়নের ধারাবাহিকতা বজায় রাখার নিমিত্তে নাইক্ষ্যংছড়ি জোন কর্তৃক ভবিষ্যতেও এ ধরনের কর্মসূচী অব্যাহত রাখবে।

শেয়ার করুনঃ