শেরপুরে দলিল লেখকদের নিয়ে কর্মশালা

30

মাসুম বিল্লাহ, স্টাফ রিপোর্টারঃ

জনগণের মান-সম্মত সেবা নিশ্চিতকরণ, কাজের স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা এবং উচ্চমান সম্পন্ন দক্ষতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে এ স্লোগানকে সামনে রেখে বগুড়া জেলার অন্যতম উপজেলা শেরপুর সাব রেজিস্ট্রি অফিসের দলিল লেখকদের কে নিয়ে দিন ব্যাপী এক প্রশিক্ষণ কর্মশালার আয়োজন করা হয়। 

অদ্য ১২ মার্চ/২৩ ইং তারিখে উক্ত অফিসের হলরুমে  সকাল ১০ ঘটিকা হতে উক্ত অফিসের সাব রেজিস্টার জনাব মোঃ মিজানুর রহমানের সভাপতিত্বে উক্ত প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। 

উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বগুড়া জেলা রেজিস্টার জনাব মোঃ রফিকুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বগুড়া সদর অফিসের সাব রেজিস্টার জনাব মোঃ মঞ্জুরুল ইসলাম। অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন  শেরপুর সাব রেজিস্ট্রি অফিসের দলিল লেখক কল্যাণ সমিতির সাবেক সভাপতি এস,এম ফেরদৌস, সাধারণ সম্পাদক মোঃ জামাল উদ্দিন। 

প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন, ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে দলিল লেখনীর ক্ষেত্রে আপনাদেরও আরো স্মার্ট এবং ডিজিটাল হতে হবে।

 জনগণের সর্বোচ্চ সেবার মান নিশ্চিত করতে হবে। একজন মানুষ অনেক ক্ষেত্রে তার শেষ সম্বল দিয়ে জমি ক্রয় করে থাকেন, আর তার দলিল সম্পাদনে কাজ করেন আপনারা দলিল লেখকগণ, ভুলভ্রান্তির উর্ধ্বে থেকে সঠিক এবং নির্ভুল দলিল লেখনের মাধ্যমে জনগণের সেবা নিশ্চিত করতে হবে। 

একটা ভুল দলিল সম্পাদন এবং রেজিস্ট্রির মাধ্যমে একজন ব্যক্তির যেন হয়রানির শিকার হতে না হয় এজন্য আপনাদের দলিল লেখকগণের সতর্ক থাকতে হবে। উক্ত কর্মশালায় দলিল লেখকদের হাতে কলমে বিভিন্ন বিষয়ে প্রশিক্ষন প্রদান করা হয় এবং দলিল লেখকদের বিভিন্ন প্রশ্নেরও সমাধান দেন জেলা রেজিস্টার মহোদয়।