কক্সবাজারে পুলিশ কনস্টেবল পদে প্রক্সি পরিক্ষার্থী প্রবেশপত্র সহ গ্রেফতার

11

জেলা প্রতিনিধি কক্সবাজার :

কক্সবাজারে পুলিশের কনস্টেবল (টিআরসি) নিয়োগ পরীক্ষায় প্রক্সী পরীক্ষার্থী! কুতুবদিয়ার প্রক্সি সিন্ডিকেটের সেকেন্ড ইন কমান্ডসহ ২ সদস্য গ্রেফতার করা হয়েছে।গত ০৬/০৩/২০২৩ তারিখ কক্সবাজার মডেল হাই স্কুল পরীক্ষা কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত কক্সবাজার জেলার ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল (টিআরসি) লিখিত পরীক্ষায় রোল নং-৭১১০১৩০ হারুন অর রশীদ, পিতা-ফয়েজ আহমদ, সাং-দক্ষিন ধুরুং, থানা-কুতুবদিয়া, জেলা-কক্সবাজার এর স্থলে প্রক্সী পরীক্ষার্থী হিসেবে তানজিম উদ্দিন তাহের বাবলা, (২০), পিতা-আবু তাহের, সাং-হাবীব হাজির পাড়া, লেমশীখালী, থানা-কুতুবদিয়া, জেলা-কক্সবাজারকে মূল পরীক্ষার্থী হারুন অর রশীদ এর প্রবেশপত্র সহ সকাল ১০ ঘটিকায় পরীক্ষার হলে প্রবেশ করার সময় গ্রেফতার করে পুলিশ।

পরবর্তীতে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করে পুলিশ। তার কাছ থেকে প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে চক্রের অপর সদস্য একরাম হোসেন(২৪), পিতা-ছাবেরj আহমেদ, সাং-সিদ্দিক হাজির পাড়া, লেমশীখালী, থানা-কুতুবদিয়া, জেলা-কক্সবাজারকে আল-হেরা হোটেল এর ৩২৫ নং কক্ষ হতে গ্রেফতার করা হয়।এ সময় তার নিকট হইতে টিআরসি পরীক্ষার্থী হারুন অর রশীদ রোল ৭১১০১৩০ এর অপর একখানা প্রবেশপত্র নগদ ৫০,০০০(পঞ্চাশ হাজার) টাকাসহ ধৃত প্রক্সী পরীক্ষার্থী তানজিম উদ্দিন তাহের বাবলার ০১টি মোবাইল ও অন্য একজন প্রক্সী পরীক্ষার্থী মিরাজের ব্যবহৃত ০১টি মোবাইল ফোন এবং তাহার নিজের ব্যবহৃত মোবাইল ফোনসহ ০৩ টি মোবাইল ফোন এবং বিভিন্ন কাগজপত্রাদি উদ্ধার পূর্বক জব্দ করা হয়।

এসময় চক্রের মূল হোতা গ্রেফতারকৃত একরাম হোসেনের সহোদর বড় ভাই (১) সাইফুল ইসলাম প্রকাশ সায়েম, প্রক্সী পরীক্ষার্থী (২) মিরাজ, পলাতক পরীক্ষার্থী (৩) হারুন অর রশীদ সহ চক্রের অন্যান্য সদস্যগণ পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়।

চক্রের মূল হোতা সাইফুল ইসলাম প্রকাশ সায়েম তার সহোদর ভাই একরাম হোসেন গং দীর্ঘদিন যাবৎ পুলিশ বাহিনী সহ বিভিন্ন সরকারী নিয়োগ পরীক্ষায় ফটোশপের মাধ্যমে ছবি ও স্বাক্ষর এবং নিয়োগকারী কর্তৃপক্ষের স্বাক্ষর জাল করে জালজালিয়াতি করে আসছে এবং কিছু বিপদগামী কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের প্রক্সী পরীক্ষার্থী হিসেবে ব্যবহার করে আর্থিক ফায়দা লুটছে বলে প্রকাশ পায়। গ্রেফতারকৃত ও পলাতক আসামীদের বিরুদ্ধে পুলিশ বাদি মামলা করেছে।