ঢাকা, সোমবার, ১৯শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
৩৪তম বিসিএস পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি মাহী, সম্পাদক জুয়েল
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল মেঘনা নদীর ভাঙনে দিশাহারা কয়েক’শ পরিবার
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবা পৌরসভায় সড়কে ময়লা ফেলে পরিবেশ দূষণ
১৭ পুলিশ সুপারকে বদলি
রাজধানীতে আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগের আরও ১৬ সদস্য গ্রেফতার
সারাদেশে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৪১৫
মামলা থাকায় গ্রেফতার নুসরাত ফারিয়া বললেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
বিমান শ্রমিক লীগের সহ-সম্পাদক বুলু গ্রেফতার
ডিআরইউতে বায়রার সংবাদ সম্মেলন ঘিরে হট্রগোল, মারধোর
নড়াইলে রেল লাইনের পাশ থেকে অজ্ঞাত যুবকের রক্তাক্ত মরদেহ উদ্ধার
৪০তম ক্যাডেট সাব-ইন্সপেক্টর চাকরিচ্যুতদের পুনর্বহালের দাবিতে মানববন্ধন
নোয়াখালীতে অস্ত্র-গুলিসহ ৩ ডাকাত আটক
খুলনা রেঞ্জে পুলিশের নতুন দিগন্ত ডিআইজি মো.রেজাউল হক পিপিএম
পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ১২ পুলিশ কর্মকর্তা
ভারতের নিষেধাজ্ঞায় উদ্বিগ্ন আখাউড়া স্থলবন্দরের ব্যবসায়ীরা

মির্জাগঞ্জে নানা আয়োজনে জিয়াউর রহমানের ৮৮ তম জন্মবার্ষিকী পালিত

পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা ও সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৮৮ তম জন্মবার্ষিকী পালিত হয়েছে।

এ উপলক্ষে শনিবার ( ২০ জানুয়ারি) বেলা ১১ টায় উপজেলা সদর সুবিদখালী বাজারে অবস্থিত আশ্রাফ পার্টি সেন্টারে আলোচনা সভা ও দোয়া অনুষ্ঠিত হয়।

উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি আলহাজ্ব মো. আশ্রাফ আলী হাওলাদারের সভাপতিত্বে ও বর্তমান সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর হোসাইন ফরাজির সঞ্চালনায় এতে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি আনোয়ার হোসেন সিকদার, বিএনপি নেতা নুর হোসেন মৃধা, মাধবখালী ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি শাহীন চৌধুরী পাশা, উপজেলা যুবদলের আহবায়ক গাজী রাশেদ সামস্, সদস্য সচিব আতাউর রহমান প্রমুখ। এছাড়াও উপজেলা বিএনপি এবং অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

আলোচনা সভায় আশ্রাফ আলী হাওলাদার বলেন, ‘শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান বাংলাদেশকে সুখি সমৃদ্ধ রাষ্ট্র তৈরি ও তার রূপরেখা প্রণয়ন করেছিলেন। তার ১৯ দফা কর্মসূচি সেই স্বপ্নেরই অংশ। তাবেদারের দাসত্ব থেকে বাংলাদেশকে মুক্ত করার উদ্যোগ নেওয়ার মুহুর্তেই ষড়যন্ত্রকারীরা জিয়াউর রহমানকে নির্মমভাবে শহীদ করেছিলেন। তার এই হত্যার পেছনে ছিল গভীর ষড়যন্ত্র। তিনি আরও বলেন, শেখ হাসিনা একদলীয় পাতানো নির্বাচন করার জন্য বিএনপির নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে মিথ্যা গায়েবী মামলা দিয়ে তাদেরকে বাড়ি ঘর ছাড়া করে অবৈধ পথে নির্বাচন সম্পন্ন করেছেন। বিএনপি ও সমমনা দলের আহ্বানে সাড়া দিয়ে এদেশের জনগণ ভোট দিতে আসেনি। ওই ডামী নির্বাচন জনগণ সম্পূর্ণরূপে বর্জন করেছেন।’

আলোচনা শেষে শহীদ জিয়াউর রহমানের রুহের মাগফিরাত ও বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনা করে মোনাজাত পরিচালনা করেন, উপজেলা ওলামা দলের সভাপতি মাওলানা আবুল কালাম আজাদ।

শেয়ার করুনঃ