ঢাকা, শনিবার, ৭ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
শোলাকিয়ার ঈদ জামাত ঘিরে বিজিবি মোতায়েন
মোংলায় যৌথ অভিযান:২ কোটি টাকা মূল্যের বিপুল পরিমাণ অবৈধ পলিথিন জব্দ
বরিশালে কীর্তনখোলা-১০ লঞ্চে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়,কোস্ট গার্ড সদস্যদেরকে হুমকি
সারা দেশে ২৪ ঘণ্টায় পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার আরও ১,৩৬৭
কালিগঞ্জে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদৎ বার্ষিকী পালন
ঈদের আগে সোনালী ব্যাংকের বুথে লেনদেন বন্ধ ভোগান্তিতে গ্রাহকরা
রাজবাড়ী-গুলিস্তান রুটে বিআরটিসি বাস উদ্বোধন, আরও যে সুখবর দিলেন চেয়ারম্যান
কুয়েট ও বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য নিয়োগে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ
কুড়িগ্রামবাসীর বিনোদনের খোরাক মেটাতে নির্মিত হচ্ছে ডিসি পার্ক, দ্রুত বাস্তবায়ন চায় জেলাবাসী
মোহাম্মাদি যুবসমাজের উদ্যোগে ঈদ উপহার পেয়ে খুশি গরীব অসহায়রা
ঈদ-উল-আযহার শুভেচ্ছা জানালেন নীলফামারী-০৩ আসনের সংসদীয় প্রার্থী মাওলানা ওবায়দুল্লাহ সালাফী
ভোলায় মাঝনদীতে ট্রলারে আটকে থাকা ৬২ যাত্রী উদ্ধার
সৌদি আরবের সঙ্গে মিল রেখে ফুলবাড়ীতে ঈদুল আজহা’র নামাজ উদযাপন
ঈদুল আযহা:কেন্দ্রীয় কারাগারে দুস্থ বন্দীদের লুঙ্গি ও টিশার্ট বিতরণ করল কারা কর্তৃপক্ষ
শেরপুর জেলার কয়েকটি গ্রামে সৌদি আরবের সাথে মিল রেখে ঈদুল আযহা উৎযাপন

বরগুনায় এনসিটিএফ সদস্যদের বার্ষিক সাধারণ সভা

বরগুনা সদর উপজেলা ন্যাশনাল চিলড্রেন’স টাস্ক ফোর্স (এনসিটিএফ) – এর বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার বরগুনা প্রেসক্লাব মিলনায়তনে এ সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
বরগুনা সদর উপজেলা এনসিটিএফ এর সভাপতি উম্মে হাবিবা রূপার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন সিবিডিপির নির্বাহী কমিটির সভাপতি, বিশিষ্ট সাংবাদিক চিত্তরঞ্জন শীল। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অ্যাডভোকেট শাহ্ মোহাম্মদ ওয়ালিউল্লাহ, সাধারণ সম্পাদক, সম্মিলিত সাস্কৃতিক জোট এবং আবু জাফর মোঃ সালেহ, সভাপতি, জেলা অনলাইন সাংবাদিক ফোরাম। এ সভায় বরগুনা সদর উপজেলা এনসিটিএফ এর কমিটি গণতান্ত্রিক নির্বাচনের মাধ্যমে পুনর্গঠন করা হয়। এতে নির্বাচন কমিশনার হিসাবে দায়িত্ব পালন করেন মনির হোসেন কামাল, পরিচালক, লোকবেতার এবং মোঃ মালেক মিঠু, যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক, বরগুনা প্রেস ক্লাব।
নবগঠিত ১১ সদস্যের নির্বাহী কমিটি নি¤œরূপ: সভাপতি মেহজাবিন অর্পি, সহ-সভাপতি রামিশা আহম্মেদ, সাধারণ সম্পাদক নাবিলা জান্নাহ্, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক লামিয়া ইসলাম ইভা, সাংগঠনিক সম্পাদক আশরাফুল ইসলাম, শিশু সাংবাদিক (মেয়ে) তির্থারাই স্মিতা, শিশু সাংবাদিক (ছেলে) সিয়াম আহম্মেদ, শিশু গবেষক (মেয়ে) নূরে উম্মে রাইয়ান আনিকা, শিশু গবেষক (ছেলে) মোঃ আরমান উদ্দিন, শিশু সাংসদ (মেয়ে) নূজহাত হাদিকা নুহা, শিশু সাংসদ (ছেলে) আকিব হোসেন রাফি। নির্বাচন পর্বটি পরিচালনা করেন ওয়াই-মুভ্স প্রকল্পের প্রকল্প কর্মকর্তা মো: আবু ইউসুফ সাঈদ।
এনসিটিএফ এর বার্ষিক সাধারণ সভায় নতুন কমিটি গঠন, বিগত বছরের কার্যক্রম পর্যালোচনা এবং পরবর্তী বছরের জন্য নতুন কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন এবং সফলতার স্মারকস্বরূপ বিদায়ী এনসিটিএফ সদস্যদের ক্রেস্ট প্রদান করা হয়।
সিবিডিপি, ২০২০ সাল থেকে প্ল্যান ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ এর সহযোগিতায় ওয়াই-মুভ্স প্রকল্পের মাধ্যমে বরগুনার ৬টি উপজেলা এবং দুর্যোগ কবলিত নলটোনা ইউনিয়নে এনসিটিএফ সদস্যদের মাধ্যমে শিশু অধিকার রক্ষা, অংশগ্রহণ, নেতৃত্ব এবং বিকাশে কাজ করে আসছে।

শেয়ার করুনঃ