ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১০ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
কবরস্থান দখল করে দালান নির্মাণের অভিযোগ
দৈনিক খবরের আলোর অফিসের সামনে সন্ত্রাসীদের মহড়া
ঘুরতে নিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের পর ভিডিও ধারণ, গ্রেফতার ৩
মহানবী হজরত মুহাম্মদ (স:)এর জীবনী
ভারতে পাচারের শিকার ৬ বাংলাদেশি নারীকে ৫ বছর পর দেশে ফেরত
বাগমারা ইজরাইল বিরোধী বিক্ষোভ সমাবেশে পণ্য বর্জনের আহ্বান
নড়াইলের হাসিম মোল্যা হত্যা মামলার ৮ আসামি গ্রেফতার
রূপগঞ্জে পূর্বাচল টিভির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন
আত্রাইয়ে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু
২৩ বছর পর পবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীদের স্বপ্নের ‘মুক্তমঞ্চ’ “সংস্কৃতি চর্চায় খুলছে নতুন দিগন্ত”
বাড্ডা থানা যুবলীগের আহবায়ক গলাকাটা কাউসার গ্রেফতার
ডিজিটাল স্বাস্থ্যসেবা,কর্মমুখী প্রশিক্ষণ ও রেশন পরিবহন ব্যবস্থার প্রবর্তন করলো আনসার
বসুন্ধরায় নারীর মরদেহ উদ্ধারে গিয়ে দুই মণ গাঁজা পেল পুলিশ
এবার মোহাম্মদপুর থানার মামলায় গ্রেফতার প্রতারক সিকদার লিটন
পহেলা বৈশাখের পরে মিরপুরে ফুটপাত ও সড়ক অবৈধ দখলমুক্ত করতে অভিযান করা হবে: ডিএনসিসি প্রশাসক

শাহ আমানত,বিমানের আসনের নিচে মিললো সাড়ে ৪ কেজি সোনা

চট্টগ্রামে শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে শারজাহ থেকে আসা বাংলাদেশ বিমানের একটি ফ্লাইট থেকে সাড়ে চার কেজি স্বর্ণালংকার উদ্ধার করেছে কাস্টমস গোয়েন্দা ও জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা (এনএসআই)। শনিবার (১৩ জানুয়ারি) সকাল ৮টা ১০ মিনিটে শাহ আমানত বিমানবন্দরে অবতরণ করা বাংলাদেশ বিমানের বিজি-১৫২ ফ্লাইট থেকে এসব স্বর্ণালংকার উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় কোনো যাত্রীকে আটক করা সম্ভব হয়নি বলে জানিয়েছে কাস্টমস গোয়েন্দারা।

কাস্টমস গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তর জানিয়েছে, শনিবার সকাল ৮টা ৭ মিনিট চট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে সংযুক্ত আরব আমিরাতের শারজাহ থেকে আসা বাংলাদেশ বিমানের বিজি-১৫২ ফ্লাইটটি। এর পরই গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ফ্লাইটটিতে অভিযান চালায় এনএসআই, কাস্টমস গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা।

অভিযানে বিমানের চারটি আসনের নিচ থেকে চারটি প্যাকেট উদ্ধার করা হয়। প্যাকেটগুলো আসনের নিচে লাইফ জ্যাকেটের সঙ্গে লুকিয়ে রাখা ছিল।

এসময় ফ্লাইটটির চারটি আসনের নিচ থেকে বিশেষ কায়দায় লুকিয়ে রাখা চারটি প্যাকেট উদ্ধার করা হয়। প্যাকেটগুলোতে ৬৯টি চুড়ি, ১১টি চেইন, ২টি লকেট ও ৩টি আংটি পাওয়া যায়। এসব সোনার ওজন সাড়ে চার কেজি বা ৩৮৫ দশমিক ৯৩ ভরি। ২৪ ক্যারেটের এসব সোনার বাজারমূল্য ৩ কোটি ৮৫ লাখ ৯৩ হাজার টাকা বলে জানিয়েছে কাস্টমস গোয়েন্দা।

কাস্টমস গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তর চট্টগ্রামের যুগ্ম পরিচালক মো. সাইফুর রহমান জাগো নিউজকে বলেন, শারজায় থেকে আাসা বাংলাদেশ বিমানের ফ্লাইটটির আসনের নিচ থেকে এসব স্বণালংকার উদ্ধার করা হয়েছে। তবে কোনো যাত্রী পাওয়া যায়নি। বাংলাদেশ জুয়েলারি সমিতির কর্মকর্তারা উদ্ধার স্বর্ণালংকার ২৪ ক্যারেটের বলে শনাক্ত করেছেন।

ডিআই/এসকে

শেয়ার করুনঃ