
“কসবা-আখাউড়া নির্বাচনী আসনের জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী মো. আতাউর রহমান সরকার বলেছেন, “ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের সময়ে এ দেশে কথা বলার, ভোট দেওয়ার ও ভাতের অধিকার ছিল না। তারা জনগণকে প্রজা আর নিজেদের রাজা ভাবত।
মঙ্গলবার (১০ জুন) বিকেলে জামায়াতে ইসলামীর আখাউড়া উপজেলার মনিয়ন্ধ শাখার আয়োজিত ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, “৫ আগস্টের বিপ্লবের মধ্য দিয়ে এ দেশের মানুষ নতুন করে বাঁচার স্বপ্ন দেখেছিল। মানুষ ভেবেছিল তারা কথা বলতে পারবে, চাঁদা দিতে হবে না, জুলুম-নির্যাতন থেকে মুক্তি পাবে। কিন্তু সেই পরিবর্তন আজও আসেনি। যারা জুলুম করেছে, তারা নিজেরা পালিয়ে গিয়ে আজ তাদের চাচাতো ভাইদের দিয়ে দেশ চালাচ্ছে।”
তিনি অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, “অবিলম্বে কসবা-আখাউড়ার প্রতিটি ঘরে গ্যাস সরবরাহ দিতে হবে। আমাদের সম্পদ আমাদের মানুষের আগে ভোগ করার অধিকার আছে, তারপর অন্যরা ভোগ করুক—এতে আমাদের আপত্তি নেই।”
জামায়াত ক্ষমতায় গেলে দেশের টেকসই উন্নয়ন হবে উল্লেখ করে আতাউর রহমান বলেন, “আল্লাহর আইন ও সৎ নেতৃত্ব ছাড়া এই দেশের মানুষের মুক্তি সম্ভব নয়।”
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন মনিয়ন্ধ ইউনিয়ন জামায়াতের আমীর মাওলানা সানাউল্লাহ। আরও বক্তব্য রাখেন কসবা উপজেলা জামায়াতের আমীর কাজী সিরাজুল ইসলাম, আখাউড়া উপজেলা জামায়াতের আমীর মো. ইকবাল হোসেন ভূঁইয়া, সেক্রেটারি বোরহান উদ্দিন খানসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।
অনুষ্ঠানে জামায়াতে ইসলামীর মনিয়ন্ধ এলাকার বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।”