
পিরোজপুর প্রতিনিধি : “মাদককে না বলি, মাদক মুক্ত সমাজ গড়ি” এই স্লোগানে পিরোজপুরের নাজিরপুরে মাদক বিরোধী মানববন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (১১ জুন) বেলা ১১ দিকে উপজেলার মাটিভাংগা ইউনিয়নের মাহমুদকান্দা সড়কের এলাকাবাসীর উদ্যোগে ঘন্টাব্যাপী এ মানববন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
মাটিভাংগা ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান শহিদুল ইসলাম হেকমতের সভাপতিত্বে ও মো. শহিদুল ইসলাম সজলের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন মো. আরিফুজ্জামান তুহিন, ওমর আলী শেখ, ইউপি সদস্য মো. শাহ নিয়াজ ফরাজি হিরু, এস এম নুর আলম, মতিউর রহমান, জহিরুল ইসলাম নাজেরী, সাবেক বন কর্মকর্তা মো. এনামুল হক, এস এম আপেল মাহমুদ, মোল্লা মো. সফিকুর রহমান প্রমূখ।
এসময় বক্তারা বলেন, মাদক আমাদের পরিবার, সমাজ, দেশকে কুড়ে কুড়ে খাচ্ছে। আমরা যদি সচেতন না হলে তাহলে ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে হারিয়ে ফেলবো। আমরা মাদকসেবী ও ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তুলে তাদের আইনের আওতায় এনে শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে। আমরা পাড়া-মহল্লায় মাদকের বিরুদ্ধে আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে। মাদক ব্যবসায়ী বা মাদক সেবীরা আমাদের পরিবারের সদস্য হলেও তাকে সামাজিকভাবে বয়কট করতে হবে। রাষ্ট্র ও সমাজ এভাবে মাদকের বিরুদ্ধে অবস্থান নিলে অচিরেই মাদক মুক্ত সমাজ ও রাষ্ট্র গড়া সম্ভব হবে।
এসময় বক্তারা আরও বলেন, জনপ্রতিনিধিরা স্থানীয় ও প্রশাসনিকভাবে মাদকের বিরুদ্ধে অবস্থান নিলে সুন্দর পরিবার, সমাজ, রাষ্ট্র গড়া সম্ভব।
জালিস মাহমুদ
পিরোজপুর
০১৭৪৯৭১৪৮২৫