
আলমগীর হোসেন কালিগঞ্জ সাতক্ষীরা
পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে কালিগঞ্জের বিষ্ণুপুর ইউনিয়নের ফরিদপুর একতা তরুণ ব্লাড ফাউন্ডেশনের আয়োজনে গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী লাঠি খেলা, হাড়ী ভাঙ্গা, ও দড়ি টানা খেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার ১০ জুন বিকালে ফরিদপুর বিলে লাঠি খেলার আয়োজন করা হয়।
উক্ত খেলায় বিষ্ণুপুর ইউপি”র চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আলম এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সহকারী একান্ত সচিব মুহাম্মদ মাহবুব আলম। তিনি বলেন হারিয়ে যাওয়া গ্রামীণ ঐতিহ্য ধরে রাখতে এবং নতুন প্রজন্মকে শিকড়ের সঙ্গে পরিচিত করতেই আমাদের বিভিন্ন সাংস্কৃতি ও বিনোদনের প্রয়োজন আছে।
অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন একতা তরুণ ব্লাড ফাউন্ডেশনের উপদেষ্টাকাজী জসিম, ইউপি সদস্য
শেখ জাহিদ আলম, মেহেদী হাসান বাবু,বাংলাদেশ জামাতে ইসলামী বিষ্ণুপুর যুব বিভাগের সভাপতি আব্দুর রহিম,একতা তরুণ ব্লাড ফাউন্ডেশনের সভাপতি রুহুল কুদ্দুস, ইমরান হোসেন, নাঈম হোসেন, হাবিবুর রহমান, সোহরাব হোসেন প্রমুখ। এসময় গ্রামীণ লোকজ সংস্কৃতির এই খেলাটি দেখতে শত শত দর্শনার্থী জড়ো হন। খেলায় অংশ নেন বিভিন্ন বয়সী লাঠিয়ালরা, যাঁরা নিজেদের কৌশল ও শারীরিক দক্ষতা প্রদর্শন করে উপস্থিত দর্শকদের মুগ্ধ করেন।
অনুষ্ঠানটি ঘিরে স্থানীয় এলাকায় উৎসবমুখর পরিবেশ সৃষ্টি হয়। খেলায় বিজয়ী দল ও অংশগ্রহণকারীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।