ঢাকা, রবিবার, ১লা জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
চট্টগ্রাম রিপোর্টার্স ফোরাম (সিআরএফ) এর ১৫ সদস্যের নতুন কমিটি ঘোষণা
রূপসা প্রেসক্লাবের নির্বাচন ডালিম সভাপতি-মোস্তাক সম্পাদক নির্বাচিত
সীমান্তে বিএসএফের পুশইন ঠেকালো বিজিবি-জনতা
বোদায় গরু হাটে অতিরিক্ত টোল আদায়ের অভিযোগে ইজারাদারকে জরিমানা
২৯ বিজিবির অভিযানে মদ ফেনসিডিল ও যৌন উত্তেজক সিরাপ জব্দ
বাহুবলে ডুবাঐ বাজারে অবৈধভাবে বসানো হয়েছে গরু-ছাগলের হাট
চাপাতি নিয়ে এফডিসিতে হামলা-ভাংচুর, যুবক আটক
দিনাজপুরের বীরগঞ্জে বিশ্ব তামাক মুক্ত দিবস পালিত
হবিগঞ্জে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে পশুর হাট, ম্যাজিস্ট্রেটের সঙ্গে ধাক্কাধাক্কি
তানোরে সাহাদাৎ বার্ষিকীর আলোচনা সভা
রূপসায় ‌সি এস এস’র উদ‌্যো‌গে ফ্রি মে‌ডি‌কেল ক‌্যাম্প
শিশু গৃহকর্মী রহিমার ধর্ষণ মামলা সহ সকল নারী নির্যাতন মামলার ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠার দাবিতে সংবাদ সম্মেলন
পাঁচবিবিতে মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে ইউপি সদস্যের সংবাদ সম্মেলন
ঘোড়াঘাটে পানিতে ডুবে নিলিফা আক্তার নামের এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে
তালতলীতে ঝড়ে ছিঁড়ে যাওয়া বৈদ্যুতিক তারে স্পৃষ্ট হয়ে গৃহবধূর মৃত্যু

কচ্ছপিয়ায় কৃষকের বাড়িতে সন্ত্রাসী হামলা-লুটপাট ৩ বছরের শিশুসহ আহত- ৫

নাইক্ষংছড়ি উপজেলা প্রতিনিধি:রামুর কচ্ছপিয়ার তুলাতলীতে কৃষকের বাড়িতে সন্ত্রাসী হামলা ও লুটপাটের ঘটনা ঘটেছে। এতে টাকা ও স্বর্ণ লুট করে নিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা। এ সময় সন্ত্রাসী হামলায় আহত হন ৩ বছরের শিশু,২ জন শিক্ষার্থী,একজন নারী সহ ৫ জন। আহতরা হলো-গৃহিনী শামশুন্নাহার ( ৩২)৮ম ছাত্রী আয়েশা ছিদ্দিকা (১৫), পঞ্চম শ্রেণির ছাত্র আনসারুল্লাহ (১০) কৃষক ছুরুত আলম ( ৫১) ৩ বছরের শিশু ফাতেমা জন্নত সামি। তারা বর্তমানে হাসপাতালে চিকিৎসা অবস্থায় রয়েছে।

ঘটনাটি ঘটেছে, শুক্রবার ( ৩০ মে) ভোর সকালে রামু উপজেলার কচ্ছপিয়া ইউনিয়নের তুলাতলী গ্রামের কৃষক ছুরত আলমের বাড়িতে।কৃষক ছুরত আলম জানান, তার ছেলে সিএনজি চালক। দীর্ঘ বেশ কয়েক বছর ধরে সে এই পেশায় রয়েছে। সে সপ্তাহের অধিকাংশ সময় সিএনজি চালাতে রামু বা ককসবাজার থাকে। বৃহস্পতিবার সকালেও তাদের এ ছেলে আবদুল্লাহ সিএনজি নিয়ে রামু যায়। অতি বৃষ্টির কারণে সে বাড়িতে আসতে পারে নি রাত পর্যন্ত। তবে পরিবারের বাকী সদস্যরা বাড়িতে আছে। এরই মধ্যে ছুরত আলম তার পালিত একটি গরু ৯২ হাজার টাকা দিয়ে বিক্রি করে দেন স্থানীয় এক ক্রেতাকে । তবে ক্যাশ ৮০ হাজার নিয়ে বাড়িতে রাখেন। বাকী থাকে ১২ হাজার টাকা। আর সে টাকার উপর লোলুপদৃষ্টি পড়ে এলাকার বখাটেদের। এ জন্য বখাটে যুবকরা তার ছেলেকে ডাকার কথা বলে একটি ফন্দি আঁটে।তারা এ সুযোগকে কাজে লাগিয়ে স্থানীয় নাপিতের চর শহরআলী চর ও আশপাশের ৭/৮ জন বখাটে মিলে শুক্রবার ( ৩০ মে) ভোর সকালে তার বাড়িতে হামলা ও লুটপাট চালায়।

এ সময় বখাটেরা তার গরু বিক্রির ৮০ হাজার টাকা, আর বাড়ির মেয়েদের হাতে কানে থাকা ২ ভরি স্বর্ণ টেনে হেচঁড়ে,মারধর করে এই সব নিয়ে নেয়। তাদের শোর চিৎকারে পাশের সমাজের সর্দার গুরা মিয়া সহ ১০/১৫ জন লোক এগিয়ে এলে লুটপাটকারীরা পালিয়ে যায়। এই ঘটনার পর এলাকায় আতংক ও ব্যাপক ক্ষোভের সৃষ্টি হয়। এলাকাবাসী এ ঘটনায় জড়িতদের জরুরী ভিত্তিতে গ্রেপ্তার করে শাস্তির দাবী জানান

শেয়ার করুনঃ