ঢাকা, রবিবার, ১লা জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
চাপাতি নিয়ে এফডিসিতে হামলা-ভাংচুর, যুবক আটক
দিনাজপুরের বীরগঞ্জে বিশ্ব তামাক মুক্ত দিবস পালিত
হবিগঞ্জে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে পশুর হাট, ম্যাজিস্ট্রেটের সঙ্গে ধাক্কাধাক্কি
তানোরে সাহাদাৎ বার্ষিকীর আলোচনা সভা
রূপসায় ‌সি এস এস’র উদ‌্যো‌গে ফ্রি মে‌ডি‌কেল ক‌্যাম্প
শিশু গৃহকর্মী রহিমার ধর্ষণ মামলা সহ সকল নারী নির্যাতন মামলার ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠার দাবিতে সংবাদ সম্মেলন
পাঁচবিবিতে মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে ইউপি সদস্যের সংবাদ সম্মেলন
ঘোড়াঘাটে পানিতে ডুবে নিলিফা আক্তার নামের এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে
তালতলীতে ঝড়ে ছিঁড়ে যাওয়া বৈদ্যুতিক তারে স্পৃষ্ট হয়ে গৃহবধূর মৃত্যু
গোবিন্দগঞ্জে শুণ্য পদে নির্বাচনের দাবীতে এলাকাবাসীর মানববন্ধন
ঘোড়াঘাটে বিশ্ব তামাক দিবস পালিত
নিজ কাঁধে বহন করা ভেজা বাঁশে বিদ্যুতের তারের শকে স্পৃষ্ট হয়ে কৃষকের মৃত্যু
নকলায় ৪১ বস্তা ভিজিডির চাউলসহ ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আটক
টেকনাফে কোস্ট গার্ড ও পুলিশের যৌথ অভিযান: ১০টি হ্যান্ড গ্রেনেড, গুলি ও মাদক উদ্ধার
ঘোড়াঘাটে মামলার সাক্ষীকে অপহরন করে সাদা স্ট্যাম্পে স্বাক্ষর নেওয়ার চেষ্টা

মোংলায় জিয়াউর রহমানের ৪৪ তম শাহাদাত বার্ষিকী পালন

মোংলা প্রতিনিধি: বাংলাদেশের সাবেক প্রেসিডেন্ট ও মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সেক্টর কমান্ডার শহীদ জিয়াউর রহমান বীর উত্তম-এর ৪৪তম শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে মোংলায় আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার (৩০ মে) বিকেলে উপজেলার ১নং জেটি সংলগ্নে মোংলা পৌর কৃষকদলের উদ্যোগে এই আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়।

আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, জাতীয়তাবাদী নেতার জনপ্রিয়তা দেশি- বিদেশি চক্রান্ত কারীরা কখনো মেনে নিতে পারেনি। এই চক্রান্তকারীরা ১৯৮১ সালের ৩০ মে তৎকালীন রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানকে হত্যা করে। এই মর্মান্তিক ঘটনার মধ্যদিয়ে দেশবাসী একজন মহান দেশপ্রেমিককে হারায়। শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান স্বাধীনতার ঘোষণা না দিলে এদেশের ইতিহাস পাল্টে যেতে পারত। জিয়াউর রহমানের সাড়ে তিন বছর শাসনামলে বাংলাদেশের তলা বিহীন ঝুড়ি পূর্ণ করেছে। শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান ছিলেন বাংলাদেশী জাতীয়তাবাদ এর রূপকার। তার দেশপ্রেম,সাহসিকতা ও আত্মত্যাগ আজও আমাদের অনুপ্রেরণা যোগায়।আওয়ামী দুঃশাসনের মধ্যেও আমরা তার আদর্শের পতাকা উঁচু রেখেছি।

পৌর কৃষকদলের সভাপতি (ভারপ্রাপ্ত) সোহাগ চৌধুরীর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক এম এ মতিন’র সঞ্চালনায় এসময় বাগেরহাট জেলা যুবদলের সাবেক সদস্য ও সাবেক পৌর প্যানেল মেয়র মো: আলাউদ্দিন, পৌর শ্রমিকদলের সাধারণ সম্পাদক মো. মনির হোসেন, কলেজ ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি মো. রফিক, সাবেক ছাত্রনেতা গোলাম নুর জনি, পৌর ১নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি মো: রফিকুল ইসলাম, ২নং ওয়ার্ড বিএনপির সাধারণ সম্পাদক দিদার হোসেন, পৌর যুবদল নেতা রতন মাহমুদ, বি এম ওয়াসিম আরমান, সুমন মল্লিক, মামুন ভূইয়া, মহসিন ভূইয়া, বেল্লাল হোসেন, রাহাত হোসেন মুন্নাসহ সহযোগী সংগঠনের নের্তৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

শেয়ার করুনঃ