রাজধানীর শ্যামপুর থানার জুরাইন এলাকায় পুলিশের চেক পোস্টে পেট্রোল, কাপড় ও লাইটার বহনের অভিযোগে এক যুবককে গ্রেফতার করা হয়েছে। গ্রেফতারকৃতের নাম- হেদায়েত উল্লাহ (৩৫)। তিনি কদমতলী এলাকার বাসিন্দা।
সোমবার (৪ ডিসেম্বর) রাত সাড়ে ৮টার দিকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন ডিএমপির মিডিয়া বিভাগের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (এডিসি) নিয়তি রায়।
তিনি বলেন, শ্যামপুর থানার জুরাইন রেলগেইট বিক্রমপুর প্লাজার সামনে চেকপোস্টে হেদায়েত উল্লাহকে তল্লাশি করা হয়। এ সময় তার সঙ্গে থাকা একটি শপিং ব্যাগে ২৫০ এম.এল পেট্রোল, এক টুকরা কাপড় ও গ্যাস লাইটার পাওয়া যায়। পরবর্তীতে তাকে পুলিশ হেফাজতে নিয়ে পেট্রোল বহনের বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলে সঠিক কোনো উত্তর দিতে পারেনি।
তিনি আরও বলেন, আটক হেদায়েত উল্লাহ নাশকতা কাজে এই পেট্রোল ব্যবহার করার পরিকল্পনা ছিল বলে প্রাথমিক ভাবে জানা যায়। এই বিষয়ে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
ডিআই/এসকে