
শিক্ষক অভিভাবকের সম্মিলিত শক্তি, শিক্ষায় বয়ে আনবে সমৃদ্ধি ও মুক্তি এই মূলমন্ত্রে মিরসরাইয়ের পূর্ব হিঙ্গুলী মোহাম্মদীয়া কমপ্লেক্স দাখিল মাদরাসা’র অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১ লা মে) সকাল দশটার দিকে উপজেলার হিঙ্গুলী ইউনিয়নের পূর্ব হিঙ্গুলী বাজারে অবস্থিত পূর্ব হিঙ্গুলী মোহাম্মদীয়া কমপ্লেক্স দাখিল মাদরাসা’র হলরুমে প্রতিষ্ঠানের এডহক কমিটির আহবায়ক আতিক উল্লাহ মাসুদের সভাপতিত্বে এবং মাদরাসা’র সহ-সুপার এস এম জাকারিয়া’র সঞ্চালনায় উদ্বোধনী বক্তব্য রাখেন মাদরাসা’র সুপার মাওলানা সূফী আহমদ উল্লাহ।সমাবেশের শুরুতে পবিত্র কুরআন থেকে তিলাওয়াত করেন ৭ম শ্রেনির ছাত্র মোজাম্মেল হোসেন।এসময় শিক্ষকদের মধ্য থেকে বক্তব্য রাখেন নূরানি শাখার প্রধান মাওলানা আমির হোসাইন, সহকারী শিক্ষক শাহনেওয়াজ সুমন, মাওলানা আনোয়ার হোসেন। অভিভাবকদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন দোস্ত মোহাম্মদ, আবদুর রহমান, অভিভাবক ও সংবাদ কর্মী আকতার হোসেন, দিদারুল আলম, শিক্ষিকা ও অভিভাবক জান্নাতুল ফেরদৌস।
পরিচালনা কমিটি’র পক্ষ থেকে অভিভাবকদের কাছে মতামত আহবানের প্রেক্ষিতে অভিভাবকবৃন্দ তাদের বক্তব্যে বিভিন্ন পরামর্শ ও মতামত ব্যক্ত করেন এবং বক্তব্যে প্রতিষ্ঠান, অভিভাবক ও শিক্ষার্থীদের কল্যাণে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয় উঠে এসেছে এবং সেই অনুযায়ী কার্যকরী প্রদক্ষেপ গ্রহণের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।
অভিভাবক সমাবেশে প্রায় ২৫০ জন অভিভাবক সহ তিন শতাধিক মানুষ উপস্থিত ছিলেন।