ঢাকা, বুধবার, ৩০শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
আন্ত: জেলা বাসে ডিএনসির অভিযানে,১৫৬০০ ইয়াবাসহ গ্রেফতার ২
বিনা বিচারে ১৬ বছর! অসুস্থ হুমায়ুন কবিরের মুক্তি চায় বিএনপি
মতামত: দেশপ্রেম ও পেশাদারিত্ব যখন অপরাধ হয়ে ওঠে
বেড়িবাঁধের যানজট নিরসনে নতুন উদ্যোগ, যেভাবে যাবেন গন্তব্যে
চকলেট ও বিস্কুটের প্রলোভন দেখিয়ে শিশু ধর্ষণ,প্রধান আসামি গ্রেফতার
এসপি পদমর্যাদার ১৪ কর্মকর্তার বদলি
জিম্বাবুয়েকে ইনিংস ব্যবধানে হারিয়ে প্রতিশোধ বাংলাদেশের
ইসকন নেতা চিন্ময় দাসের জামিন স্থগিত
মেলান্দহে বিল থেকে মাটি কাটা থামছেই না
কালীগঞ্জে মুরগী ব্যবসায়ীকে হত্যাচেষ্টা
গলাচিপায় সোশ্যাল ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন কর্তৃক উপজেলা কো-ম্যানেজমেন্ট কমিটির ত্রৈ-মাসিকসভা
পাঁচবিবিতে জীম পাবলিক প্রি-ক্যাডেট স্কুলের বৃত্তি পরীক্ষায় চমকপ্রদ সাফল্য
আত্রাইয়ে ইউনিয়ন পর্যায়ে চলছে টিসিবির পণ্য বিক্রয়
উলিপুরে শিয়াল মারার ফাঁ‌দে প্রাণ গেল বৃ‌দ্ধের
কালিয়ায় ১৩ টি মামলার আসামি দেশীয় অস্ত্রসহ আটক

আগারগাঁওয়ে সেনা অভিযানে চার অপহৃত কিশোর উদ্ধার

রাজধানীর শেরেবাংলা নগর থানার আগারগাঁও এক নারী তার ছেলেকে অপহরণ করার অভিযোগ নিয়ে টহলরত সেনাবাহিনীর কাছে হাজির হন।

অভিযোগের ভিত্তিতে জানা যায়,ওই নারীর ছেলেসহ আরও তিন কিশোরসহ মোট চারজনকে অপহরণ করা হয়েছে এবং অপহরণকারীরা মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করে তাদের মুক্তির জন্য ২ লক্ষ টাকা মুক্তিপণ দাবি করেছে।

অভিযোগ পাওয়ার পরপরই সেনা টহল দল এই ঘটনার বিষয়ে অনুসন্ধান শুরু করে। টহল দল অপহৃতদের পরিবারকে কৌশলে অপহরণকারীদের সঙ্গে মুক্তিপনের বিষয়ে আলোচনা চালিয়ে সময়ক্ষেপণ করে যেতে পরামর্শ দেন, যাতে তাদেরকে হাতে-নাতে গ্রেফতার করা যায়। এরই মধ্যে তথ্য প্রযুক্তির মাধ্যমে অপহরণকারীদের অবস্থান নির্ণয় করা হয়।

অতঃপর অপহরণকারীরা মুক্তিপণের বিষয়ে আলোচনার জন্য বাইরে আসে। কিন্তু সেনা ও গোয়েন্দার উপস্থিতি আঁচ করতে পারলে তারা দৌড়ে পালিয়ে যায়। এরপর সেনা টহল দল আগারগাঁওয়ের আমতলী বস্তি এলাকা থেকে অপহৃত চার কিশোরকে নিরাপদে উদ্ধার করে।

উদ্ধারকৃত কিশোররা হলো- মো. আলভী রহমান (১৫) পিতা. মো. আমিরুল ইসলাম, মো. সজল (২০) পিতা. মো. সোহেল, মো. ইয়াসিন আরাফাত (১৬)
পিতা-মো. আমিনুল ইসলাম, মো. হৃদয় আহমেদ (১৫) পিতা-মো. মেহেদী। তারা সবাই আগারগাঁও পাকা মার্কেট, শেরেবাংলা নগর এর বাসিন্দা।

বুধবার(৩০ এপ্রিল) দুপুরে সেনাবাহিনীর ৪৬ বিগ্রেডের এক কর্মকর্তা এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, নিরাপদে উদ্ধার শেষে
কিশোরদের তাদের পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়। এ ঘটনায় এলাকায় স্বস্তি ফিরে আসে এবং সেনাবাহিনীর তাৎক্ষণিক ও সফল অভিযান এলাকাবাসীর প্রশংসা অর্জন করে।

এ বিষয়ে মোহাম্মদপুর সেনাবাহিনীর সাথে যোগাযোগ করলে বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহের জন্য শেরেবাংলা নগর থানার সাথে যোগাযোগ করার পরামর্শ দেন। তবে মোহাম্মদপুর সেনাবাহিনীর একজন কর্মকর্তা জানিয়েছেন, অপহৃত কিশোরদের সুস্থভাবে উদ্ধার করা গেছে, এটা আমাদের প্রাথমিক সাফল্য। এখন আমরা অপহরণকারীদের কে আটক করার জন্য অভিযান পরিচালনা করব।

ডিআই/এসকে

শেয়ার করুনঃ