ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৪শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্টের চেক বিতরণ
কপিলমুনি মাদ্রাসার দুর্নীতিবাজ অধ্যক্ষের নিপীড়নের প্রতিবাদে শিক্ষক শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল মানববন্ধন
নওগাঁয় ১ হাজার ৭১৯ কেজি খাদ্যবান্ধব কর্মসূচীর চাল জব্দ
পঞ্চগড়ে সরাসরি রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের ৩১ দফা-জনসম্পৃক্তি শীর্ষক কর্মশালায় বক্তব্য রাখছেন তারেক রহমান
শ্যামনগরে ব্যতিক্রমী এক কর্মশালায় পুরুষদের ধারনা নারীদের অগ্রসরে প্রয়োজন পুরুষদের সহযোগিতা
ব্যাটারিচালিত অটোরিকশায় না চড়ার আহবান ডিএনসিসি প্রশাসক এজাজের
কাশ্মীরে সাধারণ মানুষের উপর এহেন হিংস্র পাশবিক ঘৃন্য সন্ত্রাসী হামলার বিরুদ্ধে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ
অবৈধ পথে পাচার কালে বাঙ্গালহালিয়া আর্মি ক্যাম্প ৫ লাখ টাকার সেগুনের কাঠ উদ্ধার
রূপসায় আগ্নেয়াস্ত্র ও দেশীয় অস্ত্রসহ জুনায়েদ বাহিনী আটক
সারাদেশে সেনা অভিযানে ৭ দিনে আগ্নেয়াস্ত্রসহ গ্রেফতার ২০৪
কলাপাড়ায় শ্রমিকলীগ-ছাত্রলীগ ও স্বেচ্ছাসেবক দল নেতার হামলায় গুরুতর আহত-৩
নড়াইলে হকার্স মার্কেট রক্ষার দাবিতে ব্যবসায়ীদের মানববন্ধন
২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৬১৭
হাতিয়ায় অস্ত্রসহ ডাকাত আটক
নাইক্ষ্যংছড়িতে ছাত্রদল নেতা জাহেদুল এর উপর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ

চরফ্যাশন মুজিব নগর ইউনিয়নে দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির অভিহিতকরণ সভা

চরফ্যাশন উপজেলার মুজিবনগর ইউনিয়নে সুশীলনের উদ্যোগে, বাংলাদেশ দক্ষিণ পশ্চিম অঞ্চলে ঘূর্ণিঝড় পূর্বাস ভিত্তিক আগাম সাড়াদান কর্মসূচি ও সামাজিক সুরক্ষা কর্মসূচিকে দুর্যোগ প্রতিক্রিয়াশীল করন কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। উক্ত সভা অনুষ্ঠিত হয় চরফ্যাশন উপজেলার মুজিবনগর ইউনিয়ন পরিষদ হলরুমে । অদ্য ২৩ এপ্রিল ২০২৫ ইংরেজি রোজ বুধবার ১১.১০ ঘটিকায় সুশিলনের ব্যবস্হাপনায় সভাটি অনুষ্ঠিত হয়। প্রকল্পটি বাস্তবায়নে সুশীলন এবং অর্থায়নে বিশ্ব খাদ্য কর্মসূচি। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেছেন উপজেলা সমন্বয়কারী সুশীলন কর্মকর্তা মোঃ বুলবুল আহমেদ । অনুষ্ঠানটি সভাপতিত্ব করেন উপজেলা প্রশাসক মোহাম্মদ শাহাদাত হোসেন (প্যানেল চেয়ারম্যান মুজিবনগর ইউনিয়ন পরিষদ ) উক্ত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, সুশিলনের SBC প্রজেক্টের PO জগন্নাথ রায়, UFF মোঃ সোহেল, সংরক্ষিত ইউপি সদস্য মোসাঃ নাজমা, ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী, সদস্য সহ আরো অনেকে।

চরফ্যাশন উপজেলার সুশীলনের সমন্বয়কারী মোঃ বুলবুল আহমেদ বলেন, প্রত্যেক ওয়ার্ডে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটি রয়েছে তাদেরকে ঘূর্ণিঝড় মোকাবেলায় আরো সক্রিয়ভাবে কাজ করতে হবে।আমরা সকলেই ঘূর্ণিঝড়ের পূর্বমুহূর্তে প্রস্তুতি নিলে আমাদের সকলের ঘূর্ণিঝড় থেকে ক্ষয়ক্ষতি কমিয়ে আনা সম্ভব।
উক্ত অনুষ্ঠানে সভাপতি মোহাম্মদ শাহাদাত হোসেন সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহ্বান জানান,মানুষকে সব সময় ঘূর্ণিঝড় আগাম সতর্কতা সংকেত দেয়ার প্রচেষ্টা থাকতে হবে।ঘূর্ণিঝড় পূর্ববর্তী সময়ে মানুষ যাতে আশ্রয় কেন্দ্রে আসে, এবং দুর্যোগের পূর্ব মুহূর্তে সক্রিয়ভাবে প্রস্তুতি নেওয়ার জন্য আহবান জানান, সর্বশেষ সুশীলন ও বিশ্ব খাদ্য কর্মসূচি কে ধন্যবাদ জানিয়ে সভার সমাপ্তি ঘোষণা করেন।

শেয়ার করুনঃ