ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৪শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
দেবীগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় জিদান নামে এক স্কুল ছাত্রের মৃত্যু
উপকূল ও নদী তীরবর্তী অঞ্চল এবং সুন্দরবনের সার্বিক নিরাপত্তায় অসামান্য অবদান রেখে চলছে কোস্ট গার্ড
মুন্সীগঞ্জ জেলার শ্রেষ্ঠ অফিসার মিল্টন দত্ত
প্রবাসী আল আমীনের লাশ দেখে পরিবারে চলছে শোকের মাতম
নাটোরে বিএসটিআইয়ের অভিযানে তিন প্রতিষ্ঠানকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা
পারভেজ হত্যা মামলায় এবার আসামি মাহাথির গ্রেফতার
চাঁদপুর জেলা কৃষকলীগের সভাপতি দুর্বৃত্তের হামলায় নিহত
র‌্যাবের নতুন মুখপাত্র উইং কমান্ডার ইন্তেখাব চৌধুরী
রায়পুরে স্বেচ্ছাসেবকদল কর্মী জসিম হত্যা: র‍্যাবের হাতে মামলার ১৪ আসামি গ্রেফতার
তানোরে বাধাইড় ইউপি এলাকায় এমপি প্রার্থী তারেকের গনসংযোগ
আত্রাইয়ে ১১জন মাদক সেবীদের বিভিন্ন মেয়াদে কারাদন্ড
শিক্ষক মেলবন্ধন ২০২৫’ এ শিক্ষক সম্মাননা পেলেন হাবিবুল্লাহ্
মোহাম্মদপুরে সাড়াশি অভিযান,গ্রেফতার ১৯
সেনা অভিযানে দেশীয় অস্ত্র-গুলিসহ ডাকাত ও কিশোর গ্যাং লিডার গ্রেফতার
কালকিনি পৌরসভায় উন্নয়ন সভা অনুষ্ঠিত

রায়পুরে স্বেচ্ছাসেবকদল কর্মী জসিম হত্যা: র‍্যাবের হাতে মামলার ১৪ আসামি গ্রেফতার

লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষে নিহত স্বেচ্ছাসেবক দল কর্মী মো.জসিম বেপারী হত্যা মামলার এজাহারভূক্ত ১৪ আসামিকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটেলিয়ন র‌্যাব-৩ ও র‍্যাব-১১ নোয়াখালী ক্যাম্পের সদস্যরা।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) র‍্যাব-১১ নোয়াখালী ক্যাম্পের ভারপ্রাপ্ত কোম্পানি কমান্ডার সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার মিঠুন কুমার কুণ্ডু এ তথ্য নিশ্চিত করেন৷ এদিন গ্রেফতারকৃত আসামিদের আদালতে সোপর্দ করে রায়পুর থানা পুলিশ।

এরআগে মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) বিকেলে ও সন্ধ্যায় ঢাকার দোয়েল চত্বর ও শাহবাগ এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতারকৃতরা হলো- শাহাদাত গাজী (২৮), হানিফ দেওয়ান (৫২), ইমান হোসেন গাজী (৫৩), ছলেমান দেওয়ান (৫৫), হারুন বকসি (৫০), তছলিম দেওয়ান (৪০), খিদির রাঢ়ী (৫২), মিজান সর্দার (৩৫), ছিদ্দিক আলী দেওয়ান (৩৬), মেছের আলী খাঁ (৪১), জাকির মুতাইত (২৮), আবদুল মান্নান গাজী (৪৮), আবুল খায়ের গাজী (৩৭) ও হানিফা গাজী (৪৮)।

এরা সকলে রায়পুর উপজেলার উত্তর চরবংশী ইউনিয়নের বাসিন্দা এবং বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মী-সমর্থক।

র‍্যাব জানায়,জসিম হত্যার ঘটনায় মামলার পর এজাহারনামীয় আসামিরা পালিয়ে যায়। তাদেরকে ধরতে গোয়েন্দা নজরদারি শুরু করে র‍্যাব। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র‍্যাব-১১ নোয়াখালী ও র‍্যাব-৩ ঢাকা এর যৌথ অভিযানিক দল মঙ্গলবার বিকেলে পৃথক অভিযান চালিয়ে ঢাকার দোয়েল চত্বর থেকে ৮ জন এবং শাহবাগ মোড় এলাকা থেকে ৬ জনকে গ্রেফতার করে।

এজাহার ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে,গত ৭ এপ্রিল বিএনপির দু’পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনায় কৃষকদল নেতা জিএম শামীম ও মোস্তফা গাজীর লোকজন জসিমকে পিটিয়ে ও কুপিয়ে আহত করে। ১৪ এপ্রিল ঢাকার একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান। তার পুরো শরীরে আঘাতের চিহ্ন ছিল।

জসিম হত্যায় তার বাবা ফজল করিম বেপারী বাদী হয়ে গত ১৬ এপ্রিল ১২৮ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন। এতে উত্তর চরবংশী ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি গাজী মোস্তফা কামাল ও রায়পুর উপজেলা কৃষকদলের সদস্য সচিব জিএম শামীমসহ ৪৮ জনের নাম উল্লেখ ও অজ্ঞাত ৮০ জনকে আসামি করা হয়। সে ফারুক কবিরাজের অনুসারী এবং তিনি পেশায় ঢালাই শ্রমিক ছিলেন।

গত ৭ এপ্রিলের ঘটনায় উপজেলা কৃষকদল নেতা জিএম শামীমের অনুসারী বিএনপি কর্মী ও স্পেন প্রবাসী সাইজ উদ্দিন দেওয়ান নিহত হয়। দুই গ্রুপের সংঘর্ষে মোট দুইজন নিহত হয়েছে।

ডিআই/এসকে

শেয়ার করুনঃ