ঢাকা, মঙ্গলবার, ২২শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
সর্বশেষ
শ্রীনগরে ফসলি জমি কাটার মহোৎসব
মিরসরাইয়ে কালবৈশাখী ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত অর্ধশতাধিক ঘরবাড়ি-শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন
নওগাঁয় বিজিবি’র অভিযানে ১৭০ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার
নওগাঁয় প্রয়াত সাংবাদিক মাসুদুর রহমানের স্মরণসভা
আত্রাইয়ে শিক্ষার্থীদের ভৌগোলিক জ্ঞান বৃদ্ধিতে বিদ্যালয়ে মানচিত্র স্থাপন
কলাপাড়ায় নিজ প্রতিষ্ঠান থেকে ব্যাবসায়ীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
ভূরুঙ্গামারীতে নাশকতা বিরোধী বিশেষ অভিযানে আ’লীগের ৫ নেতা গ্রেফতার
লক্ষ্মীপুরে ছাত্র হত্যার মামলায় ১৬জন আ’লীগের নেতা আটক
নাটোরে বিএসটিআই’র অভিযান : তিন বেকারি কারখানাকে মামলা ও জরিমানা
ঘুমধুম সীমান্তে ২০ হাজার ইয়াবা ট্যাবলেট জব্দ করেছে ৩৪ বিজিবি
পারভেজ হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের গ্রেপ্তার ও শাস্তির দাবিতে ফুলবাড়ীতে ছাত্রদলের মানববন্ধন
জামালখান এলাকায় পাহাড় কেটে নির্মিতব্য অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে চউকে’র অভিযান
ঝিকরগাছায় মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ১
ফরিদপুরে হত্যা মামলার ২ আসামি ঢাকায় গ্রেফতার
উলিপুরে নাশকতা বিরোধী অভিযানে সাবেক জেলা পরিষদ সদস্যসহ গ্রেফতার ২

যাত্রবাড়ী ও শাহবাগে ঝটিকা মিছিল:যুবলীগ ও নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের গ্রেফতার ৫

রাজধানীর যাত্রবাড়ী ও শাহবাগে ঝটিকা মিছিলে অংশগ্রহণকারী নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগ ও যুবলীগের পাঁচ নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) যাত্রাবাড়ী ও শাহবাগ থানা পুলিশ।

রবিবার (২০এপ্রিল) বিষয়টি নিশ্চিত করেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার মুহাম্মদ তালেবুর রহমান।

গ্রেফতারকৃতরা হলো- ঢাকা মহানগর দক্ষিণ যুবলীগের সহ-সভাপতি মো. হারুনুর রশিদ (৫৫), ছাত্রলীগের যাত্রাবাড়ী থানার ৫০ নং ওয়ার্ডের সাংগঠনিক সম্পাদক মো. জাহিদুর ইসলাম, ছাত্রলীগ কর্মী মো. জনি (২৮), ছাত্রলীগ কর্মী মো. বিল্লাল (২৩) ও যুবলীগ কর্মী মো. করিম (৪০) ।

যাত্রাবাড়ী থানার বরাত দিয়ে তালেবুর রহমান বলেন, আজ (২০ এপ্রিল) সকাল অনুমানিক ৬টা ৪০ মিনিটের দিকে যাত্রাবাড়ী থানাধীন ঢাকা-সিলেট হাইওয়ে রোডের মৃধা বাড়ি এলাকায় আওয়ামী লীগের ১৬ থেকে ১৭ জন সদস্য একটি ঝটিকা মিছিল বের করলে পুলিশের টহল টিম তাদের ধাওয়া করে । সেখান থেকে মো. হারুনুর রশিদ ও মো. জাহিদুর ইসলামকে গ্রেফতার করা হয়। মিছিলে অংশগ্রহণকারী অন্যরা দ্রুত দৌঁড়ে পালিয়ে যায়। পুলিশের তাৎক্ষণিক তৎপরতায় মিছিলটি মাত্র এক থেকে দেড় মিনিট স্থায়ী হয়।

অন্যদিকে শাহবাগ থানার বরাত দিয়ে তিনি বলেন, একই দিন সকাল আনুমানিক ৬টার দিকে শাহবাগ মোড়ে ২০-৩০ জন আওয়ামী লীগের সদস্য ঝটিকা মিছিল করার চেষ্টা করে। থানার টহল টিম তৎক্ষনাৎ তাদের ধাওয়া দিলে তারা পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টাকালে মো. জনি , মো. বিল্লাল ও মো. করিমকে গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতারকৃতরা আইনশৃঙ্খলা বিনষ্টের মাধ্যমে দেশকে অস্থিতিশীল করার অপচেষ্টায় লিপ্ত। তারা নানাভাবে সংঘব্ধ হয়ে রাজধানীর বিভিন্ন স্থালে ঝটিকা মিছিলে অংশগ্রহনের মাধ্যমে জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টি করে বলে জানান তালেবুর রহমান।

গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন বলেও জানান তিনি।

এর আগে একই দিনে রাজধানীতে পৃথক অভিযান পরিচালনা করে নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগ ও আওয়ামী লীগের বিভিন্ন অঙ্গসংগঠনের আরোও ১০ সদস্যকে গ্রেফতার করেছে ডিএমপির গোয়েন্দা বিভাগ (ডিবি)।

ডিআই/এসকে

শেয়ার করুনঃ